PinkMa• 05 февраля 2025

Неуважаемые любители скучающие по СССР и постоянно тут плодящие темы о нем.

Почему вы еще не в росии? там натуральный ссср, все как было так и осталось, клянусь. Вы получите то, о чем скучаете и что любите а именно
а) колбасу и продукты по ГОСТУ. честно, у них до сих пор так делают
б) квартиру бесплатно. оформляйте паспорт и вам дадут хату в ростове.
с) росия вон сколько метро настроила, вы ж все прекрасно знаете. что Украина то ничего не построила. А росия вон сколько настроила, развивающаяся страна, и АЭС и партнеры надежные
б)!!!! тут самое важное!!! ваши любимые традиционные праздники снова будут с вами!!! Нови ГОД с дедам марозом и елкай.
рождестве - 25 января!!!! ну вы только представьте. не то что в капиталистической Украине продавшейся США.
д) Русский язык везде!!!!! никакого ущемления. ваши дети смогут говорить на узком без страха

блин еще много пунктов было, дополняйте кто в теме.
автор PinkMa • 05 февраля 2025
Ответ дляsky-labs
Зачем оправдывать события, произошедшие когда-то?
История существует для того чтобы на ней учиться, а не проходить одни и те же уроки столетие за столетием...
О, так история всё-таки существует? 😂 А я-то думала, это просто “интерпретация событий”. Так определитесь уже – либо факты есть, либо каждый выдумывает, как ему удобно
автор PinkMa • 05 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Кому нужен тот выбор при отсутствии денег для покупки? Для бОльшей части страны не существует перечисленных вами брендов в их карте выбора. И купить они эти пододеяльники могут разве что на секонде. Поэтому весьма смешно читать про пододеяльники из Зары в сравнении с советскими из галантереи (или где их там продавали). Читается столь же абсурдно, как и к примеру ’вы сейчас можете в Мишленовских ресторанах хоть каждый день есть, а раньше могли разве что в заводской столовке’
Ой, ну конечно, логика на высоте. 😂 Лучше, значит, когда выбора нет вообще? Когда один пододеяльник – и то, если “выбросили” в продажу? Удивительная советская тоска по временам, когда все были бедными, но зато одинаково. Ну так возвращайтесь в свой мир талонов и дефицита, раз уж нынешние возможности вас так пугают. Ростов недалеко, тема как нашла своего потенциального користувача - прервана, бери котов под мышку и в Ростов. с вашей украинофобией которую я давно заметила по другим темам, вам давно было пора свалить в ссср аки росия
Prervana• 05 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
Вы сейчас получите жалобу за переход на личности. Это всё, что вам положено
sim_sims• 05 февраля 2025
Ответ дляOlvia1987
Лично я скучаю только за пододеяльниками времён СССР.Есть в рашке такие?
Розкажіть про переваги
автор PinkMa • 05 февраля 2025
Ответ дляsky-labs
Если сравнить с Китаем, Турцией, Польшей...

Бездарные потомки славных предков... доразмножались до мышей
Боже, опять это, одно и тоже. Конечно, виноваты “бездарные потомки”, а не то, что сосед годами лез со своей “дружбой”, вытягивал ресурсы, подминал экономику и потом ещё войной пришёл
Может, пора смотреть на причины, а не обвинять тех, кто пытается выкарабкаться из навязанного хаоса
автор PinkMa • 05 февраля 2025
Ответ дляPrervana
неприятная правда да? понимаю
sky-labs• 05 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
Украинцы бывают разные...
Вменяемых, к сожалению изначально было не много и с каждым днем все меньше.
Все больше вот таких - разжигающих срачи и сеющих рознь внутри страны по любому поводу.
Вашу интерпретацию истории можете записать в блокнотик - будет что почитать сидя на толчке.
автор PinkMa • 05 февраля 2025
Ответ дляsky-labs
Украинцы бывают разные...
ого какой тюремный слег пошел все ясно...
Записывате свои перлы сами, как раз будет что перечитывать, когда реальность опять пойдёт вразрез с вашими фантазиями
sky-labs• 05 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
Причина - наша глупость и слабость
Умному и сильному ничего нельзя навязать
sky-labs• 05 февраля 2025
Ответ дляPinkMa
Я спокойно сижу на берегу реки ... скоро такие волшебные начнут проплывать мимо
Sandr1n• 05 февраля 2025
Ответ дляSeehund
Опять разгон срача, за месяц не помню ни одной темы про СССР.))
ну вот автор и заскучала и решила наверстать
Brita• 05 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Хм. А пододеяльник в Зара Хоум или HM может себе спокойно каждый украинец купить? Они там по 4 тыщи стоят
Вот именно
Меня всегда удивляет почему вспоминает то что было плохо ( по их мнению) и не вспоминают то что было хорошо.
Любой человек мог на следующий год спланировать отпуск, и главное мог позволить поехать на море. Да, не на остров в океане, а в Крым, на Кавказ. Да при большом желании и на Байкал. Сейчас даже в соседнюю область многие не могут себе позволить поехать ( не берём в расчет советчиц с мужьями айтмшниками)
Заболевший мог позвонить в поликлинику и к нему бесплатно приходил врач. Не нужно было тягать с 39 температурой ребенка к врачу, врач приходил домой.
Школьники занимались в кружках и секциях тоже бесплатно, либо была такая стоимость что мог позволить каждый
В вузы поступали практически все и учились опять таки бесплатно
Коммунальные платежи опять таки мог позволить каждый
И этот список можно продолжать долго
Понятно что и отрицательное было
Но про положительное тоже не стоит забывать
Заболевший мог
sky-labs• 05 февраля 2025
Ответ дляAtomicX
Я думала, что после прикрытия usaid все боты резко слиняют. Авторка, кто вам платит за эти вкиды?
Они не гордые, нашли других спонсоров
Я не Сірожа• 05 февраля 2025
Ответ дляЭ-велин@
При чем тут детство и жить под властью маньяков в заперти? При том, что часть семьи были репрессированы просто, потому что хорошо зарабатывали и жиди лучше алкашни?
А де я писала про своє бажання жити ’під владою маньяків’? Я просто констатувала факт, що для мільйонів людей віку 45+ совок і спогади про нього (і негативні, і позитивні) - це частина минулого, якого вже не позбудешся, навіть якщо хочеш.
Ирина_Б_• 05 февраля 2025
вам в детстве на Новый год подарки не дарили только на Хелоуин?)
Э-велин@• 05 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Именно поэтому столько новостроек и машину припарковать с трудом, потому что никто не может купить пододеяльник
автор PinkMa • 05 февраля 2025
Ответ дляBrita
Вот именно
И этот список можно продолжать долго
Понятно что и отрицательное было
Заболевший мог
Вот именно, в СССР тоже вспоминали только “хорошее”, а всё плохое либо замалчивали, либо отправляли в лагеря тех, кто слишком громко говорил. 😂

Бесплатные путёвки, дешёвая коммуналка – только вот за чей счёт? За счёт дефицита, пустых полок, запретов и полного контроля над жизнью. Выгодная система: сначала отбираем, потом “раздаём”, и все должны быть благодарны )
автор PinkMa • 05 февраля 2025
Ответ дляЭ-велин@
и сама прервана не бедствует в принципе) судя по фото дома и машинам. но это другое, все уже поняли
kot_begemot_kot• 05 февраля 2025
Ого, сколько здесь неадекваток.
Пока одни учили историю, другие Чёрное море копали.
автор PinkMa • 05 февраля 2025
Ответ дляkot_begemot_kot
Ого, сколько здесь неадекваток.
вы точно копали