НетЕщеНаверное• 20 января 2025

Невестка не хочет вкладываться в ремонт

Сын купил квартиру в 2022, оформили на меня по документам. Пока война,а потом сделаем дарственную. Стояла без ремонта, теперь он жениться, и делают ремонт. Будущая невестка не хочет экономить с сыном. Получают вместе около 140 тыс, но у нее ещё есть ребенок 7 лет от первого брака. Говорит, твоя квартира ты и экономь. Он старается по максимуму отложить, а она то одно купит, то второе. И все не дёшевое. Сижу думаю, мы поможем с отцом. Только почему он сам все тянет? Жить то им там всем вместе
Прикуси Язика• 20 января 2025
достаточно правдоподобно, таких притрушенных хватает, но вот это ’оформили на меня по документам’ было уже лишним)
Чуть перестарались))
Поторописька• 20 января 2025
Ну в мене така сама ситуація з невісткою, але після розлучення, вона взяла свої труси і дитину від першого шлюбу і пішла, залишивши другу дитину. По суті, я б теж не вкладалась в те, що мені не належить, з іншого боку, вона ніяк не причетна до грошей на квартиру, яка куплена, було б глупо щось на неї переписувати. Як зробила я, допомогла з ремонтом та обставила кухню та ванну з туалетом, все інше самі.
Огірок та Помідорчик• 20 января 2025
Ответ дляКоржик
Я вам раджу перевірити, скільки у тої кози бюстгальтерів. Як більше двох - рятуйте сина від тої розпусної та неекономної жінки.
🤣
Не тільки бюстгальтерів, а ще й капронових колготок,якщо вона не зашиває порвані,щоб доносити під штани, то всьо кіна не буде
Пацан к успеху шел• 20 января 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Так зачем ей делать ремонт в вашей квартире? Вы много ремонтов в чужих квартирах сделали?
Да, у мужа в квартире , 27 лет вместе живем, 3 ремонта косметических, я прописана . и все. А как я деньги не буду свои тратить на семью? У нас общий бюджет с мужем с первых дней.
Бавовнятий Пупс• 20 января 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Квартира сына, переоформлена на меня, из за новых законов о мобилизации, когда ситуация нормализируется. дарственная вернется обратно
Вам вообще даже смысла нет думать о невестке и квартире.
Вы ж сами написали что ремонт делать и что либо переоформлять не будете до конца войны. А это может быть и 5 и 10 и 20 лет еще .

Какой смысл вообще об этом говорить?
Пацан к успеху шел• 20 января 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Чуть перестарались))
вы новые законы читали по мобилизации и штрафам?
Тріль підпільний• 20 января 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мы на квартиру не претендуем. То не об этом речь. Это деньги сына. Он все что отложил, все вложил в покупку. На ремонт надо собирать. И так как уже не один, то и откладывать должны вместе. Роспись в конце февраля. Невестка будет там прописана.
Не важно чьи деньги и кто прописан - квартира ваша, и вы и ремонтируйте.
Ну а т.к. жить там она будет, и прописана будет - то дизайн и материалы ей выбирать
автор НетЕщеНаверное • 20 января 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Мамо, а все эти подробности вы сами узнаете шпионажем или сыначка докладывает ?
Он говорит, что денег нет. То одно, то другое. Не из чего отложить. А до нее за 4 года на квартиру собрал.
Seehund• 20 января 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
А потом при разводе делить аж бегом все собираются)
Как можно поделить квартиру оформленную на свекровь? Совсем тролли обнаглели не учат матчасть.))
Аноним_1859• 20 января 2025
А сейчас где проживают будущие супруги? У нее?
Яйцеголовая• 20 января 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Зачем им копить на квартиру если им по судьбе в будущем жить в огромном особняке.)
Бабуся Бетман• 20 января 2025
🤣🤣 тролли или отупели, или фантазия совсем не работает...

Мамуля сынули , а пол квартиры невестке отдадите при разводе? Или с будущим дитЁм вашего сыночки отправите на собственные хлеба на улицу? )))
Тріль підпільний• 20 января 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Будущая.. она все правильно делает , и не повесила свой салон на сына
Это зря!
Пацан к успеху шел• 20 января 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс

Какой смысл вообще об этом говорить?
Я к тому писала, что автор совершенно не троль, реальная ситуация, думаю у многих так. Как со стороны жены, так и мужа, не всегда пары обладают раными вкладами при вступлении в брак.
Кusalochka• 20 января 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не тролль. Она ему говорит, что сначала наши траты, а потом, если что останется, то на ремонт. Он попроще питается, а она то рыбу берет, то йогурты, фрукты постоянно. То поехать куда-то хочет. Обувь, одежда. Парикмахер 4тыс
Ничего себе
Апрель Ивановна• 20 января 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Якщо хочете щоб невістка вкладалася, треба не прописати а частину квартири подарувати по документах їй. І не треба робити вигляд , що Ви не розумієте , чого це вона зараз не вкладається 😆
Скажений гудзик• 20 января 2025
Ответ дляТріль підпільний
Это зря!
Конечно , я не вкладывалась в ремонт
Четко -нет , детскую -вложилась, мой ребенок
Бавовнятий Пупс• 20 января 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
И вишенка на торте — ест йогурты .

Я вас отлично понимаю — Гадина какая прохаванная какая! А могла б на эти деньги ж сделать вам ремонт .

Вы ж в квартире свекров регулярно ремонты делаете да?
Поумничка• 20 января 2025
Ответ дляКраля-Галя
Автор явно тролль
Очень жырный
Пацан к успеху шел• 20 января 2025
Ответ дляSeehund
Я отвечала на этот вопрос, тут много тем от невесток с прописаными детьми и прочее. Я знаю законы, но нервотрепку это не отменяет
Добра, коли сита!• 20 января 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Это невестка пришла в квартиру сына, не наоборот)
Мамо, так это вы о себе ? Проецируете свою историю на невестку?
Борода• 20 января 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
В 22 році ніхто про це не знав? Чи не так?
Поумничка• 20 января 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Тролль
С самых первых слов ’оформили на меня’. Как бездарно
zztop-b844• 20 января 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нахрена РСПшнице парикмахер за 4000 грн ????

Пусть в переход идёт за 120 грн!!

Там её место!
Пацан к успеху шел• 20 января 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
Отфильтруйте мои ответы, и поймете.
Кusalochka• 20 января 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так и говорит ’мамо, денег на ремонт нет, бо Катя рыбу себе купила и йогурт!’?)
Бабуся Бетман• 20 января 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Молодец девочка, научена первым браком. Все правильно делает. С такой мамой только так. Пусть ваш сын и экономит для ремонта в ВАШЕЙ квартире.
Бавовнятий Пупс• 20 января 2025
Ответ дляКusalochka
Только начал копить на ремонт, но тут купил беляш в переходе….
Тріль підпільний• 20 января 2025
Ответ дляКusalochka
Он просто намекает, что маман пора квартиру свою отремонтировать ибо там ему скоро с Катей жить
Карусель-весель• 20 января 2025
Ответ дляКоржик
От сучка. Йогурти їсти. Взагалі берегів не бачить, таке марнотратство.
якщо вже зараз рахує,скільки невістка йогуртів з’їла, то потім, в випадку розвода- вкатають їй за аренду квартири на двох з дитиною за весь час проживання.