ШанельКуКу• 19 декабря 2024
Епілепсія як ви лікуєте і з цим живете
У дитини у 18 років був напад майже рік тому, сказали один напад не лікують. Бо він може бути один. Пройшов рік, сподівалась не повториться. Але ні😔😔 пішли напади 1-2 р на місяць перед пробудженням зранку. зараз дообстежуємося і призначать лікування. Я не знаю, як це все витримати… Розкажіть свої історії, може є новітні лікування. Читала про медичний канабінас - в США лікують додатково до основної терапії. Може хтось взагалі вилікувався
Кусман Сиру• 19 декабря 2024
У подруги эпилепсия. Пьёт таблетки, в телефоне напоминание по времени, не пропускает. Живет по возможности обычную жизнь. Просто старается не провоцировать приступы, ей противопоказаны громкие резкие звуки, вспышки света. Не лазит вешать шторы, мыть окна. На море если заходит в воду, то всегда простит быть рядом с ней на всякий случай.
ШанельКуКу
• 19 декабря 2024
Ответ дляМарс атакует
Знаю девушку,которая поборола данный диагноз
Какое было лечение? Или у нее была детская эпилепсия?
ШанельКуКу
• 19 декабря 2024
Ответ дляКусман Сиру
Грустно …
Угадайс• 19 декабря 2024
Родичка спостерігається в невролога і психіатра,щодено ліки,роки 3-4 приступів вже нема.За кермом не їздить,не можна,скзали приступ може статися в будь-який час.
Кусман Сиру• 19 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Грустно …
Ну, а шо поделать. Ко всему привыкаешь. Как у психологов говорят- сначала гнев, потом отрицание и только потом идет стадия принятия.
Марс атакует• 19 декабря 2024
Было до 30 лет но знаю точно что лечение проходила не фармой а нутрицевтиками,там была программа
Наверно нельзя сравнивать с животными, но вот у моей собаки боксерши эпилепсия, идиопатическая форма, т.е. обследовали и не нашли никаких причин, мрт мозга и анализы в норме. Приступы были все чаще, помог прегабалин. Три года собака на нем, доза большая, но ни одного приступа за это время. Думаю, адекватное лечение помогает жить обычной жизнью.
Пампушечка• 19 декабря 2024
Ви звикнете..почне приймати ліки, вийде в ремісію, адаптується, можливо, що роки три поп´є та знимуть діагноз, там же різні види та причини. Знаю людей, кому зняли діагноз, але там з дитинства було. Бажаю вилікуватись.
Бамбарбия! Кергуду.• 19 декабря 2024
У дочери в 11 лет был первый приступ. Во сне, при засыпании. Через 1,3года второй такой же. Ещё через 3 мес. повторный уже в бодрствовании.
Пока таблетки не назначили. Обследования все в норме. Ждём. Но я потихоньку схожу с ума(( боюсь отпустить одну в школу, гулять и тд. Ограничили полностью гаджеты - все видео просмотры. Спать строго по времени. Тоже не знаю как жить дальше(( ещё и возраст у неё такой, что и так сложно, а сейчас со всеми запретами вообще ужас.
У двоюродной сестры моей дочери есть сводный брат - у него диагноз лет с 6-7. Ему сейчас 22года. В ремиссии давно. Пьёт таблетки. Ничем не отличается. Сдал на права. Это немного успокаивает
ШанельКуКу
• 19 декабря 2024
Ответ дляПампушечка
Дякую. Але так прикро. Такий вік, гуляти, дискотеки, водити авто. А тут таке(((
Бамбарбия! Кергуду.• 19 декабря 2024
Есть группа по эпи в вайбере. Можно спросить по врачам, обследованиям, лекарствам и посоветоваться, если нужно.
Если захотите - откройтесь, напишу в личку
ШанельКуКу
• 19 декабря 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я вас понимаю, у нас МРТ в норме, по еег есть отклонения. Тоже страх всего, на что раньше не обращала внимания. В бассейн ходит, на танцы, тренировки, на права сдала. Короче жизнь моя никогда не будет прежней. У вас еще перерастет, пусть так и будет ! Но я даже спать не могу …
ШанельКуКу
• 19 декабря 2024
Ответ дляМарс атакует
Не могли бы узнать что именно за лечение, мне это так важно. Сколько уже ремиссия у нее. Спасибо, что написали
ШанельКуКу
• 19 декабря 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Состою во всех группах, в т ч заграничных Спасибо
Бамбарбия! Кергуду.• 19 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
И я не могу((( до этого спала с ней. Сейчас уже не выдерживаю - не могу заснуть вообще - ушла в другую комнату. Муж теперь с ней спит.
Хочу поставить дома камеры. Понимаю, что не спасёт, но может хоть немного спокойнее будет. А так вообще боюсь оставить её и выйти из дома((
Бамбарбия! Кергуду.• 19 декабря 2024
Ещё у одной знакомой у дочери тоже лет в 19 началось. Принимает Кепру. Три года уже без приступов.
Я просто узнавала, т.к. нам предположительно этот же препарат хотят назначать
ШанельКуКу
• 19 декабря 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Тоже самое, прям сердце разрывается. Есть браслеты на руку, перед приступом подают сигнал. Погуглите. Еще я много узнавала и говорила с мамами - есть на основе Канабиса препараты сбд - мама писала сыну помогает, потом еще пьют аминокислоты л тианин+туарин. Некоторым купирует судороги. Некоторые с пеп совмещают
Бамбарбия! Кергуду.• 19 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
За браслеты я читала, но реально в продаже нигде у нас не нашла. Только часы с функцией ’падения’((
За канабис тоже наталкивалась, но пока глубоко в этом не разбиралась. У нас все штук 10 ЕЕГ чистые.
Марс атакует• 19 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Вам бы по хорошему с ней самой пообщаться
ШанельКуКу
• 19 декабря 2024
Ответ дляМарс атакует
Как с ней связаться, может почта
Марс атакует• 19 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Как с ней связаться, может почта
Написала ей,жду ответа
Марс атакует• 19 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Как с ней связаться, может почта
Как с вами связаться?
ШанельКуКу
• 19 декабря 2024
Ответ дляМарс атакует
Как с вами связаться?
Helen22@meta.ua
Напишите пожалуйста на почту
Марс атакует• 19 декабря 2024
Ответ дляШанельКуКу
Helen22@meta.ua
Напишите пожалуйста на почту
Хорошо,я разговаривала с ней,все вам расскажет