Чай не пью, только кофе• 24 января в 07:02
Новый тренд обними себя в детстве
Я думаю, все видели эти ролики сделанные ИИ с фото в детстве и взрослым человеком. Я даже делать не хочу, бо буду реветь. Мое фото из детства- сижу с щенком соседки у нее дома в кресле. Одетая во что попало и не нужная родителям. Бабушкиной соседки. Мне безумно жаль того ребенка, меня, в то время. Теперь имею вот такие психологические последствия
75В• 24 января в 08:10
Мне жаль себя в детстве не из-за того , что не было чего-то материального, а из-за маминого отношения и манипуляций. Ни о том что любит, ни слова ласкового никогда. Одни обвинения, замечания и претензии. Всегда сравнение с другими не в мою пользу. Всегда я не такая и хуже всех. Так в ее понятии надо воспитывать ребенка, чтобы он понимал, что хуже всех и стремился заслужить любовь и стать лучше. А ещё все детство упрекала меня, что из-за моего непослушания у нее больное сердце, я ее довела до болезни . И чуть что говорила, что болит сердце из-за меня, что может умереть и это будет полностью моя вина. Помню как после такого, я лет в 8-9 ночами не спала, а бродила под спальней родителей и молилась, чтобы мама сегодня не умерла. Периодически у нее в самом деле были сердечные приступы с вызовом скорой.И только когда я была уже взрослой мама мне объяснила, что проблемы с сердцем у нее возникли ещё во время второй беременности и я тут вообще не причем, это мол был воспитательный момент. Всегда, когда об этом думаю, мне жаль ту маленькую девочку, которая спать не могла от переживаний за маму и готова была на все, чтоб ей угодить.
220В• 24 января в 08:10
У меня тоже нищее было детство (хотя велосипед как раз был), но проблемы была не в этом, а холодной деспотичной матери. Сейчас все сложилось на удивление нормально, иногда даже хорошо, но до конца не отпустило. По-моему, меня все время цепляет разница моего отношения к своему ребенку и отношения матери ко мне.
В общем, в чем ответ на вопрос): картинки делать не буду, пожалуй, а вот когда накатывает старое или что-то новое, я иногда глажу себя по голове). Может это звучит и выглядит нелепо, но мне помогает.
Баррикадница• 24 января в 08:12
Це відома психологісна вправа. Вам дійсно тиеба себе пожаліти, над собою поревіти, втішити свою внутрішню дитину і сказати слова підтримки. Дуде шкода, що у вас було важке дитинство.
Якщо це пережити, проплакати, то потім будуть поступово згадуватися і якісь позитивні моменти, яких зараз ви не пам´ятаєте. Дитяча психіка дуже гнучка. Наприклад, як ви раділи тому цуценяткові.
Бамбарбия! Кергуду.• 24 января в 08:14
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Удалено администрацией...
Диагнозы ставит только лишь врач-психиатр у себя на приёме по письменному согласию человека.
Вы врач? Психиатр? На советчице приём ведёте?
И при чем там диссоциальное расстройство личности. Это вообще не об этом
Вилосипедниця• 24 января в 08:21
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Что бы чувствовали себя обнявшись в детстве?
Я бы ощутила грусть, что так быстро пролетело время от той девочки до тетеньки
Сплюшка• 24 января в 08:24
Ответ дляКолупалочка
Ненужные родителям вы бы были в детдоме.
Та ладно. Многие не отдали своих детей, бо что скажут люди
Я такая - жду трамвая• 24 января в 08:24
Ответ дляХвостПистолетом
Прорабатывайте свои детские травмы , если мешает жить нормально.
Та никто там ничего не будет прорабатывать. Позиция жертвы ей выгодна, как травмировали в лень так так и несет эту обиду всю жизнь.
Только тяжелее и сложное детство почти у всех кто родился ранее 2000 годов
Вилосипедниця• 24 января в 08:29
Ответ дляПлакалаВАвто
Ой , и не говорите , то же самое , я как вспомню себя в детстве , и так становится жалко , реально не кому не нужная , родители постоянно на работе , бабушек , сестры или брата нет …
То в голове у вас что-то. Множество детей без бабушек и братьев растут очень неплохо. У меня с братом разница 12 лет. Он старше. Не думайте, что парню в 15-16 лет сильно хотелось возиться с 3-х леткой, хотя приходилось.
Всегда были друзья, а еще игры, которые придумывала себе и друзьям.
Не помню, чтобы донимала родителей, чтобы веселили меня. Читала , рисовала. Вот мой сын не умеет развлекать сам себя. Хотя объективно его жизнь в разы интереснее и насыщеннее. К его 11-ти годам уже так много мест посетил. А я только к бабушке в Черниговскую обл. ездила на лето. На море побывала впервые уже в ВУЗе.
УраганнаЯ• 24 января в 08:31
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Самым счастливым человеком в мире- там была мама
Остальное мишура
УраганнаЯ• 24 января в 08:32
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Удалено администрацией...
Тоже ии ?
ЯсноВидящая• 24 января в 08:32
Ответ длявкрации
Делать нечего хернёй страдать, обнимите лучше своих детей.
Или детдомовских...
Спасу мир• 24 января в 08:33
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Если у вас было так это не значит что у всех было так. Не нужно нивелировать чужие воспоминания и эмоции
Цей час, що ви присвячуєте копанню в минулому і написанню тем на форумах, краще присвячуйте своїм дітям, інакше вони будуть так само психологічно слабкими і емоційно обділеними, і теж колись напишуть подібну тему
УраганнаЯ• 24 января в 08:35
Ответ для75В
Ну давайте честно- детские выходки таки могут заставить сердце болеть
Другое дело что детям это кажется милым пустяком
Коварная Зая• 24 января в 08:36
можно подумать одна фотография до 18 лет и та у соседки
ну такое
Україна понад усе!• 24 января в 08:38
От мені цікаво, чому зараз так популярно звинувачувати батьків у всьому? Робити з дорослих людей інфантилів?
На мою думку, йде тенденція на знищення сімейних цінностей, а психологи хайпують.
Наші батьки виживали як могли, так бвгато працювали, можливо, у когось були неадеквати, але те що автор і більшість описує, це було нормою.
Автор, а як Ви в житті реалізувалися? Чи ’ дитячі травми’ заважають?)
Зубная фея• 24 января в 08:38
Так суть тренда як раз таки обійняти себе в дитинстві. Проплакати свої обіди.
Полюбити ту маленьку дівчинку.
Відчути ту любов.
І перенести цю любов на себе теперішню.
В наступний раз коли будете приймати рішення не в свою сторону, згадуйте ту маленьку дівчинку.
Тільки тепер ви доросла і можете її захистити
Полюбити ту маленьку дівчинку.
Відчути ту любов.
І перенести цю любов на себе теперішню.
ЯсноВидящая• 24 января в 08:39
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Желание страдать, а не эмоции и воспоминания
Коварная Зая• 24 января в 08:41
Ответ дляУкраїна понад усе!
отвечу вместо автора - я в отличии от своих родителей даю детям любовь и заботу, сто раз обниму и поцелую... чего в моем детсве не было
а вырастет потом эта деточка - и опять мать будет виновата
Стетоскопуло• 24 января в 08:42
Мне понравился совет одного психолога. Он сказал, что наша жизнь состоит и 3 составляющих: прошлое, настоящее и будущее. Так вот, прошлое мы уже изменить никак не можем. И тратить энергию на обиды, жалость к себе маленькой, бесконечные претензии к родителям , а почему? -не надо. Простить или отпустить и забыть. Изменяйте настоящее, чтобы будущее вам понравилось.
Зубная фея• 24 января в 08:42
Ответ дляУкраїна понад усе!
Моя мама тяжко працювала. Троє дітей, город, корова, робота.
Але кожного вечора! Вона приходила в дитячу і читала мені казки. Коли я вже навчилась читати то я їй читала казки. Кожної ночі вона цілувала мене перед сном.
Для неї було важливо дати і показати свою любов.
Вона порушувала норми моралі, бо коли мені було 16 років не казала ’ принесеш в подолі - вигоню’
А казала ’ якщо що’ в тебе завжди є сім´я.
Україна понад усе!• 24 января в 08:43
Ответ дляЯсноВидящая
Я теж думаю, що це більш про це.
Наприклад, вступив ти в г.но, розстроївся, але взяв себе в руки і переступив і пішов дальше.
Але більшість хоче там топтатися, і навіть якщо переступить, то йде оглядається і вертається зі словами : Вы не панимаете...)))
УжеВотДа• 24 января в 08:43
Ответ дляЧай не пью, только кофе
обіймаю вас. я б відчула любов і радість
Україна понад усе!• 24 января в 08:46
Ответ дляКоварная Зая
Ну в мене вже так))
Все не те і не так.
А мій син живе набагато вище середнього рівня, зацілований.
Вчора заявив що 100 тис баксів за 5 років то фігня нам віддати за універ😁
І це хлопчику 15.
Думаю, що реально збідовані діти такою фігнею не страждають...
Моя двоюрідна сестра кричала мамі: а шо ти мені дала, якусь квартирку тільки одну?))))
Все не те і не так.
І це хлопчику 15.
ЯсноВидящая• 24 января в 08:47
Ответ дляУраганнаЯ
Остальное мишура
У вас мама умерла пока вы были ребенком?
Коварная Зая• 24 января в 08:47
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну в мене вже так))
Все не те і не так.
І це хлопчику 15.
Все не те і не так.
І це хлопчику 15.
У нее тоже травма? 😂
ЯсноВидящая• 24 января в 08:48
Ответ дляУраганнаЯ
Тоже ии ?
Он часто что-то так уверенно ляпнет, а потом извиняется что был не прав и выдает новую инфу
Україна понад усе!• 24 января в 08:48
Ответ дляЗубная фея
Ну і Ви були зручною дитиною, правильно?
Чи приходили під ранок і п´яна в 9 класі, і маму щодня в школу викликали?
Україна понад усе!• 24 января в 08:50
Ответ дляСтетоскопуло
Так це сама раціональна порада.
Але ж психологам потрібно гроші заробляти,а ’ дитячі травми’ є у всіх)))
Он для Автора це велосипед, а дл, мого що на 18 я не подарую машину🤣
Коварная Зая• 24 января в 08:50
Ответ дляЯсноВидящая
Моя мама осталась круглая сирота в 10 лет. В 9 лет умер папа, в 10 мама.
С детства мурашки от этого. Помню себя в 10 лет, мои дети уже перешагнули этот рубеж - а волосы дыбом. Рассказы о голодном детстве и никому ты не нужен в этом мире. Не дай бог никому.