svitochkaa• 14 января 2025

Ну вот и накрылись пособия европейские. Безопасные области Украины

Отныне Норвегия считает безопасными Черкасскую, Черновицкую, Ивано-Франковскую, Хмельницкую, Кировоградскую, Киевскую (область, не город), Львовскую, Полтавскую, Ровенскую, Тернопольскую, Винницкую, Волынскую, Закарпатскую и Житомирскую области.и люди, которые там проживают, не смогут больше получить коллективную защиту в Норвегии.https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2025/0...
ellllena.ua• 14 января 2025
Ответ дляLeraApril
Это не бред. Это статистика за 4 недели (карта тревог). Мне стало интересно, почему Полтава безопасна.
П..дец. через Запорожье летит по всей Украине. Из Токмака, Днепрорудного итд. Падает тоже запорожцам на головы. Плюс военные цели в городской черте. И какая у них может быть статистика по всей области, если почти 70% оккупировано и по всей линии фронта активные бои? Они там в Норвегии в полярный день на солнце перегрелись.
ellllena.ua• 14 января 2025
Ответ дляLeraApril
Запорожье к безопасным никто и не относил, как и Одесскую и Николаевскую.
На вашей карте в Запорожье уровень опасности как в Кировограде и Черкассах. Я ориентируюсь на цвет. Но это далеко от действительности. Поэтому и возникает вопрос, кто ее рисовал.
Larisa1982• 15 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
такое решение ихнее.так они посчитали нужным.и на выход домой тех,кто из безопасных областей.и новых не принимают.прописку смтрят,наверное или по паспорту
Я не пойму, почему вас так тригерит? Сумели люди и выехали. Или сами в болоте и хотите, чтоб и другие там с вами увязали? Потому что человек, у которого все отлично в Украине, не станет обращать внимание на выехавших.
LuckVick• 15 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
домой.поддерживать экономику.а не сидеть на шее годами чужим людям
А працюючим можна?
WomAnn• 15 января 2025
Меня этот вопрос вообще не волнует. А вас чего так штыриь, автор?
LeraApril• 15 января 2025
Ответ дляellllena.ua
Они Запорожье принимают.
WomAnn• 15 января 2025
Ответ дляLeraApril
Військові стверджують: вірогідність обстрілу сьогодні вночі дорівнює 99%

Чому саме сьогодні:
— Перший раз за місяць на прикордонні зафіксовано рух балістичних установок «Іскандер»
— 20 хвилин тому був запуск аномально-рекордної кількості БПЛА Шахед
— На аеродромі Оленьї та Енгельсі супутники зафіксували 15 літаків Ту-95, це найбільша кількість зафіксованих літаків за весь час війни
— Радник ЗСУ закликав мешканців деяких великих міст завчасно ночувати в укритті
Вже очевидно, нас очікує комбінована атака. Ймовірно вперше за весь час, удари будуть спрямовані на газову інфраструктуру, що може призвести до великих жертв серед цивільного населення
Вот вот. Зачем нам новости про Норвегию
prozerpina123• 15 января 2025
И есть же ещё дуры, верящие всякому бреду с говносайтов
Хотя, зависть, она такая
LeraApril• 15 января 2025
Ответ дляellllena.ua
Я смотрю на цифры, а не на цвет. И смотрю на полтавскую, потмоу что ее посчитали безопасной. я здесь нахожусь и не согласна, что она безопасна также как Закарпатская например
Trude• 15 января 2025
Автор темы, какая же вы тупенькая и прекрасненькая, люмпенёночек вы наш ненаглядный
WomAnn• 15 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
а почему европеец должен со своего кармана обеспечивать Галю с детьми,которая сдала 5 квартир дома и с безопасного региона.у е
вропейца свои дети есть .плюс на оборонку им сейчас нужно.подорожала коммуналка.это не сирия что от голода умирают в пустыне.
А почему вы так волнуетесь за европейца и не волнуетесь за украинца? Вот где парадокс
LeraApril• 15 января 2025
Ответ дляprozerpina123
Хотя, зависть, она такая
Вы о чем?
То что Норвегия отнесла некоторые области к безопасным, это правда. только непонятно на каком основании. Это не говносайт) Это офиц сайт миграционной службы Норвегии
https://udi.no/ru/important-messages/more-areas-ex...
Takamaka• 15 января 2025
Ответ дляWomAnn
Замечательный вопрос. Но вменяемого ответа Вы на него не услышите. Вместо думать про оставшихся, им неймется по поводу выехавших.
nitka83• 15 января 2025
Ответ дляРойЛеля
В безпечних можуть розрушить житло тоже шахедом чи ракетой. Куди тоді людям?
Мені таких реально шкода.їм не для кращого життя треба, а просто для життя.
Нове побудувать чи купить вже в цій країні
нереально, отримать компенсацію теж малоімовірно.
Що цим людям робить?!
А все через те, що поперлись в ту Європу ті кому треба, і не треба.
Забрали можливості у знедолених і зайняли місця
Ну, видите... я это вижу иначе. По мне, так это давление Украины по возврате беженцев, мужчин в том числе. Безопасные области во время войны маразм... если б пехота с пушками наступала то да, и т
о условно. А сейчас бомбят все области, в той или иной мере, прилетает везде по понятным причинам. Все страны за счет беженцев неплохо подняли свой бюджет, уж поверьте
Natal_ka91• 15 января 2025
Хм, а відколи область Київська безпечніша?)) Та й, наприклад, на Хмельниччині постійні тривоги, особливо у деяких населених пунктах. Полтава ще більш дивно. Взагалі, сюди б норвежців на 1 день масованого обстрілу в ’безпечні’ регіони, подивитись би як заспівали б
Natal_ka91• 15 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
А якась заздрість чути у цьому пості)))
Анжелика1• 15 января 2025
Ответ дляsvitochkaa
Нет, тех кто уже получил защиту и там живет, не выгоняют вроде. Это касается новых беженцев
-Инга-• 15 января 2025
Ответ дляLeraApril
Сама об этом думаю) Хотя у меня с норвегией вопрос закрыт давно и однозначно, но цепануло это вот - безопасные, учитывая, что мы здесь слышим почти каждую ночь, а сегодня и днем повыскочили в тамбур во главе с котом. А крым тоже опасная зона?)
тоже резануло. Зная как рванули сохранившие украинские паспорта с ордло и с Крыма с начала полномасштабной, и травят наших на курсах.
Подрысь• 15 января 2025
надо смотреть не только на область, но и на то, разрушено ли жилье в этих безопасных областях, т.к. шахеду пофигу куда падать.
TAM-rico• 15 января 2025
Автор, видно ,не має своїх проблем
Takamaka• 15 января 2025
Ответ для-Инга-
Знаю историю про одну семейку, мамки с папками и бабки с дедками в Крыму и Луганской области с рашапаспортами, бизнес и все такое. Дитятки там тоже #невсетакоднозначно, но сидели в Украине до 2022 года, потому что удобно было, а потом рванули аж до самой Канады, не знаю, как муж выехал, наверное, что через Крым и рашу. Ото беженцы, но им «положено». А маме с детьми из Полтавской или Киевской области сейчас «не положено», ей положено не спать ночами из-за тревог и бегать с детьми в корридор.