Вот прямо все начинают ржать или закатывать глаза, когда я говорю что я ударница,
все, начиная от гитариста заканчивая пианистами.
Даже завучка наша сегодня опростоволосилась.
мы беседовали про моего младшего ребенка, он обучается бандуре, и стали мы с ней думать как ему сольфеджио преподать, ну я и говорю что за 1-2 класс я ему сама преподам грамоту.
Завуч такая "а вы что, тоже имеете музчкальное образование?"
я такая ну да, я ударница.
завуч "а у вас какая специальность?"
я "такая же как у вас, я пианистка."
и тут я вижу что она начинает тихонечко с меня ржать в кулак.
Эх, трудно нам, творческим людям, даже между собой.
А вы знали что ф-но - это УДАРНЫЙ инструмент изза молоточковой системы?
я такая ну да, я ударница.
завуч "а у вас какая специальность?"
я "такая же как у вас, я пианистка."
Ответ дляElinaH
Я думала, это тарелки, или как они правильно называются. Даже стыдно.
гыгы, я до своего выпускного в музыкалке тоже так думала. прикиньте, мне директриса глаза открыла.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я только на металлофоне играю Во поле березка стояла, с садика.
Ну и собачий вальс. А! Еще Элизе Бетховена, начало))) Хотя моя дочь учится в 3м классе музыкалки.
Ответ дляElinaH
а дочь на каком инструменте? тоже ударница?
Ответ дляElinaH
Получается, что да, тоже. Но уже хочет бросать, надоело. (( Хотя у нее абсолютный слух и правильные пальцы, и голос есть. Стараюсь удержать.
пробуйте менять учителя.