бибизяна• 18 февраля в 14:54

Колишня невістка не хоче зʼїзджати з квартири сина, як бути?

Сину 24 роки, невістці 22. Ще з початку була проти раннього шлюбу, але хто б мене слухав… Одружились ще в універі. Я придбала квартиру сину ще до його шлюбу (гарна новобудова). Подали на розлучення 3 місяці тому, мають 1 річну дитинку. Невістка не має житла, немає роботи. До батьків в область не хоче, каже дитину не лише. Син хоче щоб син лишався з ним в його житлі. Заробляє гарно, я теж можу допомогти з онуком. Причина розлучення (як подали мені), що мій син зрадив (сам мені признався). Я його не виправдовую, він визнає що винен, але це вже сталося і жити він не хоче з нею. За дитину несе повну відповідальність, повністю забезпечує, працює дуже багато. Питання як з невісткою. Має батьків в області. Університет так і не закінчила (на 3 курсі пішла). Маніпулює дитиною, що якщо тут ії дитина, то вона теж тут житиме. Питання що робити? Мене аж тіпає, я готова вже сама приїхати речі скласти і вивести за двері.
БеллаДонна• 19 февраля в 09:20
Ответ дляЛепешечка
Глупые бабы, еще и поддерживают безучастие мужика, а потом плачутся.
Я не плачу)))
У меня всё ок. Я таких невесток не понимаю.
Хотя я понимаю. Она билет думала вытянула.
Мне без сахара• 19 февраля в 09:21
Ответ дляБеллаДонна
Ну тогда история ещё печальнее.
А мозг где был её, когда она с универа уходила?) ни кола, ни двора, ни денег, ни профессии. Ничего!!! Только ребенок, которым она будет шантажировать папу. До момента, когда папа не родит ребёнка
Я думаю она беременная была.
Анонім Перший• 19 февраля в 09:21
Кто ставит сердечки тем, кто пишет «в суд», «выселить нафиг ее». Как вообще так можно? Это ж твой внук и мать твоего внука, неужели не понятно, насколько зависим еще годовалый ребенок от матери? Дайте время ей пожить там, в садик его оформить, на работу ей выйти. Договоритесь, что до 3-4 лет она может там жить, ну как то же нужно понимать, что ребенок это не игрушка и что ему мать нужна! Вы ее не замените, очевидно же…. Ну приведет ваш сын новую, ну сделает еще ребенка и? А так может они и помирятся, кто знает.
Кили и Манджаро• 19 февраля в 09:21
Ответ дляВиниловая пластинка
В смысле раздвигает? Она в законном браке на минутку
Два незрелых подростка решили поиграть в семью. И дело даже не в штампе, дети рождаются и вне брака.
На что рассчитывает девушка, без жилья, бросив учёбу ?
Лепешечка• 19 февраля в 09:21
Ответ дляБеллаДонна
Я не плачу)))
Какой билет? Мамкину квартиру? Не смешите.
Девочка бы намного большего может быть добилась бы уже, не встрянь с этим мамкиным потняком.
Все буде Україна• 19 февраля в 09:21
Ответ дляВиниловая пластинка
ФИО брата и населенный пункт, где проходил суд, дадите?
Может ещё копию паспорта и кода?. Последняя аппеляция была в Киеве.

П.сы: суды и адвокаты стоили 20т $, но дети остались с отцом
Все буде Україна• 19 февраля в 09:22
Ответ дляНебалувана Галя
Зараз вам тут місцеві адвокатки напишуть, що це неможливо.
Уже требуют фио предоставить
Виниловая пластинка• 19 февраля в 09:23
Ответ дляВсе буде Україна

Нет, по паспорту или коду дело не найти. А судопроизводство в нашей стране открытое, каждый может в реестре посмотреть основные моменты дела э. Это раз.
Я и хотела их посмотреть, более чем уверена, что там всплыли бы куча нюансов, о которых вы не знали, но смело тут заявляете, что у вашего брата была схожая ситуация
Небалувана Галя• 19 февраля в 09:23
Ответ дляВсе буде Україна
Уже требуют фио предоставить
Виниловая пластинка• 19 февраля в 09:24
Ответ дляВсе буде Україна
Уже требуют фио предоставить
Для вас новость, что можно посмотреть дело в реестре и это законно? Образовывайтесь
Все буде Україна• 19 февраля в 09:25
Ответ дляВиниловая пластинка
Не волнуйтесь , за деньги, а у автора есть деньги, в отличии от невестки, адвокаты найдут нужные ньюансы
БеллаДонна• 19 февраля в 09:25
Ответ дляА я женатая
Это не сто лет назад было. Сейчас тоже такое есть. Неужели не встречали семей с патриархальным укладом? Вы же сами видите, женщина с ребенком до сих пор в уязвимом положении и никак не защищена. Особенно во время декрета. А наверное ж наобещал ей золотые горы. Потому и терпят многие, то что нельзя терпеть, потому что некуда идти. Заработать столько, чтобы оплатить съем и содержание детей женщине самой почти нереально. А с годовалым на руках так и подавно.
Да в нормальном мы положении, если головой думать, а не только есть в неё.
Мне без сахара• 19 февраля в 09:25
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну справедливости ради мой отец отсудил двух дочек (меня и сестру) у мамы. Но не годовалых детей. Мне по-моему было лет 9-10, сестра старше.
БеллаДонна• 19 февраля в 09:27
Ответ дляМне без сахара
Я думаю она беременная была.
Ну моя подруга тоже забеременела на третьем. Взяла на год академку. Другие переводились на заочный.
Очень глупо свою жизнь отдать в руки мужу, а потом подать на развод. Это ж где мозг был?
Виниловая пластинка• 19 февраля в 09:27
Ответ дляВсе буде Україна
Да автор удавится за копейку. И внук тот ей ни куда вообще, уж простите за мой французский. Она невестку выжить хочет, не более.
В ситуации вашего брата мать детей вела аморальный способ жизни? Не заботилась о них?
В теме мы вообще о законных методах пишем. А то сейчас договоримся до того, что за 20 тыщ можно было нанять киллера для устранения жены
БеллаДонна• 19 февраля в 09:28
Ответ дляЛепешечка
Не добилась бы
Такие не добиваются.
Виниловая пластинка• 19 февраля в 09:29
Ответ дляМне без сахара
Так я и не писала, что это невозможно. Возможно. Но в очень редких случаях
Бритоножка• 19 февраля в 09:32
Ответ дляБеллаДонна
Борисфенка. Не пиши мне, Чучундра.
Ты с своей моралью погреба роешь на Оболони давно и срайпером подрабатываешь. Твой высер даже не читаю. Гриль цена твоим словам. Без совести и чести
Ви «з мєст отдальонних»пишете ?🤮🤮🤮
Мамина корзиночка• 19 февраля в 09:33
Ответ дляБеллаДонна
)
Отцу.... Он завтра новую семью создаст и родит ещё.
Он местный. Профессия есть. Работа денежная.
Ребенка жаль. Но увы, ошибки родителей всегда лишают детей нормального будущего.
Он изменил. Она не простит. Негатив будет на ребенка тоже. Папа и бабушка будут плохими. Так что что б свекровь не делала- она будет плохой.
Ну если только ей квартиру отпишет и пособие нормальное каждый месяц подпишет.
Вы же понимаете, что это конец.
а родители невестки тоже могут ей квартиру ж снять. Их внук тоже) или там в домике? Выпихнули и руки убрали.
Ну в посте автора отец не хочет забивать на ребенка. Еслиб невестка не хотела прощать она б сама свалила. Тут была тема где девушка обиделась псизанула и в мороз ушла в никуда. А это несмотря на измену готова жить на одной площади. Скорей всего просто парень разлюбил
Все буде Україна• 19 февраля в 09:34
Ответ дляВиниловая пластинка
Для вас новость, что никто вам не обязан предоставлять фио на форуме? Вы не должностное лицо, а аноним на форуме. Образовывайтесь
Все буде Україна• 19 февраля в 09:34
Ответ дляВиниловая пластинка
Свое фио готовы предоставить?
Виниловая пластинка• 19 февраля в 09:35
Ответ дляВсе буде Україна
Удалено администрацией...
Все буде Україна• 19 февраля в 09:35
Ответ дляВиниловая пластинка
Нет. Просто не имела жилья и дохода.
Виниловая пластинка• 19 февраля в 09:36
Ответ дляВсе буде Україна
Свое фио готовы предоставить?
Удалено администрацией...
Все буде Україна• 19 февраля в 09:38
Ответ дляВиниловая пластинка
Удалено администрацией...
Небалувана Галя• 19 февраля в 09:38
Ответ дляВсе буде Україна
Та навіть не намагайтеся.
Добре, якщо отакі Порадниці причиняють добро лише анонімно на форумі. А якщо в реальному житті невісткам почнуть поради роздавати?
Типу: чоловік зобов´язаний тебе утримувати, двадцятий раз повторюю: зобов´язаний. Дівчина сидить в квартирі бувшого, качає права і хоба! Опиняється на вулиці. Приходить знову до консультанта, а та така ’а я ж не казала повністю’. Таке слово я не казала)))
Дитсадок.
Все буде Україна• 19 февраля в 09:38
Ответ дляВиниловая пластинка
Удалено администрацией...
БеллаДонна• 19 февраля в 09:39
Ответ дляМамина корзиночка
Не свалила б.
Виниловая пластинка• 19 февраля в 09:39
Ответ дляВсе буде Україна
Нет. Просто не имела жилья и дохода.
А какой доход она должна иметь, находясь в декрете с 2 леткой? Никакого.
И отсутствие дохода не повод отстранять детей от матери. Суд во внимание берет кучу факторов, доход в них не есть основным мерилом, иначе тогда прав был бы тот, у кого больше бабла. Не тот, кто любит, заботится о ребенке, кто лучше с ребенком контактирует, а тупо тот, кто зарабатывает больше.
Просто вашему брату уж очень хотелось насолить бывшей, не более.
БеллаДонна• 19 февраля в 09:40
Ответ дляЛепешечка
Ну если думать её головой, то да
Не добилась бы! С её логикой и мозгами нет. Там ошибка на ошибке. И поддержки нет от родни.