Заліковий троль• 03 января 2025
За кого вийдуть заміж наші дівчата?
з ким будуть зустрічатися?
кого кохати?
якщо матері вивезуть за кордон своїх синів.
кого кохати?
Столічна штучка• 03 января 2025
Не всі вивозять синів, з моїх знайомів, з жк ніхто не вивіз, в мене теж два сини, 3 і 9 років, не вивожу)
Божа кульбабка• 03 января 2025
От останнє, про що я зараз думаю, то це про хлопців для доньки, їй 17 буде через пару тижнів. Голова болить про НМТ, про вступ... Прийде час - пара знайдеться, бо вступатиме на технічну спеціальність і хлопців у оточенні точно буде немало. Проблемою буде зріст кавалерів, бо має 178 см) Вступати за кордон пропонувала доньці, не схотіла, орієнтується на магістратуру там на англомовній програмі.
Божий одуванчик• 03 января 2025
Ответ дляМандолина Бу
Поки що сину виготовляли паспорт без ідентифікаційного коду і він діє до синових 16,5 років.
А код тут до чого ?
У нього є УНЗР. Чудова річ .
Своего не предлагать• 03 января 2025
Ответ дляСтолічна штучка
3 и 9 то манюні)
Заліковий троль
• 03 января 2025
Ответ дляkpss2017
И? Как это влияет на сейчас?
ну дети от этих браков остались.
А нынешним девушкам с кем детей планировать?
Большой секретик• 03 января 2025
Ответ дляkpss2017
Почему? Как раз для них вернутся мужчины с войны, жены которых уехали.
Очень многие семьи распались. Кто-то это воспринял, как личную трагедию. Для кого-то был почти идеальный способ развестись.
Залізна пані• 03 января 2025
Ответ дляБольшой секретик
За пять-семь лет вполне может чем-то закончиться. На данный момент предпосылок к завершению войны нет.
Ніхто не знає коли: це може бути завтра, чи через місяць, чи рік чи більше. Сподіваємося на краще
demicandum• 03 января 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
Так сейчас брак это взаимовыгодный союз, в котором легче растить ребенка. До 30 лет обычно к желанию иметь детей созревают
И как выше писали дело же не только в браке, а в желании иметь близкого человека рядом
Вот именно взаимовыгодное, никому не нужен брак для статуса, что люди скажут. Но какая выгода может быть от посредственного мужика?
Божий одуванчик• 03 января 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Вона думає,що тримає карту поляка і зможе їздити по світу,без паспортів)
«Дурнень думкою багатіє «
НеКонец-Света• 03 января 2025
Ответ дляБольшой секретик
Да. Многие мужа и не любили, терпели. Им война пошла на пользу, нашли уже иностранцев и без судов забрали детей
Есть такое, знаю таких.
Заліковий троль
• 03 января 2025
Ответ дляБожа кульбабка
ну якщо хлопців вже зараз нема, то де їм взятися, коли у вас про це голова заболить?
Червона калина• 03 января 2025
Ответ дляБожий одуванчик
А за кордоном ковбаса на деревах росте .
Які ж ви кумедні ,люди
За однакову роботу там платять більше ніж в нас
а ще врахуйте, що ми летимо в економічну прірву.
Божий одуванчик• 03 января 2025
Ответ дляСвій варік
Ну ви наївна 😂😂😂
Або просто недалека…
До чого там ай ді, якщо все потрапляє в базу при виготовленні ідентифікаційного коду, без якого не виготовляють закордонний паспорт?
Або просто недалека…
Закордонний паспорт можна виготовити без РНОКПП.
Снежнакомка• 03 января 2025
Ответ дляБольшой секретик
Люди уже ВНЖ получают и задумываются о гражданстве. Молодежь, которая поступила в универы и колледжи, едва ли вернется.
Ахаха, мир розовых пони.
И много их поступило в универы, если до В2 в лучшем случае дошло пару % из всех новоевропейцев?
И для универа нужны реальные знания по специализации, а не ходить в школу для галочки без знания языка, и реальный В2, а не после соцкурсов.
Большой секретик• 03 января 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Есть такое, знаю таких.
И только Манька третий год кричит про каторжный труд на плантациях и обязательное плановое выпадение матки при пересечении границы.
Заліковий троль
• 03 января 2025
Ответ дляkpss2017
Сейчас вывозят все, наверное, потому как это ради спасения их жизни, а не просто так.
У некоторых и загран паспорта никогда не было и денег нет, даже ради спасения.
demicandum• 03 января 2025
Ответ дляkpss2017
На что меняются? Что может быть ценнее семьи?
Ну хз, одиночество это страшно, потому спорно как лучше.
Ну значит вы не общались с современными девушками. Есть куча вещей страшнее одиночества . Например, мурло которое ради тебя и пальцем не пошевелит. Алкаш, который будет спать пьяный на диване. Одиночество может быть и в браке , к слову. Это не значит быть одной, это значит не иметь поддержки и опоры
Своего не предлагать• 03 января 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Время офлайн знакомств прошло. Девченки будут онлайн знакомится с выехавшими зарубеж ребятами и заводить отношения) После войны пойдет отток девушек зарубеж к уже адаптированным парням
Своего не предлагать• 03 января 2025
Ответ дляЧервона калина
Оренда там теж більша ніж в нас)
Братья Капли• 03 января 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я планую вивозити сина. З синових друзів 90% виїжджатиме після 11 класу ( це в цьому році). Деякі виїхали вже після 9-го.
Я розумію мам дівчат які скоріше самі себе вмовляють що всім вистачить а кому не вистачить той теж поїде де інде шукати собі пару, та я не була б така оптимістична.
Але з іншого боку теж є проблема , не думаю що за нашими українськими хлопцями закордоном прям черга стоятиме теж.
Ще невідомо з ким нашим виїхавши хлопцям одружуватися…
Війна це зло 😞
Частіше наші шукаютьнаших, але є й таке - у доньки сусідка по гуртожитку казашка - зустрічається з нашим хлопцем (це Чехія), а її однокласниця - з росіянином (це Німеччина)...
Снежнакомка• 03 января 2025
Ответ дляkpss2017
А в чем другая? Сейчас тоже любой мужчина будет нарасхват, а если ещё и нормальный, то подавно. У нас и до войны мужчин немного было, а теперь...
Это у вас не было.Очень жаль, но не переносите свой опыт на всех.
Ответ дляБожа кульбабка
И много парней остаются и поступают?
Червона калина• 03 января 2025
Ответ дляkpss2017
Тепер вони сидять по хатах і їх нізто не бачить. Може в кижві трохи висуваються, мєлкими перебєжками, а передмістя уже всьо, ходжу з малими по селу гуляю (20км до Києва) ’ И тишина, А вдоль дороги мертвые с косами стоят’. Жодного чоловіка навіть на авто не зустріла.
Пишу з калідору• 03 января 2025
Ответ дляЗаліковий троль
ну дети от этих браков остались.
Полно свободных иностранцев
Большой секретик• 03 января 2025
Ответ дляСнежнакомка
Ахаха, мир розовых пони.
За три года в стране молодому человека выйти на уровень В2 более чем реально. Тем более, что многие имели какую-то базу. Дети моих знакомых, которые выехали в Польшу и Германию, поступили и учатся.