Освічую темряву• 20 декабря 2024

Як помити кота повністю?

Так щоб він мене не вбив)
Ноу коммент• 20 декабря 2024
Я редко своих мою (только по острой необходимости), но как-то со всеми всегда получалось договориться. Под лапы что-то постелить, чтоб не скользили. Воды приятной для кошки температуры - и вперед. Ну и ласково уговаривать, не вести себя нервно, чтобы кошка тоже немного меньше стрессовала. И дверь в ванную закрыть)
Санька-4b93• 20 декабря 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ещё как смердят, если не кастрированные и ходят гулять на улицу.
Вообще нет)
ДА да да• 20 декабря 2024
Ответ дляТа не реву я
Вы в шоке, что котов иногда приходится купать? Бывает такая необходимость, да.
Я в шоке, что большинство их вообще не купает никогда..
ЛЮБА• 20 декабря 2024
Ответ дляДА да да
Зачем просто так купать домашнего кота?
AtomicX• 20 декабря 2024
Я в шоке, что люди банально не умеют пользоваться гуглом: ’Кошки чистоплотны от природы, и острой необходимости помогать им с гигиеной нет. Шампуни и вода смывают с их кожи естественный защитный липидный слой, что может привести к сухости, раздражению и зуду. Кроме того, для большинства кошек купание — серьезный стресс.’
Та не реву я• 20 декабря 2024
Ответ дляДА да да
Особой необходимости в этом на самом деле нет. Коты самоочищающиеся. И купать их неполезно.
Но иногда приходится.
ДА да да• 20 декабря 2024
Ответ дляЛЮБА
Зачем просто так купать домашнего кота?
Удалено администрацией...
ДА да да• 20 декабря 2024
Надо эту тему добавить в закладки, это мем!!
ЛЮБА• 20 декабря 2024
Ответ дляДА да да
Удалено администрацией...
Та не реву я• 20 декабря 2024
Ответ дляДА да да
Удалено администрацией...
Так люди вроде не покрыты шерстью и не вылизывают себя. Вот и приходится мыться.
Сфинксов регулярно моют, потому что они как раз пачкаются.
ДА да да• 20 декабря 2024
Ответ дляЛЮБА
Удалено администрацией...
ДА да да• 20 декабря 2024
Ответ дляТа не реву я
Удалено администрацией...
Любительница• 20 декабря 2024
Ответ дляТворю чудеса
Не купаю. Ветеринар сказала, що якщо ніде не замарався, то не потрібно. Вони природньо миють себе самі. Кішці 7 років. Воду не сприймає. Я і у чотири руки не можу уявити як її купати. Кігті з боєм їй обрізаю ;(((
Моя кицька не миє себе сама. Іноді лапки оближе, іноді шию. Шерсть довга і дуууже пухнаста. Купаю раз на 2-3 місяці. Не пручається, бо звикла.
Сушитися феном не хоче, тому сохне цілий день. В процесі розчісую та стрижу.
ЛЮБА• 20 декабря 2024
Ответ дляДА да да
Удалено администрацией...
ДА да да• 20 декабря 2024
Ответ дляЛЮБА
Удалено администрацией...
ЛЮБА• 20 декабря 2024
Ответ дляДА да да
Удалено администрацией...
ДА да да• 20 декабря 2024
Ответ дляЛЮБА
Удалено администрацией...
ЛЮБА• 20 декабря 2024
Ответ дляДА да да
Удалено администрацией...
ДА да да• 20 декабря 2024
Ответ дляЛЮБА
Удалено администрацией...
мадамГрицацуева• 20 декабря 2024
Да нельзя купать котов без острой необходимости. Как из леса повылазили чистоплюи.
Уже давным-давно придуманы всякие прибамбасы для кошек-пенки, сухие шампуни, салфетки влажные специально для кошек.
Нет же, надо упорно мучить животное.
Кумася• 20 декабря 2024
Я 2 раза в год купаю где-то , когда появляется неприятный запах. Не знаю что там у других самоочищается, мои кошки начинают вонять грязной шерстью со временем. Моем с сыном. Ставлю кошку в миску с теплой водой, сын льет на мои руки гель и держит душ. Орут, но не критично)
ЛЮБА• 20 декабря 2024
Ответ дляДА да да
Удалено администрацией...
Майданщица• 20 декабря 2024
Ответ дляДА да да
Це порада від лікаря. Я в шоці, що хтось вважає інакше. Два роки коту не мили і навіть не збираюсь.
Потринділиця• 20 декабря 2024
Ответ дляНу ниче се
Не сфинкс, ничего она не бедная
бедная, вам животные противопоказаны
живодеры
Творю чудеса• 20 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Так. Звісно ще і від породи та характеру кішки залежить напевно. Моя британка вимивається по повній. Кожен день.
Шиворот Навыворот• 20 декабря 2024
Ответ дляAtomicX
Зачем мыть кота? Знала одних идиотов, которые мыли свою квартирную кошку каждую неделю.
Тут відписалась що щодня миють.
Творю чудеса• 20 декабря 2024
Ответ дляКумася
Син з кішкою?))). Я про ор☝🏼😁 Жартую))
Швидкоруч• 20 декабря 2024
Нашому Лакі було 7 років, як його не стало, за ці роки ми купали його разів 4, він не кричав, хотів був спочатку тікати, а потім змирився і чекав на кінець процедури. Він у нас любив гратися пробкою у ванні і коли тече вода тонкою стрункою теж її теребив. Тому страху перед ванною у нього не було. Головне - вода щоб була комфортна, окреме відро для першого полоскання, намилювала в умивальнику, в ванну пускала походить, змити шампунь уже повністю. І не люблять коти звуку душу і сильного потоку води. Тому краще мити уже в набраній в ємкості, в ванну.
Чебураха з перцем• 20 декабря 2024
Моя кішка жодного разу не купана, воду не переносе. Але чистюля, вилизує себе кожний день і не по одному разу. Ніякого запаху від неї немає. І їй вже чимало рочків.
Коти це не собаки і мити їх без необхідності немає ніякого сенсу.
В гости звали?• 20 декабря 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Читаю немного недоумеваю... Вы никогда котов не купаете? У нас когда был кот купали его, нечасто прям, но все же.. Как это вообще не купать.. Не нравилось ему, конечно, но ничего, мы его успокаивали, гладили)
А для чого його мити? Моя кішка цілий день, якщо не спить, не їсть, чи не гасає на вулиці, то вилизується.