вкрации• 15 января 2025

Любимый муж или любимый город

Вопрос действительно риторический.
Но обстоятельства сложились так, что я всю жизнь мечтала жить в Киеве.
Сами мы из областного центра.
Бог подарил нам эту возможность, мужа перевели сюда на работу (госслужба).
Сейчас опять проводят ротацию - и отправляют нас в областной центр, который я ненавижу всей душой.
Сказали, что возможно это временная мера и через пару месяцев вернут обратно.
Но для меня переезд из Киева равен смерти…
Муж сказал что сделает все, чтоб мы тут жили, но нужно подождать несколько месяцев, хотя он не любит Киев, но говорит, что ради меня приложит все усилия.
Как это пережить 😭😭😭
Для меня лучшего города чем Киев нет, была самым счастливым человеком при переезде сюда 😭
Директор Пляжу• 16 января 2025
Ответ длявкрации
Внимательно читайте.
Сразу написала - вопрос риторический
Я еду с ним
Может неправильно тему написала
Хотелось бы поддержки и советов как это пережить
И все
По-моему, вы делаете с мухи слона.
автор вкрации • 16 января 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
По-моему, вы делаете с мухи слона.
Возможно, не спорю
Говорю відверто• 16 января 2025
Ответ длявкрации
При чем тут это? Как с моей стороны это будет выглядеть, что он для меня все делает, а я готова кинуть его из-за своих амбиций? Неправильно это
Это не амбиции, а вы.выбирать себя нужно
Анти-анонім• 16 января 2025
Ответ длявкрации
Внимательно читайте.
Сразу написала - вопрос риторический
Я еду с ним
Может неправильно тему написала
И все
Вечно пустая и холодная вторая половина кровати и слёзы на подушке переживаются тоже нелегко , Вы уж поверьте.
автор вкрации • 16 января 2025
Ответ дляАнти-анонім
Верю и знаю…поэтому сейчас выбор не в пользу Киева…
Домашка• 16 января 2025
Ответ длявкрации
Винница
Ви не місцева і в Вінниці я так розумію?
jabka ya• 16 января 2025
Ответ длявкрации
Не будет. Знаю, что не будет. Но сейчас не представляю как после Киева жить в городе где пол миллиона
І що в ньому такого? Місто, як місто. Якщо що, я з села сюди переїхала, в дитинстві як ви чамріла, виросла і зрозуміло що річ не в місті...
автор вкрации • 16 января 2025
Ответ дляДомашка
Так
автор вкрации • 16 января 2025
Ответ дляjabka ya
А в чому?
Xвостокрутелка• 16 января 2025
Я считаю, что дом там, где семья. Я родилась и всю жизнь прожила в Киеве, потом уехала в другую страну в город поменьше. Поначалу было странно, а сейчас привыкла и полюбила новый город. Не так как Киев конечно, но нашла свои плюсы и стало уютно.
Бамбарбия! Кергуду.• 16 января 2025
Ответ длявкрации
Внимательно читайте.
Сразу написала - вопрос риторический
Я еду с ним
Может неправильно тему написала
И все
Автор, я за мужем сейчас в Черновцы переехала из прекрасного города, а вы Винницу пережить не можете.
Бамбарбия! Кергуду.• 16 января 2025
Ответ дляАнти-анонім
Ну если уж совсем- совсем никак, то ничего , ездить будете - слаще встречи , но грустны расставания. Втянетесь , человек ко всему привыкает , но к хорошему быстрее.
Ага, и две квартиры снимать
Леди_в_ночи• 16 января 2025
Ответ дляМизимец
Живите в Киеве и приезжайте в гости ,у меня такая же ситуация,я с детьми в Одессе,муж в Иваново Франковске по работе уже полгода,я там месяц прожила и бежала домой не роняя тапки 😂
А чем город не понравился?
Я тут из Запорожья.
Мне очень нравится.
Опля Картопля• 16 января 2025
Ответ длявкрации
Серьезно? Вот только муж для меня горы сворачивает и на руках носит. Я изначально написала, что вопрос риторический
Ну вы тоже далеко не принцесса с таким мужем с госслужбы областного центра, так что не выпендривайтесь
Гопница-Советчица• 16 января 2025
Ответ длявкрации
Не стоит, написала в теме, что вопрос риторический
А смысл темы?
Шкідлива молекула• 16 января 2025
Ответ дляГубной рояль
Ну смотрите какая ситуация у меня
Жили мы в Донецкой области , город Константиновка
До сентября 2024 года жили
Объявили значит принудительную эвакуацию с детьми
Выехали Я, Муж, и дочка 14 летняя
Всю жизнь мечтала жить в Киеве
Ну думаю раз такая возможность и в принципе похер куда ехать - едем в Киев
Снимаем жилье , а мужу ссыкотно в Киеве идти на работу
ТЦК на каждом углу
Посидел он в Киеве
И вернулся в Константиновку ( я серьезно, без вранья)
Да, прилеты часто. Но он в Константиновке бизнес имеет небольшой
А я в Киеве осталась
Так вот скажите мне - в Константиновку мне возвращаться за мужем или в Киеве оставаться?
Город или муж?
Ответ думаю вам ясен))))
Скажите а раз была эвакуацию какой может быть бизнес? Там остались его клиенты?
Шкідлива молекула• 16 января 2025
Ответ дляМизимец
Чего там не нравится,? Люди!
автор вкрации • 16 января 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да Черновцы получше Винницы будут
Коханозадовільна• 16 января 2025
Ответ длявкрации
Почти так и говорит, но совесть мне не позволяет так сделать, он ради меня постоянно идет на уступки, да и не могу я без него, мне вечером нужны объятия, тактильность, увы, я не женщина с яйцами
Мы это заметили)
Светка-пипетка• 16 января 2025
Ответ длявкрации
Что там хорошего? Что даже сходить некуда?
Вы работаете?)
Обнемашечка• 16 января 2025
Автор, очень не приятная тема: от вас так и веет снобизмом, фальшью и выпендрежем. Бывшая жительница областного центра после переезда в столицу больше не может жить в других населенных пунктах... Сочувствую вашему мужу.
любименькая• 16 января 2025
Из-за нынешнего мч выбрала жить в селе)).
Но меня огромные города никогда и не манили, а полумиллионики - самое то.
Не о чем не жалею, у нас все хорошо на данный момент. Из материального - тоже все мое (кв, маш). Работаю на удаленке в хорошей компании и мои клиенты очень удивляются, когда узнают, что живу в селе. ))
Пока мне комфортно. Но ни к людям, ни к местам жизнь научила не привязываться.
Планшетница• 16 января 2025
Есть выход: зарабатывайте столько, чтобы вам хватило на жизнь в Киеве. И живите в Киеве.
А если вы ничего не можете и только упав мужу на хвост способны передвигаться, то не скулите, что вас куда то не туда везут. Толку от вас?
Мы сейчас живем в 500 тысячнике, уехали тоже из Киева. Нормально. С семьей везде хорошо.
Цукрові вишні• 16 января 2025
Ответ длявкрации
Если он возник, то город. Дайте мужику шанс на адекватную женщину
Цирк на дроті• 16 января 2025
Ответ длявкрации
Внимательно читайте.
Сразу написала - вопрос риторический
Я еду с ним
Может неправильно тему написала
И все
Что пережить?
Это горе? Капец какой-то
Первая ласточка инфляции• 16 января 2025
Ответ длявкрации
Винница
оце ви обісрали місто..
обласний центр - це наприклад, Фастів
Пасти Ла• 16 января 2025
Разводитесь конечно. Что тут думать
Без комплексів• 16 января 2025
Ответ длявкрации
если это на пару месяцев, в чем проблема жить отдельно и приезжать на выходные? А если будете видеть, что все затягивается, тогда уже и принимать решения. К чему эти драмы?
Пасти Ла• 16 января 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
оце ви обісрали місто..
обласний центр - це наприклад, Фастів
Фастов это районный центр, Винница-областной. Про обгадила, согласна
Душно читать
Emm11117• 16 января 2025
Куди їдете, в Житомир?