Обсуждали вопрос пьянства и угроз от бывшего военного, который живет в доме
Мужчина, который живет там тоже, начал задавать вопросы на русском, по итогу его сделали виноватым и написали что в группе запрещено писать на ’свинособачій’ мові ОКУПАНТА і что всем нужно приспосабливаться к контуженным и бывшим военным. Много лайков и ноль поддержки что это не ок, указывать. Дом больше чем на 12 этажей
Ваши действия? Мне прислали скрины переписки, знакомые, которые там живут
Стрекоза любви• 20 января в 20:29
Автор, и неуважаемые боты! У вас методичка уже 5 день не обновляется.
Достали уже со своим русским языком. То песни им запрещают слушать, то подслушивает соседка в дверь и стучит, военные-насильники на остановке гладят шею, тут пьяный дебошир.
Сама использую русский и в общении, и в переписке, но просто от этих тем ваших уже хочется 🤮
Ответ дляСтрекоза любви
в каком обществе вы общаетесь на русском?
вы хотите сказать что НИКОГДА не сталкивались с подобными высказываниями?
woman Warrior• 20 января в 20:32
Никто ни к кому не обязав приспосабливаться.
Самое лучшее для злоровья действие-вообще не вступать в дискуссию с идиотами, а чаты любого рода, будь то родительские или чаты подъездных бабок-вообще зло вселенского масштаба.
Самое непонятно во этом всем-ваше участие.
Взросле люди себе рады дать не могут?
Люди которые ставят рука лицо. Что для вас это фантазии и такого быть не может?
Ну реально, вы в каком мире розовых пони живете?
Стрекоза любви• 20 января в 20:33
Ответ для_Katya_1985
Сталкивалась. Мне хватает ума а) отнестись с пониманием. Возможно человек потерял близкого из-за этих рашистов б) перейти на украинский. Слава Богу, не тупая, удалось не один язык выучить.
woman Warrior• 20 января в 20:34
Ответ для_Katya_1985
Вас должны беспокоить собственные прблемы.
Но вас беспокоят чужие чаты и чужой мир.
Как то люди сами справляются, и вы справитесь.
Ответ дляwoman Warrior
Взросле люди себе рады дать не могут?
Взрослые люди могут с этим справиться, когда это только их касается
Тут тема общества и в целом подхода к ситуации
Приспосабливаться человек не должен и не хочет к примеру, но его просто вытесняют, игнорируют или того хуже могут свинячить для ’понимания’ - это булинг называется и пример для других, что так можно
Ответ дляReNITA
Это кто решил что в группе запрещено общаться на русском?) Коллективно или один неадекват?)
одна женщина написала, ее большинство лайками поддержало
на сообщения того человека одни агрессивные смайлы
Ответ для_Katya_1985
Лично я тоже не сталкивалась, я даже не умею толком говорить и писать на украинском, тк со школы никогда на нем не говорила, как и все вокруг меня, хотя все понимаю.
Какие-то претензии бывают только к госслужащим и работникам магазинов и тд.
woman Warrior• 20 января в 20:38
Ответ для_Katya_1985
какого общества?
Троллей?
Откуда вытесняют ващих мифических знакомых? Из дома, из своей квартиры?
Троллей?
Срачі щодо російської мови я просто ігнорую. Особливо смішно, коли чоловіки призивного віку згадують українську і виясняють в чатах, хто з них більший патріот. А от це ’треба підлаштовуватися під контужених’ мене особисто напрягає. Люди дійсно отримали ментальні травми на війні, їх має підтримувати держава, гарантуючи обов´язкову психологічну підтримку і адаптацію. А по факту просто повісили цю проблему на суспільство, штучно змушуючи цивільних толерувати неадекватну поведінку бувших військових
woman Warrior• 20 января в 20:40
Ответ дляAlmamater
Давно пора було заборонити скрізь.
Лучще бы идиотов запретить,без привязки к родному языку общения.
Но увы, они неистребимы.
Ответ для_Katya_1985
Порекомендовала бы ей поплакать по этому поводу, может легче станет
И на этом все, идиотов и сумасшедших нужно игнорировать в целях собственной безопасности
woman Warrior• 20 января в 20:42
Ответ дляvinika
А давайте как эти скрины сюда. Потому как если тот знакомый начал оскорблять военного, то ясно за что получил.
Запретить никто ничего не может, это не официальная переписка в чате.
оу, А теперь у военных индульгенция на любое поведение и угрозы в пьяном виде в адрес окружающих?
Ответ дляvinika
не буду скидывать, друзья поделились
мужчина спросил, как так получилось что угрожают жильцам и что будем с этим делать? потом написал, что хотел бы услышать комментарий от самого этого человека
справедливости ради, тот кто накатал жалобу - писал ее на украинском) но все переключились на русский
ProstoKoschka• 20 января в 20:43
Ответ для_Katya_1985
Сталкивалась и с тем, и с другим. Но во мне дух противоречия. Если заставляют говорить на русском, принципово переходжу на українську, і навпаки, примушують лише українською, принципиально перехожу на русский
Іллюха Перчик• 20 января в 20:45
Ответ для_Katya_1985
не буду скидывать, друзья поделились
Країну розікрали і розвалили і стравили дибілів між собою лобами що б вони рвали одне одному глотку на якій мові общатися.
ole4kakissa• 20 января в 20:45
Ответ дляСтрекоза любви
+100
Только тут читаю про повальное гнобление использующих русский
Да, везде есть принципиальные, но чтобы прям все против одного нигде не встречала
Ответ дляwoman Warrior
Да естественно нет никакой индульгенции. Но очень однобоко в посте написано. Всегда идет еще что то До.
У нас тоже такой же чат есть. И тогда одни писали ну и что, что машина на повороте стоит, это же военного. Вот только проезда там не оставил военный для мусорки и недвй боже пожарки
Ответ для_Katya_1985
не буду скидывать, друзья поделились
не буду скидывать...
хто б сумнівався