вкрации• 15 января 2025
Любимый муж или любимый город
Вопрос действительно риторический.
Но обстоятельства сложились так, что я всю жизнь мечтала жить в Киеве.
Сами мы из областного центра.
Бог подарил нам эту возможность, мужа перевели сюда на работу (госслужба).
Сейчас опять проводят ротацию - и отправляют нас в областной центр, который я ненавижу всей душой.
Сказали, что возможно это временная мера и через пару месяцев вернут обратно.
Но для меня переезд из Киева равен смерти…
Муж сказал что сделает все, чтоб мы тут жили, но нужно подождать несколько месяцев, хотя он не любит Киев, но говорит, что ради меня приложит все усилия.
Как это пережить 😭😭😭
Для меня лучшего города чем Киев нет, была самым счастливым человеком при переезде сюда 😭
Сами мы из областного центра.
Как это пережить 😭😭😭
вкрации
• 16 января 2025
Ответ дляПланшетница
вашей удаленки хватит на содержание семьи и квартиру снимать в Киеве? Тогда смысл мотаться. Можно иметь и то и то.
Есть деньги на покупку квартиры в Киеве, как раз весной хотели купить, кто ж знал что так выйдет
ЖонДуан• 16 января 2025
Не едьте в Винницу, сидите в Киеве, не нужны нам тут люди которые ненавидят наш город.
вкрации
• 16 января 2025
Ответ дляПускаю бісики
А вы чем заняты ,кроме страданий и походов по ’заведениям’
Работой на удаленке
вкрации
• 16 января 2025
Ответ дляЖонДуан
Хорошо, с радостью
Бочка порохУ• 16 января 2025
у меня была идентичная ситуация, ну обстоятельства другие, но я тоже безумно люблю Киев и мечтала жить в Киеве. мы переехали, пожили немного, потом уехали в другой город, там долго жили. потом вернулись в Киев. Киев моя любовь, мое сердце, я хоть и не местная, но знаю все улочки, все места, для меня даже просто ходить по городу - уже счастье.
сейчас мы опять уехали. и может уже никогда не вернемся:( но мужа я все-таки люблю сильнее.
вкрации
• 16 января 2025
Ответ дляБочка порохУ
Вот…хоть кто то понимает меня…
Планшетница• 16 января 2025
Ответ длявкрации
покупайте. Будет где жить или что сдавать)
Шкідлива молекула• 16 января 2025
Ответ дляГубной рояль
Эвакуация мам с детьми
Взрослые живут
Да, представьте себе есть и немало
Вы понятия не имеете даже, ведь многие списали нас и говорят ааааа так вас уже оккупировали ?
Взрослые живут
Да, представьте себе есть и немало
Ну я вам про оккупацию не писала. Я из Ха и то уровень заказов слишком упал , учитывая что мы имеем косвенное отношение к ремонтам теплоносителей, после ракетных ударов
вкрации
• 16 января 2025
Ответ дляEmm11117
Вже прочитала що Вінниця, в такому разі не розумію, так погано у Вінниці? Київ зараз не найкомфортніше місце як на мене
Все плохо
Тишком_нишком• 16 января 2025
Ответ длявкрации
Парки, заведения, тут мне легче дышать, я люблю этот ритм
А меня ритм выматывает. И дышать тут иногда тяжело, особенно летом. А уж обстрелы и прилеты...
Хотя я киевлянка и Киев люблю.
И почему в Виннице некуда сходить? Мы были у друзей в гостях - классный город.
P.s. Муж может быть постоянным :)
Хотя я киевлянка и Киев люблю.
P.s. Муж может быть постоянным :)
Помеха справа• 16 января 2025
Ответ дляТишком_нишком
Хотя я киевлянка и Киев люблю.
P.s. Муж может быть постоянным :)
Хотя я киевлянка и Киев люблю.
P.s. Муж может быть постоянным :)
Я підозрюю, що автор - інфантильна дівчина родом з маленького села) Побачила вогні великого міста, його двіж - і тупає ногами, хочу тут і більш ніде)
Це не снобізм, не подумайте. Я сама з невеликого містечка. Пожила біля 10 років в мільйоннику і переїхала у Вінницю) Тут якраз кайф спокою і міської інфраструктури!
Омлетик• 16 января 2025
Ответ длявкрации
Не хотите сейчас вернуться в Киев?
Ні. Слава б. я люблю це місто, де зараз мешкаю. в Києві часто буваю.
вкрации
• 16 января 2025
Ответ дляТишком_нишком
Хотя я киевлянка и Киев люблю.
P.s. Муж может быть постоянным :)
Хотя я киевлянка и Киев люблю.
P.s. Муж может быть постоянным :)
И где вы были в Виннице?
Тишком_нишком• 16 января 2025
Ответ длявкрации
И где вы были в Виннице?
В центре.
А что для Вас значит ’сходить’?
вкрации
• 16 января 2025
Ответ дляТишком_нишком
В центре.
А что для Вас значит ’сходить’?
Кафе, караоке, клубы
Тишком_нишком• 16 января 2025
Ответ длявкрации
Кафе, караоке, клубы
А в Виннице этого нет?
Неужели сейчас кто-то поет караоке? Трезвый...
вкрации
• 16 января 2025
Ответ дляТишком_нишком
А в Виннице этого нет?
Есть, одно
ИзЮмрудная• 16 января 2025
Ответ длявкрации
Все плохо
Бути не може. В Україні всі міста та села найгаршіні. Всюди все развинено. А природа, а сервіс, манікюр та стоматологи Вінниці вам чим не догодили? Україна найкраща у кожному куточку. Подивіться які кав´ярні у Вінниці, нацкращі🤗
вкрации
• 16 января 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
В Виннице нет кафе?
Караоке клубного типа? Одно есть
Кудрі кручу сама• 16 января 2025
Ответ длявкрации
Караоке клубного типа? Одно есть
а вы город оцениваете по наявности караоке?)
вкрации
• 16 января 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Ну мне не 80 лет. Хочется и отдохнуть
Губной рояль• 16 января 2025
Ответ дляШкідлива молекула
У нас шаурма, доставка горячих обедов, такси
Бухло)
Поездки в сауну к девочкам
Весь спектр услуг
Бухло)
Поездки в сауну к девочкам
Весь спектр услуг
Блакитна устриця• 16 января 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Автор, я за мужем сейчас в Черновцы переехала из прекрасного города, а вы Винницу пережить не можете.
Одне з найгарніших міст країни, взагалі-то. Я про Чернівці. Але харків´янам завжди тротуари головніші.
Блакитна устриця• 16 января 2025
Авторка дуже, ну от дуже недалека людина. Якби ж то за музеями чи оперою страждала, а то за ’завєдєніями’. Бідний чоловік - отаке терпіти під боком.
Гербарія сушу• 16 января 2025
Ответ длявкрации
Терпеть не могу. Прожила там 10 лет.
Вы не кума моей дочери?))
Она с Винницы , мы в Одессе , Винница более безопасная, но она постоянно приезжает и жить хочет здесь
Бамбарбия! Кергуду.• 16 января 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Не тільки. Місця громадського відпочинку, можливості для занять спортом, громадський транспорт, дороги, нормально функціонуюче комунальне господарство, можливість купити нормальне взуття /одяг, не виїжджаючи при цьому за кордон чи більше місто. В Вінниці, до речі, все це є
Гербарія сушу• 16 января 2025
Ответ дляМизимец
Живите в Киеве и приезжайте в гости ,у меня такая же ситуация,я с детьми в Одессе,муж в Иваново Франковске по работе уже полгода,я там месяц прожила и бежала домой не роняя тапки 😂
Да, мы одесситы такие, дочь в начале войны беременная бежала с мужем на западную, с истерикой вернулась обратно))