begovelik• 04 февраля 2025

Як вважаєте, як буде в Україні після війни?

Коли фронтовики повернуться по домівках, а у багато кого з них воєнні синдроми і величезні проблеми зі психікою. А ще в країні величезна кількість зброї. Чи зробить щось держава, щоб вирішити ці проблеми? Чи пустять все, щоб само собою вирішилося?
il-mari• 04 февраля 2025
Ответ дляirina2005
не смішіть. Вони он хочуть 3 і 2 другій групі інвалідності виплати відмінити
не брешить, вже спростували це..
Paralelno• 04 февраля 2025
Ответ дляlilu1990
Витягти потопаючого? Не дати потопаючому передчасно вмерти - я би так це назвала
Я маю зовсім іншу думку, опираючись на факти. Ви ж натомість, спирається лише на припущення.
Легко не буде, і просто не буде, але і руїни теж не буде.
lilu1990• 04 февраля 2025
Ответ дляParalelno
У вас немає всеї повноти картини. Як і у мене. Але я хоч на історію опираюсь а ви на якісь міфічні факти
Amalpi• 04 февраля 2025
Ответ дляNYC
Будет всплеск преступности.
Никто не будет нанимать психологов для солдат.
Думаю, их будут все шарахаться, как афганцев
Valentina shop2020• 04 февраля 2025
Ответ дляsnejs
не для того чтобы руину получить, а для того чтобы рашку ослабить
Но получаем руины и смерти.мы, Украина
Paralelno• 04 февраля 2025
Ответ дляlilu1990
На яку саме історію ви спираєтесь і чому? Двох абсолютно однакових історій в світі не існує.
А мої факти самі що не на є справжні - фінансування відбувається. Чи ви це спростовуватимете?
NYC• 04 февраля 2025
Ответ дляAmalpi
После фронта будет очень много людей.
Екатерина27• 04 февраля 2025
1) для начала нужно, чтобы закончилась война и прошла демобилизация( а это года!)
2) после демобилизация будет пару месяцев ейфории, а потом вернувшиеся домой ветераны поймут, что жить не за что, а кому-то и негде и поймут что их тупо опрокинули и с остатками оружия и большим желанием добиться справедливости пойдут на власть( а до этого более активные пойдут ВО власть) и будет очень невесело.
snejs• 04 февраля 2025
Ответ дляValentina shop2020
Но получаем руины и смерти.мы, Украина
совершенно верно, но это никого кроме нас не волнует
Fresh_coconut• 04 февраля 2025
Ответ дляbegovelik
Это очень серьезная проблема. Власть должна задуматься о психологической реабилитации бойцов. Чтобы не было всплесков того же домашнего насилия
Эти всплески насилия домашнего уже есть, им сейчас по. барабану на это а после войны тем более будет. Так как птср вещь серьезная.
Одяг та сумки• 04 февраля 2025
вибачте але ви військових рівняєте до дибілів. Дибіл вдома зберігати небезпечне буде- а нормальна людина навряд. Так випадки будуть погані- але не поголовно
irina2005• 04 февраля 2025
Ответ дляil-mari
не брешить, вже спростували це..
це добре, якщо так. Тоді ці вкиди, як часто буває, робляться для прощупування суспільства
Valentina shop2020• 04 февраля 2025
Ответ дляsnejs
Это мы с вами понимаем,другие мыслять по другому,правителям нашим ничего здесь не надо,только большие деньги американские...
torbochki.in.ua• 04 февраля 2025
Такі теми не на користь. Буде як буде. Навіщо хитати?
Екатерина27• 04 февраля 2025
Ответ дляtorbochki.in.ua
Вам більше подобається, коли фантазують про те, як ми швидко все відбудуємо і станемо найсильнішою країною світу? Вам 10 років? Ви живете в країні розових поні?
Люблю весну• 04 февраля 2025
Не знаю(. Но меня особенно возмущает, что мало что делается для инвалидов сейчас. Много где цветочки во время войны садили и тд. Лучше бы массово делали пандусы и другие штуки для людей с инвалидностью. Таких после войны много будет, к сожалению. В маленьких городах часто совсем печально с доступом ко всему для инвалидов-колясочников.
чаревна• 04 февраля 2025
Ответ дляЕкатерина27
Какая причина им идти на власть?
Почему тыловые сейчас не идут, если что то не устраивает?
tanysha777• 04 февраля 2025
Ответ дляlilu1990
Фінансували війну і на ній заробляли.
Чи не вперше, але вимушена погодитись

По темі , як на педерації, тільки диктатура військова і дев´яності в кубі
На превеликий жаль
Як би кого не карючило, виправдовуючи свій вибір вироку для Украини
Екатерина27• 04 февраля 2025
Ответ длячаревна
Какая причина им идти на власть?
А тыловых все прекрасно устраивает. Зачем им бунтовать? Бунтовать будут как раз на тыловые, а те, кто прошел весь ад передка и вернулся ни с чем. Точнее, еще и с отсутвием чего-то
Ollka• 04 февраля 2025
Ответ дляbegovelik
Да. Ще раз: «Коли фронтовики повернуться по домівках, а у багато кого з них воєнні синдроми і величезні проблеми зі психікою. А ще в країні величезна кількість зброї. Чи зробить щось держава, щоб вирішити ці проблеми? Чи пустять все, щоб само собою вирішилося?»
Я вам ще раз пишу. Я щодня спілкуюсь з великою кількістю військових. Які на передовій (як волонтер) і які повернулись, (по роботі). Багато з них пройшли ще АТО, котли і інші жахи тоді і зараз. Тобто у багатьох вже 10 років від перших ’вражень’. Одиниці з поламаною психікою. Я таких бачила трьох. І таких людей в містечку знають всі.

А зять працює в поліції, по народному в ’убойному відділі’. І якихось випадків не набагато більше ніж в мирний час. Тобто вже можна зробити певну виборку.

І це місце скупчення таких людей, які повернулись з війни. А в інших містах вони будуть розосереджені.
Ollka• 04 февраля 2025
Ответ дляbegovelik
Психологічна реабілітація є.
Брат проходив в Харкові, коли їх виводили з оточення. Безкоштовно працювали два тижні з ними.

А потім була безкоштовна фвз. реабілітація для поранених. Мій чоловік проходив після операції кілька місяців безкоштовно.
Ollka• 04 февраля 2025
Ответ дляirina2005
От якраз з світовим фінансуванням в´яжеться ще й як. На війні завжди заробляються гроші. Але я не буду з Вами вступати в суперечки.
Подивіться на міста, які звільнені і в тилу. Під Києвом наприклад. Вже багато всього відновлено і відстроєно. Лишили кілька місць для екскурсій. Так це ще війна йде.
tanya_217• 04 февраля 2025
Ответ дляParalelno
Як вас розібрало!
По темі: люди будуть жити кожен своє власне життя: хтось проходитиме реабілітацію, комусь вона буде не потрібна, хтось одружиться, а хтось розлучиться, комусь вдасться побудувати прекрасну кар´єру, а хтось почне зловживати алкоголем...... Як в будь-якому іншому суспільстві.
Ваша тема як крик про внутрішні негаразди і бажання виправдати свій вибір.
Можете шукати для мене їдкі слова, можете не шукати - суть від того не зміниться.
Це так смішно, коли тим хто виїхав кажуть ’я вас не засуджую’, ’виправдати свій вибір’
Ви серйозно вважаєте, що комусь важливо, що про нього думають патріотичні співвітчизники?
Ні, не важливо. Важливо, яка буде тут зарплата і рівень життя родини, важливо, що дітям в школі не будуть викладати військові спеціальності і привчати до думки іти в армію, важливо, що можна сісти в літак і полетіти на море з дітьми, важливо, що діти не загинуть в своєму ліжку, важливо, що країна перебування не буде ’найшвидше вимираючої нацією у світі’
Чи важливо тим хто виїхав, що буде з Україною далі? Тільки в контексті вийняти потім, після війни гроші за свою нерухомість і від спадщин!
Paralelno• 04 февраля 2025
Ответ дляtanya_217
Одне питання: яка у вас освіта?
Жули-ули• 04 февраля 2025
Те у кого крепкая семья была поддержат и наймут психологов, реабилитации.
Кроме семьи никто никому не нужен.
Нужно уже !!!! Учить детей как общаться с военными, как реагировать и т.д
Именно это надо вводить в школах.
Киев_Елена• 04 февраля 2025
Ответ дляbegovelik
Пустят на самотек как всегда
Britishop• 04 февраля 2025
Ответ дляbegovelik
А что по вашему с ’синдромными психическими’ ветеранами и калеками безногими должны сделать?! держать за колючкой, отправить за 101 км от вашего села?! Для этого есть реабилитационные центры, санатории, больницы-бесплатно. Откуда такая фобия- если воевал- значит больной на всю голову? будете шарахаться от них как от прокажённых и бормотать, что вы их туда не посылали. Вот честно неприятен вас вопрос про военных. Мой сын в 2014м(25лет) году был в АТО под Луганском и т.д. 4 контузии, да лечился, но никогда не бравировал что он там был, на гражданских не кидался. Но уже в то время бывших атошников остерегались брать на работу, с удостоверением УБД не всегда хотели в маршрутке везти и пресловутое-зачем эта война вооБЧЕе была нужна- мы вас туда не посылали и такие все на раслобоне, война ж далеко от них, на луганских донецких морду кривили-чё приехали не защищаете свои города. А я говорила, наши хлопцы там для того чтобы эта мерзота рашисткая по нашим городам не бегала, как в воду глядела. У меня другой вопрос, что делать с гражданскими, которые во время войны говорят что в Буче и Ирпене, не рашисты зверствовали, а ЗСУ, что Охмадет разрушили снова таки ЗСУ, а не руцкие ракеты? вот с этими даунами что делать?! И ещё что хочу сказать, всех кого знала из военных-все в адеквате, и печально, что сослуживцев моего сына, первыми призвали и никого в живых сейчас нет. И была такая мадама которая сказала мне, надеюсь первыми заберут атошников, а не моего сынулю, у него ж опыта нет, а у моего говорю был?! когда его забрали
Ола15К• 04 февраля 2025
Ответ дляsnejs
потому Дуда и сказал, что нельзя заканчивать войну, именно из за этих причин
Когда он такое сказал? Это вы слышали прямую речь или статью а инете?
Nimfadora• 04 февраля 2025
Ответ дляВиктория-1980
Я вообще смотрю, и везде тупик. Честно. Вот мир. Я согласна это лучше чем война. Но на данный момент, это мир на условиях раши. Это не только территория, это вассальная политика и отсутствие армии и курс на русификацию. Как бы не пытались выкрутить инфу. И прийдут те фронтовики домой и постепенно будут нивелировать их подвиги. А как им с их ПТСР будет? Ради чего все это было тогда? Война тоже бесперспективна, очевидно что их больше и регулярная инфа что вот-вот и они развалятся это полный бред. По мне так: выхода нет. Вообще. Хотя в сухом остатке: всяко лучше живым чем мертвым.
Мир це вже вихід. Люди не гинутимуть
Britishop• 04 февраля 2025
Ответ дляirina2005
у ветеранов и военных почти всё бесплатно, даже стоматологи, неврологи, психологи и психиатры-тоже!) Что касается 3 и 2 группы инвалидности-бессрочных, кидайте в меня тапками, но их все надо перекомиссовать и выявить липу. Я работала в Чернобыльской организации, вы не представляете масштабы купленных инвалидностей-а это субсидии, бесплатные больницы, и бинго не пригодны, так это чернобыльцы(это ж не толко ликвидаторы, это переселенцы, живущие на загрязнённых терр-х, молодые люди по сути), а сколько других?! (( Знаю одного такого красеня, ещё и расеянин, глубоко до войны купЫло себе 2-ю группу по чернобыльке, розовощёкое падло пристроилось в кмда пыздыть деньги, сляпало какой то фонд помощи ветеранам и катается за границу отдыхать. И сдала бы нафиг, да не знаю куда обратится.