Анонім-ка• 03 февраля 2025

Ви більше користуєтесь укрпоштою чи новою поштою?

Працюю продавцем, коли замовляють укрпоштою, то одразу якась думка така "фу, укрпошта". За упаковку заплати, чергу відстій мінімум 30 хвилин заради однієї посилочки, з хамськими працівницями погиркайся (бо вони теж недовольні, що до них хтось прийшов зі своє посилкою), їхатиме хтозна скільки і якщо наложка, то гроші назад теж можуть 5-7 днів їхати. Купа негативних думок одразу в адресу і укрпошти, і покупця, що оцей весь цирк через 10-15 грн різниці. А ще й покупцям треба розжувати, що там доставка вже місяць як не 45 грн і чому посилку страхую тільки на повну суму і не ведусь на всякі "буде на моїй совісті як пропаде" (бо сьогодні на її совісті, а завтра - вона передумає).

Хоча не можу не відмітити, що за цей рік кількість замовлень новою поштою зросла набагато. Раніше це було 50/50, а зараз десь 80-90/20-10. Але ох уж ці 10-20%)))

А ви більше користуєтесь укрпоштою чи іншими службами?
Результат:
вже голосів: 381
226 (59.32%) Нова пошта
148 (38.85%) Укрпошта
4 (1.05%) Міст
3 (0.79%) У мене ще досі працює Джастін)
0 (0%) Делівері
мадамГрицацуева• 03 февраля 2025
Укрпочтой не пользуюсь из-за очередей
автор Анонім-ка • 03 февраля 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Укрпочтой не пользуюсь из-за очередей
З жахом уявляю, що там буде, як вони почнуть як банк працювати. Черги в касу як в приваті та ощаді(
Душка-свекрушка)))• 03 февраля 2025
Автор, что за прикол про Justin?
dulenok• 03 февраля 2025
смотря, что мне по срочности. если не горит, то пусть Укрпочтой едет. Ну и чем там готов продавец отправлять
Бандитка Сью• 03 февраля 2025
в последние года 2 исключительно укрпочтой заказываю. посылки стали ехать по 2-3 дня, очередей практически нет, еще и график работы стал удобный. а новая почта дерет за аналогичную посылку в 2-3 раза больше, да нафиг надо?
Ms. Скромность• 03 февраля 2025
И укр, и новой. Дорогие посылки только новой.
мадамГрицацуева• 03 февраля 2025
Ответ дляАнонім-ка
Так они и так принимают коммуналку и выдают пенсии ,из-за этого и очередь
Ладно б сделали одно окошко для этого -так все окошки работают с деньгами и с посылками . Придешь за Китаем и стоишь час ,потому что перед тобой 10 бабулек с коммуналкой
Просто болталка• 03 февраля 2025
Нова.
Підключила нова пей і є знижки
Бандитка Сью• 03 февраля 2025
автор, и разницы в 10-15 грн нет уже давно. средняя цена укрпочты 35 грн, средняя новой - 80-100 грн
Пукимончиг• 03 февраля 2025
Виключно нова пошта. Коли проходжу мимо відділення укрпошти і бачу ті черги, жодного бажання до них заходити.
Докладальниця• 03 февраля 2025
Я пользуюсь бесплатной олх доставкой через укрпочту, доставкой для своих через новую почту на проме ,на касте новой почтой через подписку блэк и бесплатной доставкой на почтоматы от розетки
Задираю носа• 03 февраля 2025
Укр почта - это для мазохистов))
Там даже пахнет в отделениях мерзко, все старое, ветхое, какие-то бесполезные бумажки, печатают, собирают, нахрена они нужны???
Стоишь там часами в очередях, чтоб тебе нахамили...
Я с ужасом каждый раз смотрю, если посылка из али едет не на новую почту или мист, а в укр почту...
Хочется, чтоб она вся сгорела и ее просто не было
ТрамвайGirl• 03 февраля 2025
Если я покупаю, то только новой пользуюсь, если у меня, то 80% выберает укр...приходится ходить на маленькое отделение, где меньше людей, потому что то, что около дома это просто портал в ад...
Докладальниця• 03 февраля 2025
Ответ дляПросто болталка
Нова.
Підключила нова пей і є знижки
А какие там скидки? Минимальная стоимость доставки какая у вас была?
ПампушОК• 03 февраля 2025
Укрпочтоц в основном, она дешевле, сроки не критичны, отделение у нас нормальное
Пффф 100%• 03 февраля 2025
В основном новой, но если просят укр - отправлю без проблем . Джастин почты нет с начала войны. Мист никто не хочет.
Просто болталка• 03 февраля 2025
Ответ дляДокладальниця
Ашолюдискажуть• 03 февраля 2025
У нас нове відділення, різниці з НовоюПоштою майже не відчувається, ттт.
На минулому тижні відправлення з Києва, Одеси до Дніпра надійшли менше ніж за добу, доставка в 2 рази дешевше.
автор Анонім-ка • 03 февраля 2025
Ответ дляДокладальниця
там постійно міняються. Місяць назад біло 50 грн знижка на оплату 4 посилок в місяць, зараз якийсь % знижки зробили, десь 36 грн з 160 скидують
Почемучка• 03 февраля 2025
Ответ дляЗадираю носа
Укр почта - это для мазохистов))
Оце вас криє.
мадамГрицацуева• 03 февраля 2025
Ответ дляЗадираю носа
Укр почта - это для мазохистов))
Я хоть и не люблю укрпочту ,но в отделении нашем новый ремонт и бумажек лишних уже нет
Кофр для ноги• 03 февраля 2025
Новой, хоть она и дальше от дома, но по пути к работе. Только потому что в тревогу работают и нет очередей. Просто нет возможности подстраиваться под Укрпочту, хотя отделение уже до 21:00 работает. Может летом можно и пройтись в 20:00, сейчас точно нет.
автор Анонім-ка • 03 февраля 2025
Ответ дляБандитка Сью
35 грн - таких цін вже роки півтора немає навіть по місту якщо що
Бандитка Сью• 03 февраля 2025
Ответ дляАнонім-ка
месяц назад именно столько платила за каждую из 3 посылок, а вы говорите нету)
и это по стране, не по городу
Почемучка• 03 февраля 2025
Укрпоштою. Посилки з Києва чи Львова іноді приходили за 1 день.
Олх доставкою Укрпоштою замовляю найчастіше.
автор Анонім-ка • 03 февраля 2025
Ответ дляБандитка Сью
вже давно не 2-3 рази різниця
мадамГрицацуева• 03 февраля 2025
Ответ дляБандитка Сью
А разве есть укрпочта 35 грн ?
Еще в прошлом году платила минимум 50
Бандитка Сью• 03 февраля 2025
Ответ длямадамГрицацуева
А разве есть укрпочта 35 грн ?
Еще в прошлом году платила минимум 50
за маленькие посылки есть. 50 это коробки обычно
Бандитка Сью• 03 февраля 2025
Ответ дляАнонім-ка
вже давно не 2-3 рази різниця
ну толку мне рассказывать, если я постоянно ей пользуюсь)))
мадамГрицацуева• 03 февраля 2025
Ответ дляБандитка Сью
Не было такого у меня и посылки маленькие в пакетах