КошкинДом• 10 февраля в 23:20

Розповіла кумі про вагітність

Я розповіла кумі , що ми чекаємо на дитину , а вона почала говорити я в шоці як ви наважились , я б в такі часи ніколи , я не хочу , з мене досить 1 дитини , так важко , в країні війна , та і навіщо в 38 ці безсонні ночі, треба бути відчаяними і в такому дусі ….в неї нема ні свого житла , ні чоловіка , ні грошей . Ясне діло , що і дитина їй не потрібна . Ми одружились три роки тому , в нас все заплановане . Чоловік казав , видно було , вона тобі заздрить … я не можу в це повірити , бо її знаю давно , але реакція близької подруги мене засмутила …після тієї зустрічі бажання спілкуватись нема … що то було за реакція ?
МеняАЖтрусит• 11 февраля в 14:59
Ответ дляЗабрызжу ядом
почему вы так узко мыслите?
и я сейчас не про вас или ваше отношения к беременным, а вообще?
Ваш вопрос провокативен и риторичен, посему
Забрызжу ядом• 11 февраля в 15:00
Ответ дляМеняАЖтрусит
знаете, вот наблюдаю последние 10 лет
идеального время для рождения еще не было
все время какая то фигня происходит
одни на этом зацикливаются и что то ждут, а другие - живут свою жизнь, женятся, детей рожают, без оглядки на других
каждый из них прав по своему
МеняАЖтрусит• 11 февраля в 15:02
Ответ дляЗабрызжу ядом
нормальные люди не высказывают пока не спрашивают их мнения
тем более эта новость к ней аж никак не относится
у самой то ребенок уже есть
Читайте стартпост. Автор поделилась новостью и ожидала реакцию. Реакция последовала, но не та, которую ожидала автор. Никто не оскорбил, никто не нахамил просто отреагировал конгруэнтно, но почему то, оскорбилась автор
Забрызжу ядом• 11 февраля в 15:04
Ответ дляМеняАЖтрусит
а я вот не согласна
допустим купила духи, давно мечтала, надышаться не могу, делюсь с подругой и слышу - фу, я бы эту вонючку никогда не купила, меня тошнит от них, боже, чем ты думала
да, это может быть ее мнение
но вместо этого можно просто сказать - рада за тебя
зачем все через себя пропускать и примерять?
МеняАЖтрусит• 11 февраля в 15:04
Ответ дляЗабрызжу ядом
у самой то ребенок уже есть
Я правильно понимаю, что подруга автора ненормальная и на новость должна была отреагировать так как ожидала автор, несмотря на то, что у неё иное мнение.
И что для вас нормальность? Когда человек лицемерит?
Ну, как бы, у нас не северная корея
Забрызжу ядом• 11 февраля в 15:05
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну, как бы, у нас не северная корея
вы путаете воспитание с лицемерием
МеняАЖтрусит• 11 февраля в 15:10
Ответ дляЗабрызжу ядом
а я вот не согласна
да, это может быть ее мнение
Хамство и свое мнение это как мягкий и тёплый. Автору подруга не хамила и не оскорблял. Или автор об этом в старт посте не упомянула. Если так, что обида понятна, если же просто безоценочное мнение и без оскорблений, то непонятно.
Ваш пример абсолютно не кореллируется с ситуацией автора.
Смотрите пример: вы купили духи, спросили подругу нравится? Подруга отвечает - мне нравится, что тебе подходят и ты радуешься. Я люблю немного иное сочетание запахов.
На такое обидитесь?
Забрызжу ядом• 11 февраля в 15:11
Ответ дляМеняАЖтрусит
На такое обидитесь?
вот вашими словами звучит не обидно - а фу, рыгаловка, я бы никогда... и так далее - уже обидно
МеняАЖтрусит• 11 февраля в 15:12
Ответ дляЗабрызжу ядом
вы путаете воспитание с лицемерием
Нет, это вы его путаете. Из того, что описала автор никто её не оскорбил и не унизил. Важно что одно и тоже можно сказать по разному. Вот где воспитание. Или промолчать. Но по мне странно было бы. Я жду ребенка, а подруга молча смотрит и уходит в закат
Забрызжу ядом• 11 февраля в 15:13
Ответ дляМеняАЖтрусит
почему не порадоваться за нее, зная как давно она об этом мечтала?
к чему это - я б в такі часи ніколи , я не хочу , з мене досить 1 дитини , так важко , в країні війна , та і навіщо в 38 ці безсонні ночі, треба бути відчаяними і в такому дусі?
МеняАЖтрусит• 11 февраля в 15:14
Ответ дляЗабрызжу ядом
Об этом я и говорю. Кума автора не оскорбил. Она просто высказала свое мнение. Могу привести пример как было бы реально оскорбительно то же самое мнение, хотите?
Забрызжу ядом• 11 февраля в 15:15
Ответ дляМеняАЖтрусит
она высказала мнение относительно себя
но ее же никто не спрашивал и она не беременна
и наконец ребенок у нее то уже есть
МеняАЖтрусит• 11 февраля в 15:17
Ответ дляЗабрызжу ядом
Почему не порадоваться? Потому как у неё совсем иное восприятие этой новости. Если привести ваш же пример с духами, то я не могу радоваться искренне, если мне не нравится. Я могу быть рада только за то, что рад близкий мне человек. Возможно и кума автора рада за них. Просто высказала опасения и свое мнение не желая обидеть
МеняАЖтрусит• 11 февраля в 15:21
Ответ дляЗабрызжу ядом
она высказала мнение относительно себя
и наконец ребенок у нее то уже есть
Хорошо. Кума автора бестактно поступила. Но она не лицемерка - это раз, не лживая - это два и не хамила - это три. То, что она имеет право на свое мнение это факт.
Забрызжу ядом• 11 февраля в 15:21
Ответ дляМеняАЖтрусит
если уж брать духи - то еще не одни мне не нравились у подруг
но она хотела, купила, рада - кто я что бы портить человеку впечатление...
и это не лукавство или притворство
я прекрасно понимаю что у каждого свой вкус и это нормально
точно так же как и рожать первого в 38 в войну - нормально
куда тянуть и кого ждать?
вы думали что война будет три года, да никто наверное не думал
и ничего - и отдыхать ездят. квартиры машины покупают, ремонты делают, детей рожают - почему нет? потому что вам так кажется?
каждый живет как считает нужным
тут нечего свое фе высказывать
Забрызжу ядом• 11 февраля в 15:22
Ответ дляМеняАЖтрусит
не хамила но и не порадовалась
у автора такое счастье и на тебе...
МеняАЖтрусит• 11 февраля в 15:58
Ответ дляЗабрызжу ядом
и это не лукавство или притворство
куда тянуть и кого ждать?
каждый живет как считает нужным
тут нечего свое фе высказывать
Ух ты, какая бурная реакция. А почему тогда другим нельзя так бурно высказываться? А?
Именно потому кума автора и высказалась. Просто озвучила свое правдивое мнение, ну, а то что оно диссонирует с мнением автора, так вашими словами ’ каждый живёт как считает нужным’ Имеет право, такое же как и автор.
Забрызжу ядом• 11 февраля в 15:59
Ответ дляМеняАЖтрусит
бурная реакция на что?
МеняАЖтрусит• 11 февраля в 16:00
Ответ дляЗабрызжу ядом
не хамила но и не порадовалась
у автора такое счастье и на тебе...
Порадовалась чему? В её парадигме она шокирована. Двое убеленных сединами и опытных людей рискуют рожать в военное время
Забрызжу ядом• 11 февраля в 16:01
Ответ дляМеняАЖтрусит
а когда и кому надо рожать?
МеняАЖтрусит• 11 февраля в 16:02
Ответ дляЗабрызжу ядом
бурная реакция на что?
На правду на правду о том, что кто то посмел высказаться о безответственности автора
Забрызжу ядом• 11 февраля в 16:03
Ответ дляМеняАЖтрусит
не поняла
еще раз
МеняАЖтрусит• 11 февраля в 16:03
Ответ дляЗабрызжу ядом
а когда и кому надо рожать?
Ещё раз. У кумы автора иное мнение по этому поводу.
МеняАЖтрусит• 11 февраля в 16:03
Ответ дляЗабрызжу ядом
не поняла
еще раз
Забрызжу ядом• 11 февраля в 16:04
Ответ дляМеняАЖтрусит
супер
так может ей тоже надо высказать что семью построить не сумела, растит ребенка в непонятных условиях без мужа
или все же пусть каждый сам своей жизнью занимается?
МеняАЖтрусит• 11 февраля в 16:06
Ответ дляЗабрызжу ядом
супер
Может и нужно. Я не знаю какие отношения у автора с её кумой. Если лицемерные и только радоваться можно, то нельзя, а если отношения прозрачные, и при правильной подаче - почему нет, если такое мнение?
Забрызжу ядом• 11 февраля в 16:07
Ответ дляМеняАЖтрусит
вы любите когда вас учат жизни?
никто из нас не идеален
МеняАЖтрусит• 11 февраля в 16:11
Ответ дляЗабрызжу ядом
вы любите когда вас учат жизни?
никто из нас не идеален
Я адекватно реагирую на новости. Никто никого жизни не учил. Есть новость и есть реакция. Всё. Выбор автора обидеться, ну и её супруга тоже. Если кто то решил не почковаться в войну, то он завидует мля -философ
Забрызжу ядом• 11 февраля в 16:12
Ответ дляМеняАЖтрусит
при чем тут зависть?
Мастер Класс• 11 февраля в 16:48
Ответ дляКошкинДом
Дуже шкода , як може бути така реакція від мами , це жахливо … я б з такою свекрухою ніколи більше не ділилась особистим , якщо вона не може порадіти за сімʼю свого сина і своїх дітей .
это был второй ребенок. Она решилась только на одного, и думала что двое это роскошь.
Как-то со мной поделилась что всегда старалась рассчитывать только на себя (свекр повод не давал). Вот видно и мое решение сочла безрассудным. Я не работала к тому времени уже лет 5, из одного декрета в другой....
Дела давно прошедших дней....