бибизяна• 19 января в 13:05

Циничная тема но

я вот думаю, почитала тему про финансы и детей.
ведь люди по сути на себя добровольно вешают такой груз
а) тянуть здоровых детей. половина зп уходит у них на детей, чтобы что? а, да, стакан воды в старости и им так веселее
б) нездоровых детей. тут вообще, отдачи 0, а денег дай боже
автор бибизяна • 19 января в 14:44
Ответ дляЯсноВидящая
Ездила и? У меня один ребенок уже свое семью имеет, я с ними все успела и да, дети это самое важное, все остальное ситуативное и пустое.
сами за свои возили? или опять за деньги мужа
автор бибизяна • 19 января в 14:45
Ответ дляСкляна миша
Мне милочка 45 и у меня уже двое одному 20 второму 16 )) учитесь искать контакт с детьми) да и материнство должно быть осознанным, а не вот это залетела, пора часики тикают, рожу он не уйдет......
осознанным как у вас в 25? ну такое, люди к 35 только понимают кто они и что они любят и хотят
Затишне кубло• 19 января в 14:46
Ответ дляСижу_и_плачу
Чому би люди мали однаково про дітей переживати і рожать однаково, коли у всіх різний бекграунд, психо фізіологічні особливості і гормональні особливості? Інстинкти ніхто не відміняв, але вони підчиняються індивідуальним особливостям людини. Хтось на інстинктах тільки живе - жре, трахається і спить. Я знаю таких
інстинкти не мають індивідуальних відмінностей, тому що це інстинкти)
Тому у людей їх і немає. Поведінка людини значно складніша, це наше еволюційне надбання.
Мені зрозуміло, що ви маєте на увазі, але це не є інстинктами з точки зору біології.
Ось тільки про це я хотіла сказати.
Можна називати погнаний настрій депресією, і всі одразу розуміють, про що йдеться. Але психіатри з таким визначенням не погодяться, тому що просто поганий настрій ще не є депресією. І те, що ви називаєте інстинктами не є інстинктом.
Фоточки нема• 19 января в 14:47
Ответ дляГопница-Советчица
Ну то до чого тоді діти мотивують у декреті? Дуже легко так казати, коли дітей винянчили бабусі, а жінка в цей час будувала кар´єру
Розумна жінка народжує дітей після того, як почала будувати карʼєру, декрет - то не назавжди, повертається на роботу, так, якийсь час складно втягнутися, а потім відчуття, як наче того декрету і не було)))
Сижу_и_плачу• 19 января в 14:47
Ответ дляЗатишне кубло
Ось тільки про це я хотіла сказати.
А я шо пишу шо інстинкти мають індивідуальні особливості? Перечитайте ще раз перед тим як відповідати. Схоже, ви погано сприймаєте інформацію.
Затишне кубло• 19 января в 14:47
Ответ дляЯсноВидящая
Так все рожают и заботятся, точнее большинство, но есть люди у которых ’поломка’, вот с ними и иначе происходит 🤷

Я не верю, что вы даже на школьном уровне учили биологию, ну либо ваши рассуждения построены на специфическом восприятии информации, что в свою очередь говорит о том, что и у вас ’поломка’.
насмешили) и про поломку, и про инстинкты, и про вашу слепую веру в собственную правоту)
ЯсноВидящая• 19 января в 14:49
Ответ дляСижу_и_плачу
Яка поломка? Природа варіативна, і всі ми - її великий біологічний експеримент. Там де вам здається що поломка - варіант існування живого організму. Який вимре звичайно, якщо відмовляється від розмноження. Відсіюється усе що нежиттєздатне
Генетическая
ЯсноВидящая• 19 января в 14:50
Ответ длябибизяна
У нас с мужем общий бюджет, мы все вместе делаем и ездили вместе. И да, суммарно за жизнь я больше мужа заработала, нормально так больше.
Хи хи, ну ну• 19 января в 14:50
Ответ дляГола з конопель
Дети не мешают, дети мотивируют.
Нет это не правда, дети это апатия и депрессия, а там и до убийства собственных детей не далеко, полно таких случаев
Скляна миша• 19 января в 14:51
Ответ длябибизяна
Да в 25 я осознанно родила , будучи 3 года за мужем и уже имея свое жилье и небольшое дело приносящее мне доход. Хотя знаете кому то и в 35 рано если нет мозгов и достойного партнёра рядом)
Щебетушка• 19 января в 14:51
Ответ дляРассказница
Не розповідайте, аборти робили- аж гай шумів.
Це точно, робили постійно. Моя мама 5 зробила, свекруха 17. І розповідали про це так буденно, наче в магазин по хліб сходили.
автор бибизяна • 19 января в 14:51
Ответ дляЯсноВидящая
общий бюджет = деньги иво, мои на помадку
Хи хи, ну ну• 19 января в 14:51
Ответ дляGaleTTa
Никто не застрахован от нездоровья и это действительно тяжёлое бремя, но и здоровый взрослый человек может в любой момент стать нездоровым. У каждого свой путь. Не топить же всех в ведре как котят.
Дети это нелегко, но природой заложено что ты не чувствуешь особо прям тяжести этой ноши, вы вместе проходите этот путь трансформации и они тоже способны учить вас и менять. Это не про продолжение рода в буквальном смысле, это скорее спутники вашей планеты, путеводные звёзды если хотите))
Никто никого не учит, это просто инстинкт размножения и всё
автор бибизяна • 19 января в 14:51
Ответ дляСкляна миша
могу только посочувствовать)
ЯсноВидящая• 19 января в 14:51
Ответ длябибизяна
К 35 у людей уже налаженная жизнь, карьера и дети старшеклассники, ну у тех, кто хотел чего то достичь в жизни.
Затишне кубло• 19 января в 14:52
Ответ дляСижу_и_плачу
знову я встряю у ци експерДні дискусії))
Ось ваші слова:
Чому би люди мали однаково про дітей переживати і рожать однаково, коли у всіх різний бекграунд, психо фізіологічні особливості і гормональні особливості?
Якщо б мова йшла про інстинкти, то ніякі різні бекграунди, фізіологічні особливості і інше не мали б значення. Цим відрізняються інстинкти тварин, від поведінки людини.
автор бибизяна • 19 января в 14:52
Ответ дляЯсноВидящая
кто рожал в 18 и не имел своей жизни и молодости - да
Затишне кубло• 19 января в 14:53
Ответ дляХи хи, ну ну
вы допускаете мысль, что не для всех дети апатия и депрессии?
и для многих людей - это стимул и источник радости?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 19 января в 14:54
так вы ни в кого не вкладываете кроме себя?
Хи хи, ну ну• 19 января в 14:54
Ответ дляЗатишне кубло
Допускаю, так не для всех это мотивация
Скляна миша• 19 января в 14:54
Ответ дляЯсноВидящая
Вас не поймет автор) судя по ее ответам ,проблема не в прыщавом отрыгивающем подростке с претензией а в маме озлобленной на свою нереализованность как карьерной так и в личной жизни.
энциклопУдия• 19 января в 14:54
Ответ длябибизяна
у него уже своя семья, секс и дети, какая ваша семья? ваша семья это вы и муж, а не мамо в чужой семье
у меня соседка так родила для себя без мужа. Дочка вышла замуж и переехала в другую страну. Общаются раз в неделю по скайпу
ЯсноВидящая• 19 января в 14:54
Ответ длябибизяна
Общий бюджет это 50/50 на всем, начиная от быта, декрета и заканчивая финансами.
Хи хи, ну ну• 19 января в 14:55
Ответ дляЗатишне кубло
50 на 50
Скляна миша• 19 января в 14:55
Ответ длябибизяна
А кто просил рожать в 18? Только женщина принимает решение рожать или нет рас уж она не способна предохраняться
автор бибизяна • 19 января в 14:56
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
звучит как будто что-то плохое
разве не вы самое главное в этой жизни?
ЯсноВидящая• 19 января в 14:56
Ответ длябибизяна
Я родила первого в 20, все имела и все успела, правда ребенку мало времени уделяла. Родив в 35+ конечно было иначе, все время для ребенка, на работу времени минимум, быт налажен, финансы стабильны.
автор бибизяна • 19 января в 14:56
Ответ дляЯсноВидящая
50 на 50. где 50 тыс его. и 5 ваши)
Elena_Kiev_Solomenskiy• 19 января в 14:56
Ответ длябибизяна
звучит как будто что-то плохое
разве не вы самое главное в этой жизни?
даже не вкладываете в кота? в голубей тоже ни-ни?
автор бибизяна • 19 января в 14:57
Ответ дляСкляна миша
меня никто не просил. почитайте на что мой ответ
’К 35 у людей уже налаженная жизнь, карьера и дети’