ФрекенБок• 12 января в 14:08

Дешевые рецепты

Накидайте пожалуйста идей дешевых рецептов. Как раньше люди питались когда был дефицит .
Например винегрет, вареники с квашенной капустой и т п
Нічна ненажера• 12 января в 14:23
Ответ дляТётушка Лошадь
Вареники з картоплею, вареники з творогом.
Млинці, оладки, деруни, зрази з сиром, творогом, м´ясом.
Макарони з маслом
Ага, только творог по 200 грн. килограмм
Не стесняюсь• 12 января в 14:23
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я пользуюсь часто, нормально получается, 800 грн в месяц это + 2 бойлера, холодильник, морозильная камера, стиралка, 2 часа ТВ в день, ну и всякое мелкое ещё.
что-то у вас очень мало, для такого количества техники и при активной духовке
Оце так цабе• 12 января в 14:24
Ответ дляТётушка Лошадь
200 кВт на місяць
Навіть, якщо припустити, що у вас двозонник
У нас как раз двозонник
И все равно набегает электричества -капец просто
Вічний двигун• 12 января в 14:24
Ответ дляОце так цабе
Я люблю выпекать ,и мясо ,и выпечка ,овощи на салаты ,курицу на бутеры
Но сейчас с ценой на электричество это становится накладно
Поставьте 2 противня на 2 уровня в режим конвекции и пеките сколько угодно
Оце так цабе• 12 января в 14:25
Ответ дляВічний двигун
Спасибо за открытие ,я б без вас не догадалась
Мясо и овощи и так одновременно запекаю
Но мясо и сладкая выпечка так не делается
Удачная• 12 января в 14:25
в 90х у нас була дача і город за містом - картоплі дуже багато було. То ж на сніданок , обід і вечерю часто готували страви з картоплі. Замість м’яса використовували субпродукти ( печінка, легені з сердцем), холодець варили. На обід - суп завжди.
Випічка справді було багато і домашньої, багато страв в духовці приготовано ( каші в казанку, гратен з картоплі, запіканка з макарон, печиво, пиріжки).
Тётушка Лошадь• 12 января в 14:26
Ответ дляЛЮБА
Да картошка печенная ,почему то очень дорогая да же в магазине , и буряк отварной с маслом и чесноком, то же по цене мяса .
А я якось пробувала покупний, тут радили мені солодкий готовий буряк, він відварений, а я люблю печений. У нас дома електроплита, і він так не запікається, як на газу.
Я навчилась пекти в мікрохвильовці
Вічний двигун• 12 января в 14:26
Ответ дляТётушка Лошадь
Минулу суботу були в ресті, нам подали якийсь салат, зелень, томат, сир, кедровий горіх і філе риби, заправлено якимось соусом.
Пробачте мені, поваре, але то було огидно
Эти салаты на эстетику расчитаны. Тоже повелась приготовить. Фигня честно говоря, только дети мои диетические заценили
Анонім Перший• 12 января в 14:26
Ответ дляОце так цабе
Сколько кВ у вас в месяц ?
У нас 800-1000
Бойлер ,2 холодильника ,электроплита
Тв ,компьютеры ( работа дома ,учеба детей) ну и разные бытовые приборы как у всех ( чайник ,фен ,телефон и тд)
В нас теж стабільно 2500грн.на місяць. Намагаємось економити,але нічого не міняється.
Вічний двигун• 12 января в 14:27
Ответ дляОце так цабе
Мясо и овощи и так одновременно запекаю
Делается, если режим конвекции включить
Оце так цабе• 12 января в 14:27
Ответ дляАнонім Перший
А тут хватаются за голову розумники ,пытаясь доказать как это дешево
Вот ,даже тут не удержались
Тётушка Лошадь• 12 января в 14:27
Ответ дляНічна ненажера
Ну, акції ж бувають.
Був навіть по 47 гривен за пачку 300 г
ЛЮБА• 12 января в 14:27
Ответ дляТётушка Лошадь
Я навчилась пекти в мікрохвильовці
Не я по старинке отвариваю буряк . 2 часа и готов ( покупаю среднего размера )
Страхованная• 12 января в 14:28
Если не в квартире, то можно кашу на костре сварить или картошку в мундире кинуть и обедоужин готов
Оце так цабе• 12 января в 14:28
Ответ дляТётушка Лошадь
Я навчилась пекти в мікрохвильовці
Отлично запекается буряк в электроплите
Обернуть в фольгу и в духовку
ЛЮБА• 12 января в 14:29
Ответ дляОце так цабе
Вот ,даже тут не удержались
Это у вас на духовку уходит ? У вас дома цех кондитерский ?
Гола з конопель• 12 января в 14:29
Ответ дляOlga-lyubimaya
Тушена капуста, квашена капуста/соління, картопля в мундирі з оселедцем, суп з квашеною капустою, випічка домашня, хліб свій, шмалець замість олії.
Селёдка дороже мяса, капуста тоже очень дорого, а смалец вообще нынче золотой.

Сейчас самое дешевле это олия, крупы и мясо по акции.
Оце так цабе• 12 января в 14:30
Ответ дляЛЮБА
Я не делаю замеры только на духовку
Раньше практически все запекала ,духовка работала не один раз в день
Тётушка Лошадь• 12 января в 14:30
Ответ дляЛЮБА
Він, коли кипить у воді, набирається водою, а хочеться мені ж чистого смаку. Я буряк люблю слайсами з часником, майонезом+сметана
Вічний двигун• 12 января в 14:30
Ответ дляЛЮБА
Зачем 2 часа варить? Час после закипания и на полчаса в холодную воду
Гола з конопель• 12 января в 14:31
Ответ дляОце так цабе
Если дома електродуховка -то выпекать уже не дешево получается
О ,уже наставили

Это явно те ,кто не пользуется духовкой часто или не знает цен на электричество
Дёшево, намного дешевле, я сама пеку с начала войны (мои теперь магазинный не хотят) и посчитала себестоимость.
Тётушка Лошадь• 12 января в 14:31
Ответ дляОце так цабе
Отлично запекается буряк в электроплите
Обернуть в фольгу и в духовку
Я не кажу, що він не запікається. Але смак для мене не такий
Чеширская кошечка• 12 января в 14:32
Вареники с картошкой, жареная картошка, любые каши с овощами ( можно немного мяса добавить для вкуса), винегрет, из выпечки - блинчики, дрожжевые оладьи, пирожки дрожжевые с картошкой, манник.
Тётушка Лошадь• 12 января в 14:34
Ответ дляВічний двигун
А я готую буряк за за 25-30 хв
Розвідка Маші• 12 января в 14:34
Це ви щось дороге написали... Морква й капуста як екзотичні овочі зараз коштують. Варіть просто гречку, без масла
Треба ось так• 12 января в 14:35
Это уже не прокатит с такими ценами на базовые продукты и овощи..
СкиниУскачи!• 12 января в 14:35
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У меня сегодня винегрет😀 плюс на ужин рис и колбасу запеку 129 грн/кг в Сильпо по акции.
Котлеты делаю 1:1 фарш и картошка, изначально не ради экономии, сейчас уже ради.
Мясо тушу, режу небольшими кусочками, почему-то так дольше едят)
Уже 2 рецепта освоила свиной печени: отбивные в кляре и по-строгановски.
Паштет из печени делаю,тож намазка на бутрики к чаю кофе и не дорого.
Чебураха з перцем• 12 января в 14:35
Ем тушеную капусту 2 день
Тётушка Лошадь• 12 января в 14:35
Ответ дляРозвідка Маші
Морква в АТБ велика сочна і солодка по 25
Тётушка Лошадь• 12 января в 14:37
Ответ дляСкиниУскачи!
Точно, ще ж паштет вигідно робити, хто їсть печінку.
Я додаю масло і верені яйця.
Судок на 3-4 дня