Щира українка• 15 января 2025

Какие домашние задания вам давали психологи?

Автопортрет нурофена• 15 января 2025
Никакие
Нульовий сантиметр• 15 января 2025
Ещё не хватало домашних заданий
Майор Медуза• 15 января 2025
Та я уже как то писала
Купить куклу, которую я бы ассоциировала с собой и заботиться о ней
Щось не спиться• 15 января 2025
Вести дневник КПТ, на сеансе разбирали его
Автопортрет нурофена• 15 января 2025
Ответ дляМайор Медуза
Та я уже как то писала
Кого?))
Майор Медуза• 15 января 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Кого?))
Исправила
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2025
в КПТ - це ведення різних записів, таблиць.
В інших напрямах - просто подумати над якимось питанням.
КПТ як на мене більш дієво.
Автопортрет нурофена• 15 января 2025
Ответ дляМайор Медуза
Исправила
О Боже, серьезно? Звучит ужасающе
Смажена полуничка• 15 января 2025
Ответ дляМайор Медуза
Та я уже как то писала
Яку ляльку ви купили?
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2025
Ответ дляМайор Медуза
Та я уже как то писала
і як? допомогло?))
я б офігіла від такого завдання, мені ще тільки турбуватись про ляльку не вистачало))
Кашка-маняшка• 15 января 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
і як? допомогло?))
Ой, в мене ж така лялька. Як я про неї мрію! Але я впо , куди мені ще ляльки тягати.
Майор Медуза• 15 января 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Яку ляльку ви купили?
Никакую
Майор Медуза• 15 января 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
і як? допомогло?))
Вы совершенно правы, мне ещё о кукле заботиться не хватало. У меня муж, ребенок, через месяц рожать, куклы мне ещё не хватало
автор Щира українка • 15 января 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
О Боже, серьезно? Звучит ужасающе
Почему?
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2025
Ответ дляМайор Медуза
я тоже подумала об этом) если это такой хитрый заход, чтобы позаботиться о себе, так зачем кукла, если можно что-то сделать именно для себя?
автор Щира українка • 15 января 2025
Ответ дляМайор Медуза
В моем понимании, задание не подразумевает заботиться о кукле часами. А иногда посидеть подумать, чего этой кукле не хватает, чего бы ей хотелось.
автор Щира українка • 15 января 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если человек привык отказывать себе во всем, оставлять себя на потом, то это может помочь через ассоциацию себя со своим ’ребенком’, о котором заботиться ’надо’. Кстати такой резкое неприятие задания можно наверное интерпретировать как сопротивление.
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2025
Ответ дляЩира українка
а почему нельзя задать этот же вопрос себе? Чего бы мне сейчас хотелось?
Я вот уже второй час пытаюсь понять, чего я хочу поесть - суши, пиццу или встать и приготовить что-то))
автор Щира українка • 15 января 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Потому что у человека это может быть заблокировано, и сразу включаться чувство вины - ’много ты хочешь’.
Трусиковед• 15 января 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
деньги на психолога потратить на день в спа
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2025
Ответ дляЩира українка
нельзя так интерпретировать)
тогда все, что вам не нравится можно интерпретировать как сопротивление.
Полезно купаться в проруби, но если вы не хотите, значит это сопротивление.
Я тоже примерно понимаю, с какой целью давалось такое задание, но его можно было лучше кастомизировать) чтобы оно не вызывало сопротивление.
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2025
Ответ дляТрусиковед
ну не скажите)
к психологу обращаются тогда, когда спа уже не помогает.
У меня было во всяком случае так. Долгое время я понимала, что мне это не надо, и действительно ’лучше сходить на шопинг’. А потом когда стало понятно, что мне ничего не надо, ни спа, ни шопинг, ни отпуск, поняла, что пора тратить деньги на психолога))
Майор Медуза• 15 января 2025
Ответ дляЩира українка
У меня было жуткое сопротивление
автор Щира українка • 15 января 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
нельзя так интерпретировать)
Это неуместные аналогии. Кукла никак не угрожает здоровью и вообще ничему. Человек пришел к психологу, чтобы решить проблему. Ему дают технику - он ее просто отбрасывает, даже не пробуя.
Майор Медуза• 15 января 2025
Ответ дляЩира українка
Мне даже не то что покупать, мне выбирать не хотелось, вот просто в лом было ходить, искать, выбирать
автор Щира українка • 15 января 2025
Ответ дляМайор Медуза
почему?
Автопортрет нурофена• 15 января 2025
Ответ дляЩира українка
Почему?
Потому что заботиться о кукле это помешательство уже какое-то, простите.
Действительно обычно психолог направляет мягко действия, направленные на заботу о себе. Иногда забота о себе это просто забить на все вокруг и лечь спать, не обязательно это действия какие-то сложные
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2025
Ответ дляЩира українка
я все же думаю, что клиент должен сам понимать, с какой целью он будет выполнять это задание. То есть должно быть какое-то объяснение и обсуждение.
автор Щира українка • 15 января 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну какое помешательство?) Миллионы взрослых играли в симс.
Хочу в БАНю• 15 января 2025
Ответ дляМайор Медуза
Мені це нагадало анекдот ’купи собі козу’