Почему вы еще не в росии? там натуральный ссср, все как было так и осталось, клянусь. Вы получите то, о чем скучаете и что любите а именно
а) колбасу и продукты по ГОСТУ. честно, у них до сих пор так делают
б) квартиру бесплатно. оформляйте паспорт и вам дадут хату в ростове.
с) росия вон сколько метро настроила, вы ж все прекрасно знаете. что Украина то ничего не построила. А росия вон сколько настроила, развивающаяся страна, и АЭС и партнеры надежные
б)!!!! тут самое важное!!! ваши любимые традиционные праздники снова будут с вами!!! Нови ГОД с дедам марозом и елкай.
рождестве - 25 января!!!! ну вы только представьте. не то что в капиталистической Украине продавшейся США.
д) Русский язык везде!!!!! никакого ущемления. ваши дети смогут говорить на узком без страха
блин еще много пунктов было, дополняйте кто в теме.
Ответ дляsky-labs
Зачем оправдывать события, произошедшие когда-то?
История существует для того чтобы на ней учиться, а не проходить одни и те же уроки столетие за столетием...
О, так история всё-таки существует? 😂 А я-то думала, это просто “интерпретация событий”. Так определитесь уже – либо факты есть, либо каждый выдумывает, как ему удобно
Ответ дляPrervana
Кому нужен тот выбор при отсутствии денег для покупки? Для бОльшей части страны не существует перечисленных вами брендов в их карте выбора. И купить они эти пододеяльники могут разве что на секонде. Поэтому весьма смешно читать про пододеяльники из Зары в сравнении с советскими из галантереи (или где их там продавали). Читается столь же абсурдно, как и к примеру ’вы сейчас можете в Мишленовских ресторанах хоть каждый день есть, а раньше могли разве что в заводской столовке’
Ой, ну конечно, логика на высоте. 😂 Лучше, значит, когда выбора нет вообще? Когда один пододеяльник – и то, если “выбросили” в продажу? Удивительная советская тоска по временам, когда все были бедными, но зато одинаково. Ну так возвращайтесь в свой мир талонов и дефицита, раз уж нынешние возможности вас так пугают. Ростов недалеко, тема как нашла своего потенциального користувача - прервана, бери котов под мышку и в Ростов. с вашей украинофобией которую я давно заметила по другим темам, вам давно было пора свалить в ссср аки росия
Ответ дляPinkMa
Вы сейчас получите жалобу за переход на личности. Это всё, что вам положено
Ответ дляsky-labs
Если сравнить с Китаем, Турцией, Польшей...
Бездарные потомки славных предков... доразмножались до мышей
Боже, опять это, одно и тоже. Конечно, виноваты “бездарные потомки”, а не то, что сосед годами лез со своей “дружбой”, вытягивал ресурсы, подминал экономику и потом ещё войной пришёл
Может, пора смотреть на причины, а не обвинять тех, кто пытается выкарабкаться из навязанного хаоса
Ответ дляPinkMa
Украинцы бывают разные...
Вменяемых, к сожалению изначально было не много и с каждым днем все меньше.
Все больше вот таких - разжигающих срачи и сеющих рознь внутри страны по любому поводу.
Вашу интерпретацию истории можете записать в блокнотик - будет что почитать сидя на толчке.
Ответ дляsky-labs
Украинцы бывают разные...
ого какой тюремный слег пошел
все ясно...
Записывате свои перлы сами, как раз будет что перечитывать, когда реальность опять пойдёт вразрез с вашими фантазиями
Ответ дляPinkMa
Причина - наша глупость и слабость
Умному и сильному ничего нельзя навязать
Ответ дляPrervana
Хм. А пододеяльник в Зара Хоум или HM может себе спокойно каждый украинец купить? Они там по 4 тыщи стоят
Вот именно
Меня всегда удивляет почему вспоминает то что было плохо ( по их мнению) и не вспоминают то что было хорошо.
Любой человек мог на следующий год спланировать отпуск, и главное мог позволить поехать на море. Да, не на остров в океане, а в Крым, на Кавказ. Да при большом желании и на Байкал. Сейчас даже в соседнюю область многие не могут себе позволить поехать ( не берём в расчет советчиц с мужьями айтмшниками)
Заболевший мог позвонить в поликлинику и к нему бесплатно приходил врач. Не нужно было тягать с 39 температурой ребенка к врачу, врач приходил домой.
Школьники занимались в кружках и секциях тоже бесплатно, либо была такая стоимость что мог позволить каждый
В вузы поступали практически все и учились опять таки бесплатно
Коммунальные платежи опять таки мог позволить каждый
И этот список можно продолжать долго
Понятно что и отрицательное было
Но про положительное тоже не стоит забывать
Заболевший мог
И этот список можно продолжать долго
Понятно что и отрицательное было
Заболевший мог
Я не Сірожа• 05 февраля 2025
Ответ дляЭ-велин@
При чем тут детство и жить под властью маньяков в заперти? При том, что часть семьи были репрессированы просто, потому что хорошо зарабатывали и жиди лучше алкашни?
А де я писала про своє бажання жити ’під владою маньяків’? Я просто констатувала факт, що для мільйонів людей віку 45+ совок і спогади про нього (і негативні, і позитивні) - це частина минулого, якого вже не позбудешся, навіть якщо хочеш.
Ответ дляPrervana
Именно поэтому столько новостроек и машину припарковать с трудом, потому что никто не может купить пододеяльник
Ответ дляBrita
Вот именно
И этот список можно продолжать долго
Понятно что и отрицательное было
Заболевший мог
И этот список можно продолжать долго
Понятно что и отрицательное было
Заболевший мог
Вот именно, в СССР тоже вспоминали только “хорошее”, а всё плохое либо замалчивали, либо отправляли в лагеря тех, кто слишком громко говорил. 😂
Бесплатные путёвки, дешёвая коммуналка – только вот за чей счёт? За счёт дефицита, пустых полок, запретов и полного контроля над жизнью. Выгодная система: сначала отбираем, потом “раздаём”, и все должны быть благодарны )
kot_begemot_kot• 05 февраля 2025
Ого, сколько здесь неадекваток.
Пока одни учили историю, другие Чёрное море копали.