Сегодня я не я• 13 января в 13:56

Старики одиноки как правило

Даже если у них была хорошая нормальная семья , не маргинальная , на старости как правило старики одни - особенно внукам не нужны а часто и детям . В основном окружение это только подтверждает . Поэтому детей рожать и взращивать нет никакого смысла , разве что кому то сам процесс нравится
Репетиторша• 13 января в 14:15
Ответ дляСегодня я не я
Я и не завожу и другим не советую
Тут у всех есть дети, поэтому идите с богом!
Маруська Му• 13 января в 14:15
Ответ дляСегодня я не я
Вам нравится хвататься за такую жуткую жизнь в старости ??
Ви думаєте, так легко самому вирішувати, коли ставити крапку?
автор Сегодня я не я • 13 января в 14:15
Ответ дляРоза в вазі
Одиночество - это выбор.
Значит они так выбрали.
С чего вы решили что они так выбрали ?? Они ничего не выбирали
Ответ дляРепетиторша
Это все?
Нет . Я несколько примеров только привела . Могу и больше
ГугелП@лАмался• 13 января в 14:16
У людей должны быть интересы помимо детей и это нормально.
Банан-барабан• 13 января в 14:16
Детей рожают для того чтобы реализоваться в родительстве, это все естественно, дети особенно маленькие очень милые,
автор Сегодня я не я • 13 января в 14:16
Ответ дляСоня-сонятко
Я сама приму решение, за что мне хвататься.
Лично вы можете прямо сегодня самоубиться, чтоб ни за что не хвататься
Вам хочется ползать по квартире или лежать не вставая чтобы вам памперс меняли ?? Не достойнее ли просто уйти во время?
автор Сегодня я не я • 13 января в 14:17
Ответ дляНадежда наш компас
И я жила вместе с моей бабулей до самого конца. И да,у нее есть прекрасные дети и другие не менее прекрасные внуки, но у меня было время, которое я могла посвятить чтению в слух, поездкам в дневной пансионат , прогулкам 25 шагов в час и пр. Мне было проще с ней договориться , когда началась деменция, мой дом ей был знаком и улыбалась она мне всегда, даже когда уже не помнила кто я.
А так вы бабулю в пансионат сдали ?))) Реально дружная семья . Кстати о домах старости , там все детные , которые стали не нужны ))))
автор Сегодня я не я • 13 января в 14:18
Ответ дляРепетиторша
Я вам пишу про ваше одинокое будущее
Роза в вазі• 13 января в 14:18
Ответ дляСегодня я не я
А Вы всё про их жизнь знаете?

Если смысл детей в том, чтоб на старости досматривали - нет смысла детей рожать.
Смысл детей - быть счастливыми.

Как правило, одинокие старики счастливыми быть бояться.
Надежда наш компас• 13 января в 14:18
Ответ дляСегодня я не я
А вы правда не понимаете что я знала эти семьи с детства и знала этих детей всех , я вместе с ними росла , приходила к ним на ДР . Хорошие семьи были . Но вы конечно скажите что родители как то не так к этим детям относились , это всегда можно сказать , чтобы не видеть очевидного . А очевидное в том , что никто никому не нужен и старики не нужны . Они живут одни -90%
А семьях, где люди любят друг друга,все нужны всем и всегда- это аксиома. И только на Советчице я узнала о том,что женившись/ выйдя замуж люди считают , что они отдельная семья, перестают общаться с родителями и требуют, чтобы их партнёр делал так же.
Не худа ні разу• 13 января в 14:18
Так и есть. Кто с ними живет? Никто. Если какая только старая дева дочка которая так и осталась одна и профукала свою молодость.
автор Сегодня я не я • 13 января в 14:19
Ответ дляБанан-барабан
Рожать детей из за того что они когда маленькие маленькие ?🙈
Надежда наш компас• 13 января в 14:19
Ответ дляСегодня я не я
Да, утром отвозила,а вечером забирала, вот такой вот детский сад.
автор Сегодня я не я • 13 января в 14:20
Ответ дляРоза в вазі
А Вы всё про их жизнь знаете?

Смысл детей - быть счастливыми.

Одинокие старики счастливыми быть боятся ?. А как им быть счастливыми одинокими ?
Ответ дляНадежда наш компас
Вы живете в мире розовых иллюзий . Жизнь все расставит по местам
Надежда наш компас• 13 января в 14:21
Ответ дляСегодня я не я
Я живу в Семье. И именно поэтому у меня все по местам
Соня-сонятко• 13 января в 14:21
Ответ дляСегодня я не я
Ещё раз: лично вы можете достойно уйти прямо сегодня. А остальные разберутся без вас
автор Сегодня я не я • 13 января в 14:21
Ответ дляНе худа ні разу
А что значит профукала свою молодость ? Молодость у всех поофукивается
автор Сегодня я не я • 13 января в 14:22
Ответ дляНадежда наш компас
Ну вы исключение
Ондатрова шуба• 13 января в 14:22
Ответ дляСегодня я не я
Ви не знали, що це розкіш?
Одинокі собі такі будинки дозволити не можуть, бо це дорого.
Ответ дляНадежда наш компас
В старости вспомните о своей гордыне и о своих тщетных надеждах
Надежда наш компас• 13 января в 14:22
Ответ дляСегодня я не я
Ну вы исключение
Я - обычный человек,который вырос в любви и не более
Балаболка• 13 января в 14:22
Ответ дляСегодня я не я
Вы не могли знать, что и как на самом деле в этих семьях, часто Вы видите лишь картинку идеальной семьи и то, что люди Вам хотят показать. А так у всех есть свои скелеты в шкафу.
Не худа ні разу• 13 января в 14:23
Ответ дляСегодня я не я
Если так глобально смотреть то да, Всё бессмысленно.
автор Сегодня я не я • 13 января в 14:23
Ответ дляОндатрова шуба
Ви не знали, що це розкіш?
Это для стариков АД и страх что их туда отдадут . О какой роскоши речь ??
Надежда наш компас• 13 января в 14:23
Ответ дляСегодня я не я
Обязательно, вспомню и посмеюсь над вашими страхами
автор Сегодня я не я • 13 января в 14:24
Ответ дляНадежда наш компас
Многие в любви росли и плюнули на своих старых родителей
Надежда наш компас• 13 января в 14:25
Ответ дляСегодня я не я
Никто и никогда на такое не плюнет. Выше уже писали о том,что картинка,которую показывают окружающим, это далеко не то, что происходит на самом деле.
автор Сегодня я не я • 13 января в 14:25
Ответ дляБалаболка
Ну понятно .. удобнее про скелеты в шкафу рассказать . Про первый пример - сын общается со отцом , дочь тоже по телефону . Но он все равно одинок и заброшен , а внуки и не приходят