Мстящий за Зайца• 09 февраля 2025
Что будет с теми, кто вернется после войны?
С вашими друзьями? Вы будете относиться к ним, как до войны? Будут вопросы - где ты был? Будет ли другое отношение?
Результат:
вже голосів:
214 (48.86%)
Буду относиться как раньше
146 (33.33%)
Я за границей - смотреть ответ
78 (17.81%)
Отношение очень изменится
Ответ дляdiamond_shop
тому що автор троль, а анонімів зняли тільки зараз
по темі - в мене друзі й тут й за кордоном, ніхто нікого не засуджує, їздила до них у гості, не скажу, що їм там дуже легко, всі хочуть додому, найцікавіше, що усі ми хочемо до Криму попасти, щоправда ці вонючки тепер свій мазут розлили( читала що років 15 буде море очищуватися( все засрали навкруги, уроди
Автора похоже больше не увидим)
diamond_shop• 09 февраля 2025
Ответ дляtetnes
Автора похоже больше не увидим)
звичайно, це ж без аноніма треба вийти, вона таке не може собі дозволити. бо там ще купу тем треба створити в яких усі пересруться
Ilonka.999• 09 февраля 2025
Ответ дляdf364tye3
после, будет настолько тяжело и трудно что не до нюансов взаимоотношений ,,,
Да нет, автор подняла актуальный вопрос. Ведь с одной стороны все самое страшное уже случится, - потери близких, имущества, здоровья, ну или обнуление в чужой стране и другие мытарства если речь о выехавших.
А эта тема только начнётся. Она будет, и ею накроет. Но прям такого, что страшно будет вернуться - то не будет конечно. Но адаптироваться придётся тем кто решит вернуться.
Magnifique_• 09 февраля 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Именно, каждый сам принимает решение. У каждого был шанс свалить и каждый сам принимал решение , нельзя судить тех кто выехал и сидит в дойчленде на Тафеле ) нельзя судить тех кто остался тут и мнит себя героем мы ж не выехали.
Удалено администрацией...
woman Warrior• 09 февраля 2025
Ответ дляВесотехник
Автор, я не участвовала в вашем опросе. Мне интересно, как мужчины, которые защищали свою страну будут смотреть на мужчин, которые вернулись из за границы? Одни сейчас воюют, чтобы было куда вернуться тем, кому так тяжело на пособии за границей.
Я не автор.Но.Это что, имеет значение, как они будут смотреть?
реально?
woman Warrior• 09 февраля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Удалено администрацией...
natallochka• 09 февраля 2025
Что будет что будет. Кто хорошо устроится тот не вернеться, а кто там был уборщицей то нам такие тоже нужны будут. Так что отлично что вернутся
woman Warrior• 09 февраля 2025
Ответ дляХикориДикори
Подождите, на выборах выберут пророссийского презика - будете переобуваться в полете?
В мгновоение ока, не сомневайтесь.
И будет отрицать сегодня написанное так же, как свой голос за зе и ко.
natallochka• 09 февраля 2025
Ответ длявікусік
Напишіть чому
Мені це дивно
Разные цели в жизни у тех кто уехал и тех кто остался. Это же очевидно
Апель-синка• 09 февраля 2025
Ответ дляКараПузовна
Я выехала, друзья со мной не общаются
А со мной все общаются. И когда приезжаю, все на кофе зовут. Ждут моего возвращения насовсем. Но у меня все адекватные в друзьях
Ответ дляЩось не спиться
ви більше хвилюйтесь, як вони будуть дивитись на тих, хто а їх спинами сидів в Україні. никався від мобілізації, працював нелегально, щоб не платити податки, в тому числі військовий збір
Не там глотку рвете!)
Вы лучше потребуйте настоящий международный аудит за последнюю и предпоследнюю каденцию - вот тогда и ’удивитесь сильно’
ellllena.ua• 09 февраля 2025
Ответ дляwoman Warrior
реально?
Тоже считаю странным вопрос автора. Вообще пофиг. Вот когда ребенок, не вывезенный из зоны боевых действий смотрит на маму дергающимся глазом, вот это действительно беда. А все остальное мелочи.
Irrren_com• 10 февраля 2025
Ответ дляХикориДикори
Кто выберет? Выехавших уже 73%?
Irrren_com• 10 февраля 2025
Ответ дляЩось не спиться
Нелегальная работа в Украине никогда не считалась постыдной)
А вот отношения между выехавшими и воевавшими будут таки сложными. Не настолько сложными, как после ВМВ, но натянутыми, особенно если выехавшие не донатили и никак не помогали своим воевавшим друзьям.
Irrren_com• 10 февраля 2025
Ответ дляFeva
Я была бы очень рада встретиться хоть с кем-то, хоть где-то.
Все разъехались кто куда. Возвращаться некуда.
Скучаю за всеми очень сильно!
Ваш город оккупирован?
Irrren_com• 10 февраля 2025
Сложнее всего будет тем, чей дом останется на оккупированной территории. Вырванная с корнем прошлая жизнь.
Irrren_com• 10 февраля 2025
Ответ дляnatallochka
В чем разные?
natallochka• 10 февраля 2025
Ответ дляIrrren_com
В чем разные?
У одних цель жить у других выжить и соответственно все последствия от этих целей. Это если коротко. Это не значит что общение совсем прекращается. Скажем так оно становиться очень редким.
Кто не имеет своего мнения можете ставить дизлайки. 😁
Ответ дляIrrren_com
воевавшие будут чувствовать себя обманутыми и использованными(И будут ненавидеть тех кто педпочел увильнуть и спрятаться.Особенно те кто остались покалеченными и потеряли друзей в бою(
natallochka• 10 февраля 2025
Ответ дляYAINNA
Ну в основном выехали женщины и дети. Так что я не думаю что именно это будет причиной
Невідомо ще, хто вчинив правильно. Життя покаже.
Я знаю історію чоловіка, якого хлопчиком вивезли в Тбілісі батьки, які тікали від війни в Абхазії.
З Грузії, коли танки перли, не пам´ятаю рік точно... 2008?.. вони переїхали в Крим.
В 2014 виїхали з окупованого Криму в Херсон. Потім померли батьки, обидва в один рік(
А в 2022 він тікав з окупованого Херсону, через Крим, опинився в Ірландії.
Хто скаже, де він мав бути? Хто осудить за втечі від снарядів? Чи йому в Абхазію зараз повернутися, щоб усі були довольні? Але ж він громадянин України. Задачка.
Irrren_com• 10 февраля 2025
Ответ дляYAINNA
При чем здесь использованными. Особенно у тех кто осознанно пошел в 2022. Можно прятаться, но помогать. У нас знакомый механик прячется от ТЦК, но отремонтировал кучу машин военным ребятам. Маленькое СТО в гараже на окраине. Ненависти нет и не будет, но презрение возможно, к тому кто просто отсиделся, не донатил, и никак не помогал.
Irrren_com• 10 февраля 2025
Ответ дляnatallochka
Вы себя относите к выживающим или к тем кто прям сейчас живет?
Ответ дляIrrren_com
Хоть бы наоборот не было,,,,НЕ известно что дальше и кто будет после ЗЕ или вместо ЗЕ