НетЕщеНаверное• 20 января 2025

Невестка не хочет вкладываться в ремонт

Сын купил квартиру в 2022, оформили на меня по документам. Пока война,а потом сделаем дарственную. Стояла без ремонта, теперь он жениться, и делают ремонт. Будущая невестка не хочет экономить с сыном. Получают вместе около 140 тыс, но у нее ещё есть ребенок 7 лет от первого брака. Говорит, твоя квартира ты и экономь. Он старается по максимуму отложить, а она то одно купит, то второе. И все не дёшевое. Сижу думаю, мы поможем с отцом. Только почему он сам все тянет? Жить то им там всем вместе
Огірок та Помідорчик• 20 января 2025
Ответ дляviter33
І йогурти з фруктами стоять на бережку!!!
Я не можу
Прекрасна тема для початку дня, давно так не сміялась
melisa-milena• 20 января 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мы на квартиру не претендуем. То не об этом речь. Это деньги сына. Он все что отложил, все вложил в покупку. На ремонт надо собирать. И так как уже не один, то и откладывать должны вместе. Роспись в конце февраля. Невестка будет там прописана.
Перепишите квартиру: 50процентов ей, 50 сыну и тогда она будет вкладываться. И не после войны ,а сейчас. В чем проблема сейчас это сделать?
Почему Вы такой вариант не рассматриваете
Пацан к успеху шел• 20 января 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну ви ж, напевно, не бігаєте за невісткою з криками, чого це вона йогурти їсть та в ремонт не вкладається?
Нет) Хотя и не одобряю частые заказы. Когда оба дома работают) Но неодобряю молча.
Аноним_1859• 20 января 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Как жалко вашего сынулечку. Он же рыбу не есть, которую она покупает, йогурты не пьёт, фрукты не ест. Сидит и давится слюнями 😅 пока она со своим отпрыском жрут на его кухне 😅
Не факт, что на его)
Не вмію заміряти• 20 января 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Молодец девочка, научена первым браком. Все правильно делает. С такой мамой только так. Пусть ваш сын и экономит для ремонта в ВАШЕЙ квартире.
Ключевое - пусть НА СЕБЕ экономит)
Бабуся Бетман• 20 января 2025
Ответ дляАноним_1859
Не факт, что на его)
🤣 100%
мадам Везувий• 20 января 2025
Ответ дляКраля-Галя
Автор явно тролль
Здесь есть все, и ребенок от первого брака, и квартира на маму, и посчитанные деньги невестки.
маринабаранова• 20 января 2025
И правильно делает- ремонтом занимается собственник. В случае чего - ей с той квартиры ничего не обломится, ей просто укажут на дверь!
Так шо - працюйте, мамо, і не скигліть)
Пацан к успеху шел• 20 января 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Вы конечно тролиха , но у меня у подруги так и было , купил квартиру за неделю до свадьбы , а потом еще хотели , чтоб родители подруги ремонт в ней делали , позвонили и в наглую сказали мы сыну квартиру купили с вас ремонт , так что такие отмороженные действительно есть
Ну мой племянник так делал ремонт, в квартире жены, после свадьбы, Его кстати даже не прописали там, за 15 лет. Ну живут и живут. (у племянника есть свое жилье, но ту сдают . в общий бюджет семьи)
А я з косою• 20 января 2025
Ответ дляКоржик
От сучка. Йогурти їсти. Взагалі берегів не бачить, таке марнотратство.
До перукаря ходить, уявляєте??
А має сама в ванній фарбуватися.
люблю_тортики• 20 января 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Чому на себе не оформив?
Коржик• 20 января 2025
Ответ дляА я з косою
До перукаря ходить, уявляєте??
А має сама в ванній фарбуватися.
Ви взагалі, в своєму розумі? Фарбу купи, води скільки у процесі намотає... Фарбуватися
Аноним_1859• 20 января 2025
Ох, жаль, что я- не невестка авторицы!
Живенько бы у нотариуса оформила ипочечный договор с ней под данную квартирку. Я делаю ремонт, а она мне деньги возвращает. Не вернула- моя хатка. И смету бы отличную с подтверждающими доками приложила)
Язвочка• 20 января 2025
А ви не про ухвали не рахувати чужі гроші? І спиться краще, і дихається легше.
Анонім-ка• 20 января 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Даже не смешно. Сделайте дарственную на невестку и она будет вкладываться
Мощно
А лучше на ’внука’
Анонім-ка• 20 января 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не тролль. Она ему говорит, что сначала наши траты, а потом, если что останется, то на ремонт. Он попроще питается, а она то рыбу берет, то йогурты, фрукты постоянно. То поехать куда-то хочет. Обувь, одежда. Парикмахер 4тыс
Пусть и сын ремонт не делает а откладывает
Анонім-ка• 20 января 2025
Ответ дляМадамОхмури
А как потом решать вопросы будете если разведутся? Вернёте за ремонт?
С вычетом износа
Б´ю байдики• 20 января 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
А що та приписка дає?
Анонім-ка• 20 января 2025
Ответ дляmelisa-milena
Ради интереса: ей пиисят % за что?
Пацан к успеху шел• 20 января 2025
Ответ дляБ´ю байдики
А що та приписка дає?
Там чисто моральный аспект) у родствеников, обещали и бортанули)
Ваша прЭлесть• 20 января 2025
Ответ дляА я з косою
До перукаря ходить, уявляєте??
А має сама в ванній фарбуватися.
Яке фарбуватися? Фарба теж грошей коштує! І шампунь!
В дульку волосся скрутила, під хустку ще бабусину сховала, і добре!
Анонім-ка• 20 января 2025
Ответ дляАноним_1859
Ох, жаль, что я- не невестка авторицы!
Жалко что я не ваша свекровь
Скіфська пектораль• 20 января 2025
Все вірно вона робить. Тему можна закривати.
МадамОхмури• 20 января 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Да это проблема на самом деле. Кто то хочет и готов экономить, а кому то не надо и не готов. Как договариваться непонятно...

Вот у нас я экономила и муж экономил. В итоге он себе заначку собрал а я авто купила. Заначка запрятана и на меня не рассчитана. А катаемся на авто вместе и обслуживаем тоже.
Как вам?
Анонім-ка• 20 января 2025
Автор, тема агинь

Невестки фантазируют. Хоть есть что почитать
Оскорбляю всячески• 20 января 2025
Ответ дляКраля-Галя
Автор явно тролль
квартирный)
Язвочка• 20 января 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну да, зачем вкладываться в семью? Только мужик должен , по крайне мере на советчице, только мужик все должен, а жена и так красивая)
В родину звісно, то святе. А до чого до родини чужа квартира? За вартість ремонту свою купити можна.
Анонім-ка• 20 января 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
квартирный)
Та ладно вам, прикольно же
Оскорбляю всячески• 20 января 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
даже рыбу ест?! вот зараза!
Смайлик• 20 января 2025
Айайай. Квартира чія? Ваша. От і ремонтуйте