Анонім-ка• 03 февраля в 11:44

Ви більше користуєтесь укрпоштою чи новою поштою?

Працюю продавцем, коли замовляють укрпоштою, то одразу якась думка така "фу, укрпошта". За упаковку заплати, чергу відстій мінімум 30 хвилин заради однієї посилочки, з хамськими працівницями погиркайся (бо вони теж недовольні, що до них хтось прийшов зі своє посилкою), їхатиме хтозна скільки і якщо наложка, то гроші назад теж можуть 5-7 днів їхати. Купа негативних думок одразу в адресу і укрпошти, і покупця, що оцей весь цирк через 10-15 грн різниці. А ще й покупцям треба розжувати, що там доставка вже місяць як не 45 грн і чому посилку страхую тільки на повну суму і не ведусь на всякі "буде на моїй совісті як пропаде" (бо сьогодні на її совісті, а завтра - вона передумає).

Хоча не можу не відмітити, що за цей рік кількість замовлень новою поштою зросла набагато. Раніше це було 50/50, а зараз десь 80-90/20-10. Але ох уж ці 10-20%)))

А ви більше користуєтесь укрпоштою чи іншими службами?
Результат:
вже голосів: 381
226 (59.32%) Нова пошта
148 (38.85%) Укрпошта
4 (1.05%) Міст
3 (0.79%) У мене ще досі працює Джастін)
0 (0%) Делівері
мадамГрицацуева• 03 февраля в 11:45
Укрпочтой не пользуюсь из-за очередей
автор Анонім-ка • 03 февраля в 11:46
Ответ длямадамГрицацуева
Укрпочтой не пользуюсь из-за очередей
З жахом уявляю, що там буде, як вони почнуть як банк працювати. Черги в касу як в приваті та ощаді(
Душка-свекрушка)))• 03 февраля в 11:46
Автор, что за прикол про Justin?
dulenok• 03 февраля в 11:47
смотря, что мне по срочности. если не горит, то пусть Укрпочтой едет. Ну и чем там готов продавец отправлять
Бандитка Сью• 03 февраля в 11:47
в последние года 2 исключительно укрпочтой заказываю. посылки стали ехать по 2-3 дня, очередей практически нет, еще и график работы стал удобный. а новая почта дерет за аналогичную посылку в 2-3 раза больше, да нафиг надо?
Ms. Скромность• 03 февраля в 11:47
И укр, и новой. Дорогие посылки только новой.
мадамГрицацуева• 03 февраля в 11:48
Ответ дляАнонім-ка
Так они и так принимают коммуналку и выдают пенсии ,из-за этого и очередь
Ладно б сделали одно окошко для этого -так все окошки работают с деньгами и с посылками . Придешь за Китаем и стоишь час ,потому что перед тобой 10 бабулек с коммуналкой
Просто болталка• 03 февраля в 11:48
Нова.
Підключила нова пей і є знижки
Бандитка Сью• 03 февраля в 11:48
автор, и разницы в 10-15 грн нет уже давно. средняя цена укрпочты 35 грн, средняя новой - 80-100 грн
Пукимончиг• 03 февраля в 11:48
Виключно нова пошта. Коли проходжу мимо відділення укрпошти і бачу ті черги, жодного бажання до них заходити.
Докладальниця• 03 февраля в 11:48
Я пользуюсь бесплатной олх доставкой через укрпочту, доставкой для своих через новую почту на проме ,на касте новой почтой через подписку блэк и бесплатной доставкой на почтоматы от розетки
Задираю носа• 03 февраля в 11:49
Укр почта - это для мазохистов))
Там даже пахнет в отделениях мерзко, все старое, ветхое, какие-то бесполезные бумажки, печатают, собирают, нахрена они нужны???
Стоишь там часами в очередях, чтоб тебе нахамили...
Я с ужасом каждый раз смотрю, если посылка из али едет не на новую почту или мист, а в укр почту...
Хочется, чтоб она вся сгорела и ее просто не было
ТрамвайGirl• 03 февраля в 11:49
Если я покупаю, то только новой пользуюсь, если у меня, то 80% выберает укр...приходится ходить на маленькое отделение, где меньше людей, потому что то, что около дома это просто портал в ад...
Докладальниця• 03 февраля в 11:49
Ответ дляПросто болталка
Нова.
Підключила нова пей і є знижки
А какие там скидки? Минимальная стоимость доставки какая у вас была?
ПампушОК• 03 февраля в 11:50
Укрпочтоц в основном, она дешевле, сроки не критичны, отделение у нас нормальное
Пффф 100%• 03 февраля в 11:50
В основном новой, но если просят укр - отправлю без проблем . Джастин почты нет с начала войны. Мист никто не хочет.
Просто болталка• 03 февраля в 11:50
Ответ дляДокладальниця
Ашолюдискажуть• 03 февраля в 11:50
У нас нове відділення, різниці з НовоюПоштою майже не відчувається, ттт.
На минулому тижні відправлення з Києва, Одеси до Дніпра надійшли менше ніж за добу, доставка в 2 рази дешевше.
автор Анонім-ка • 03 февраля в 11:51
Ответ дляДокладальниця
там постійно міняються. Місяць назад біло 50 грн знижка на оплату 4 посилок в місяць, зараз якийсь % знижки зробили, десь 36 грн з 160 скидують
Почемучка• 03 февраля в 11:51
Ответ дляЗадираю носа
Укр почта - это для мазохистов))
Оце вас криє.
мадамГрицацуева• 03 февраля в 11:51
Ответ дляЗадираю носа
Укр почта - это для мазохистов))
Я хоть и не люблю укрпочту ,но в отделении нашем новый ремонт и бумажек лишних уже нет
Кофр для ноги• 03 февраля в 11:51
Новой, хоть она и дальше от дома, но по пути к работе. Только потому что в тревогу работают и нет очередей. Просто нет возможности подстраиваться под Укрпочту, хотя отделение уже до 21:00 работает. Может летом можно и пройтись в 20:00, сейчас точно нет.
автор Анонім-ка • 03 февраля в 11:52
Ответ дляБандитка Сью
35 грн - таких цін вже роки півтора немає навіть по місту якщо що
Бандитка Сью• 03 февраля в 11:52
Ответ дляАнонім-ка
месяц назад именно столько платила за каждую из 3 посылок, а вы говорите нету)
и это по стране, не по городу
Почемучка• 03 февраля в 11:52
Укрпоштою. Посилки з Києва чи Львова іноді приходили за 1 день.
Олх доставкою Укрпоштою замовляю найчастіше.
автор Анонім-ка • 03 февраля в 11:52
Ответ дляБандитка Сью
вже давно не 2-3 рази різниця
мадамГрицацуева• 03 февраля в 11:52
Ответ дляБандитка Сью
А разве есть укрпочта 35 грн ?
Еще в прошлом году платила минимум 50
Бандитка Сью• 03 февраля в 11:53
Ответ длямадамГрицацуева
А разве есть укрпочта 35 грн ?
Еще в прошлом году платила минимум 50
за маленькие посылки есть. 50 это коробки обычно
Бандитка Сью• 03 февраля в 11:53
Ответ дляАнонім-ка
вже давно не 2-3 рази різниця
ну толку мне рассказывать, если я постоянно ей пользуюсь)))
мадамГрицацуева• 03 февраля в 11:53
Ответ дляБандитка Сью
Не было такого у меня и посылки маленькие в пакетах