Сиамская сороконожка• 24 января 2025
Жалею что зарегистрировалась в Дии
Слила туда свои персональные данные , ради 1000 Зеленского. Сейчас мне приходит сообщение от Хелси, что мои персональные данные уже там . Я своего согласия не давала чтобы мои данные там были . Стало неприятно
СережкинаЯ• 24 января 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Какие ж вы перепуганные все
Есть заболевания, о которых человек предпочитает не говорить. А на платного с конфиденциальной тайной, не у всех есть деньги.
СережкинаЯ• 24 января 2025
Ответ дляІстеріомама
персональные данные с Хелси - это какие? и в Дии вы свои анализы скринили что ли?
У меня в хелси есть некоторые анализы, подтянулись туда. И это анализы от гинеколога …. Да уж.
КоролеВешна• 24 января 2025
Ответ дляklaraneill
а декларацию с семейником Вы не подписывали?
Неужели нельзя назвать врача семейным? Что за новояз - семейник?
Звучит как семенники (мошонки) или семейники (трусы). Поимейте уважение к людям, которые работают в здравоохранении.
klaraneill• 24 января 2025
Ответ дляКоролеВешна
я не виновата, что у Вас такие ассоциации. у кого что болит, как говорится...
КоролеВешна• 24 января 2025
Ответ дляklaraneill
Например у вас болит начитанность и эрудиция)
Не рахую, а вважаю• 24 января 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Подписывала . Но это было лет 5 назад . А пришло от Хелси сообщение только сейчас
жесть какие люди бывают тупые.... сама все сделала а виноваты хелси дия. вы хоть сами понимаете чего вы боитесь? что вы такого делаете что боитесь ваших секретных данных? съедаете булочку на ночь? не платите за проезд в троллейбусе?
ЖенаАйтишнеГа• 24 января 2025
Нет никакой приватности. Я даже знаю сумму за которую откроют имеющееся завещание и удалят его, если его содержание не устраивает.
Вот это для меня был шок, хотя этому государству меня трудно удивить.
А паспорт, код, телефон, счета, недвижимость.... это вообще детский лепет, это про вас узнается одним кликом.
Сладкий лимончик• 24 января 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Какие ж вы перепуганные все
И мало читающие информацию. Т.е до Дии на портал налоговой и пенсионного фонда никто не заходил. В реестр речових прав не заглядывал. И поверил сказкам о том, что они в Дию что-то добавили)
Сладкий лимончик• 24 января 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
В смысле не я ? Я конечно и добавила
Зайдите с подписью Дии на сайт налоговой и сайт пенсионного фонда и очень удивитесь) О вас там знают все)
Сладкий лимончик• 24 января 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Автор, представьте большой дом. Каждая комната это отдельное ведомство (МВД, налоговая, МРЕО и т.д). Чтобы получить документ, Вам нужно входить в каждую комнату отдельно, сидеть в очереди, общаться с госслужашим, ждать, пока он достанет из шкафа вашу папку с документами... потому что они вам эти документы выдавали, регистрировались, вносили данные в общие реестры.
И тут вдруг вам дают волшебный бинокль - в который вы можете видеть все вышеупомянутое и даже получать через этот бинокль некоторые документы из шкафов в разных комнатах.
Вот Дия - это тот бинокль. А ваши документы в тех комнатах и шкафах лежат годами - с того момента, как вы их получили и оформили.
Никакой тайны для государства нет - оно и так выжавало вам все эти документы.
О крутая асоциация
Сладкий лимончик• 24 января 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Лично я считаю, что нужно у абсолютно всех при рождении брать днк и отпечатки пальцев при выдачи паспорта. Это закрыло бы огромное кол-во криминальных дел.
Отпечатки берут при оформлении ID карты.
ДНК-дорогой тест)
Сладкий лимончик• 24 января 2025
Ответ дляlilu1990
Коли всі розказували як то файно робити прививку пфайзер а потім ще тисячу п´ятсот бустерних доз... і шо я не розумію в цьому житті нічого...
Тепер усі розказують шо дія то благо, і вона підтягує інфу яка вже є у відповідних установах, і то піпець який файний застосунок .... я промовчу
Я працювала бухгалтером, ще коли треба було ніжками оббігати кілька фондів і податкову , що б поздавати ті кляті фонди і простояти в часових чергах. Коли що б подати зміни в реєстрацію юрика чи ФОП треб було займати чергу на вулиці, або купати за гроші місце в черзі
Мабуть ті хто жили в своєму маленькому світі і не розуміють користі автоматизації. А бухгалтери цінують, як ніхто)
Тантрический кекс• 24 января 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Когда регистрируешься в Дию , там де запрос идет чтобы свои данные сливать , без них - нет регистрации
Ваши данные всем давно известны, ставили вы дию или нет без разницы
Сладкий лимончик• 24 января 2025
Ответ дляЗ царем в голові
А банку от этого какой прок? Я считаю, что их ´нагинают´ сверху на эту рекламу и предложения. Настойчиво нагинают. И вовсе не для того, чтоб порадовать меня тысячей.
Ответ дляСладкий лимончик
Цифровізація загалом ні до чого доброго не веде.
Стервочка• 24 января 2025
Ответ дляlilu1990
Точно так же говорили и про електричество, когда оно появилось
Сиамская сороконожка
• 24 января 2025
Ответ дляТантрический кекс
Кому известны и откуда ?
Сиамская сороконожка
• 24 января 2025
Ответ дляСладкий лимончик
Так я не пенсионерка , чего мне туда заходить, там моих данных не будет
Сиамская сороконожка
• 24 января 2025
Ответ дляlilu1990
Подивіться серіал чорне зеркало. Багато стане зрозумілим
А про что там если вкратце ?
Сладкий лимончик• 24 января 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Кому известны и откуда ?
Известны налоговой. Потому что для оформления кода вы подавали форму 1ДР, в которую вписали свою прописку и данные паспорта. Известны пенсионному фонду, потому что когда вы работали официально по вам подавалаись ежемесячные-ежеквартальные отчеты начисленного ЕСВ, ПДФО и военного сбора. Известны ЗАГСу, потому что там внесена дата вашего рождения, дата брака и дата рождения ваших детей. Известна МРЭО. Потому что если вы покупали машину, то оформляли техпаспорт. Известна фонду речових прав. Потому что, если вы покупали, приватизировали, продавали квартиру, там все это описано). Те же ВУЗы офцифровывают данные о получивших образование. Дия ничего не берет от вас. Она просто показывает вам историю ваших заявлений в различные госорганы и результаты этих заявлений)
Сладкий лимончик• 24 января 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Смешно) Вы за свою жизнь нигде официально не работали, детей не рожали? От кода отказались? Нигде не прописаны? В собственности ничего не имеете?
Огорчу вас) Вы там есть, даже если не пенсионерка)
Сладкий лимончик• 24 января 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Сладкий лимончик• 24 января 2025
Ответ дляlilu1990
Цифровізація веде до зменшення корупції на нижніх ланках госорганів
Сладкий лимончик• 24 января 2025
Ответ дляСтервочка
Також про памперси)
ВсеПроВсехЗнаю• 24 января 2025
Ответ дляСережкинаЯ
А ваши хронические заболевания подтянулись в Дию и разослались в мессенджеры всей вашей контактной книге в телефоне?
Почему за врачебную тайну никто не переживал тогда, когда бумажные медицинские карточки с рукописными диагнозами выдавались бабками из регистратуры, где эти карточки лежали наваленные на открытых полках? А теперь все заговорили про конфиденциальность
младокошкина• 24 января 2025
Теперь сходите почитайте чей проект Дия)) капец, за 1000 такой фигней заниматься
Сиамская сороконожка
• 24 января 2025
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У меня нет хронических заболеваний и я вообще к врачам не хожу , нет надобности и профилактические осмотры не делаю
Сиамская сороконожка
• 24 января 2025
Ответ длямладокошкина
Чей проект ?