diablo12• 22 февраля 2025

А вы знаете как насчитывается пенсия и как вы можете повлиять на её размер?

Кто разбирался? Ну хоть примерно) я очень прикольную возможность нашла
автор diablo12 • 23 февраля 2025
Ответ дляIren55
А хто каже про ʼмалі/великіʼ гроші? Ви типу хочете похизуватися, що ви багачка?😄 так тут багато таких. І багачі сильно на пенс не розраховують, до речі))
Ну? А тепер порахуйте всі ті кошти, які б ви могли вкласти, або просто на них жити та відкладати, конвертуючи, хоча б, інвестуючи. Це зветься втрачена вигода.
Вы чудите ей богу, причём тут ’багачка’. Я просто говорю, что для меня эта сумма не сыграет сильно большой роли, вот и все, по сравнению с возможным эффектом в будущем))
Iren55• 23 февраля 2025
Ответ дляdiablo12
Что зветься втрачена вигода?вы в теме не разобрались видимо и как обыватель что-то мне доказываете. Если у вас минимальные отчисления были, то вам не стоит ничего докупать конечно и вообще не стоит смотреть в тот пенсионный калькулятор ни сейчас ни позже. 3000 они и в Африке 3000. Тут же речь совсем о других отчислениях и достаточно большом стаже
Удалено администрацией...
автор diablo12 • 23 февраля 2025
Ответ дляIren55
Удалено администрацией...
автор diablo12 • 23 февраля 2025
Ответ дляIren55
Удалено администрацией...
Iren55• 23 февраля 2025
Ответ дляdiablo12
Удалено администрацией...
автор diablo12 • 23 февраля 2025
Ответ дляIren55
Удалено администрацией...
Lor111etta• 23 февраля 2025
Ответ дляIren55
Вигодою треба користуватись зі здоровим глуздом.
Не всі адекватно прийматимуть правильні рішення з кожним роком старіння.
Є великий ризик втратити в старості.
ole4kakissa• 23 февраля 2025
Ответ дляdiablo12
Так в итоге им это только на руку сейчас, и имея такие месяцы в прошлом, они сейчас доплачивают и суперово так корректируют размер зп. Например мне сотрудник пенсионного пересчёт сделала, по данным на сегодня Например пенсия 11500, а после оплаты этих неполных мес около 17 тыс пенсия. То есть понятно.
Не поняла кого вы тут ботами называете))
Вы покупаете стаж, а не месяцы в прошлом
Никто ваши отчёты, суммы, в прошлом не будет править, соответственно на расчет пенсии повлияет только период
Ну выиграете вы максимум 10 грн
Любому думающему человеку это понятно
Но, увы, тут не все такие, и бегут в ПФ/налоговую заключать договора на стаж, вместо того, чтобы сесть, взять ручку, листик, калькулятор и посчитать,в какую аферу их втягивает государство
автор diablo12 • 23 февраля 2025
Ответ дляole4kakissa
Ну выиграете вы максимум 10 грн
Любому думающему человеку это понятно
Ахах)))я покупаю неполные отработанные мес в прошлом. После оплаты я подаю отчёт и на основании них исправляется персонификация. Вы не думающий человек, вы много о себе думающий)) делайте выводы
автор diablo12 • 23 февраля 2025
Ответ дляole4kakissa
Ну выиграете вы максимум 10 грн
Любому думающему человеку это понятно
И еще , я не заключала договор на стаж, не бегала в пф и править прошлые периоды ой как будут, оф расчёт я уже получила . Как так, что из думающего человека вы однокомнатной превратились в глупого задирающегося сноба?))
Амарилис• 23 февраля 2025
Ответ дляole4kakissa
Докупить стаж
Казна пустая, темы про купить стаж всплывают постоянно. Боты работают отлично
Этот банкет понятен тем кто вот-вот идёт на пенсию и вопрос стоит о приличной сумме.
Но когда речь идёт о не полном месяце, соответственно ЕСВ заплачено меньше необходимого минимума и в стаж месяц не пошел, то таким людям надо учиться финансовой грамотности и перестать работать за минималку+конверт
Такі місяці виникають не від мінімалки і конверта, а від позмінних графіків, робіт на неповну ставку, або погодинних, таких як у вчителів.
25_Oksana_25• 05 марта 2025
Ответ дляdiablo12
Вы вообще в курсе что стаж докупить можно не достающий только если вы не работаете и вам подошло время выхода на пенсию в 2м размере . А если вы ещё не пред пенс и не работаете то все взносы будут за текущий месяц.
автор diablo12 • 06 марта 2025
Ответ для25_Oksana_25
Вы вообще в курсе, что я это уже сделала и для этого не нужно быть неработающей, не нужно платить в двойном размере и можно делать в любое время? ))) Доплату сделала, отчёт сдала, все данные пенсионным фондом сделаны и как я и предполагала расчётная пенсия выросла на 2500 грн примерно из-за высоких коэффициентов итоговых. Учите матчасть и не заражайте остальных своим дремучим невежеством. Странно, что в наше время, когда вся информация доступна в интернете, можно писать такую ахинею вот просто так. В конце-концов, вы ведь можете позвонить на горячую линию пенсионного, ну если не умеете гуглить. Удачи)
25_Oksana_25• 06 марта 2025
Ответ дляdiablo12
Мне до пенсии ещё 10л , есть только 1г пропущен из за войны и пр. хотела докупить мне в налоговой сказали что вы можете только если не работаете , а так вы платите налоги сейчас и то что сейчас купите ляжет на текущий месяц. Ещё пример коллега ему 60л в марте и не хватает 1.5г чтоб выйти поэтому 63г года будет выходить или сейчас ему надо рассчитаться на 3месяца оплатить за 1.5г в 2м размере тогда только выйдет на пенсию , потом можете опять устраиватся. У него по расчёту пенсия выходит 20тыс.грн , а вот выйти не на неё не может, боится расчёта т.к он Впо снимает квартиру. Мне калькулятор Пфу считает на сегодня 10тыс грн стажа у меня 30.8л на сегодня.
автор diablo12 • 06 марта 2025
Ответ для25_Oksana_25
Ну вот у меня 15100 после доплаты, до этого было 13000 примерно. Речь идёт о том что если вы работаете даже, но у вас есть неполные дни работы в прошлом, у меня примерно год был 20 лет назад, то вы можете доплатить их до полных, соответственно очень сильно подскочил ваши коэффициенты зп, так как платить вы будете исходя из минималки сегодняшней , а сравнивать со средней будут того времени с ограничением некоторым правда. После такой доплаты я получила ещё 6 мес стажа. Это платить надо и обращаться в Пенсионный, именно они рассчитывают. А если хочешь докупить именно целые месяцы, года, то да, по двойному тарифу, нельзя работать и это в налоговую.
автор diablo12 • 06 марта 2025
Ответ для25_Oksana_25
Хорошая пенсия 20 тыс , интересно кем работал)
25_Oksana_25• 06 марта 2025
Ответ дляdiablo12
Провідний інженер будівельник. У него на сегодня 58тис грн выдаёт среднюю зарплату для расчёта пенсии. Большие коэффициент даёт ему работа в ДТЕК, сейчас другая работа тут уже меньше . И вот ему не хватает выйти на пенсию в 32г стажа 2025г 1.5г . Поэтому я и вкурсе как этот стаж докупать и какие условия. Это приняли в 23г я тогда хотела сама уже платить через Пфу по договору за текущий месяц , но нашла работу и смысла нет еще платить 2й раз в месяц если у меня официально отчислили и не минималка
ole4kakissa• 06 марта 2025
Ответ дляdiablo12
Хорошая сказка для лохов
Особенно ’сдала отчёты’ порадовало.
Вы б хоть матчасть подучили, кто может сдать отчёты задним числом()
автор diablo12 • 06 марта 2025
Ответ дляole4kakissa
Хорошая сказка для лохов
Особенно ’сдала отчёты’ порадовало.
Так вы и есть слабоумный лох) блин, читай, кур..ца глупая, раз уж мозга недостаточно найти информацию в интернете
https://www.if.gov.ua/news/yak-splatyty-za-periody....
автор diablo12 • 06 марта 2025
Ответ дляole4kakissa
Хорошая сказка для лохов
Особенно ’сдала отчёты’ порадовало.
Есть же бесполезные люди, просто создающие фон. Вонючий)
автор diablo12 • 06 марта 2025
Ответ для25_Oksana_25
У него на данный момент коэффициенты с учётом средней зп в Украине, около 22000 мест коэффициент индивидуальный помесячно примерно 2,5 -3,0 а у меня примерно за 15 лет коэффициенты 5 и 6 каждый месяц, иногда 7. Поэтому я свою пенсию берегу и мониторю) вот эта доплата позволила мне за 2 года получить коэффициенты 4-5 примерно
Русичка24• 23 марта 2025
Ответ дляdiablo12
Автор, підскажіть будь ласка по цьому моменту:
’Тож особа, яка бажає здійснити доплату до суми страхових внесків таким чином, щоб сума сплачених коштів за відповідний місяць була не меншою, ніж мінімальний страховий внесок, має подати до органів Пенсійного фонду України заяву, згідно з Додатком 28 до Інструкції 21-1 із зазначенням необхідного періоду.

Спеціаліст Пенсійного фонду України складає повідомлення-розрахунок, в якому зазначається розрахована сума доплати. Застрахована особа має здійснити відповідну доплату протягом 10 календарних днів з дня отримання такого повідомлення.’

Т.е. спеціаліст з пенсійного фонду Вам розрахував яку ви мінімальну оплату повинні здійснити, але ви оплатили більше, тому в ті місяці у Вас коефіцієнт вийшов значно вище.
Так?
А як ви пояснили те що ви сплачували більше?
Чи вони не уточняють?
автор diablo12 • 23 марта 2025
Ответ дляРусичка24

Так?
Чи вони не уточняють?
Нет, специалист пенсионного рассчитал мне доплату по методике пфу, которая существует сейчас. Я доплатила недостающую часть исходя из сегодняшнего минимального взноса, это кажется 1760 грн, уже примерно месяц прошёл я не помню. Я доплатить по их счету, и они упали мне на счёт пенсионного, дальше подала отчёт за какие года я это сделала, предварительно связавшись с пфу опять таки ж, высылала им отчёт. Правильно ли я поняла, они чуток там подкорректировали и все. Высокий коэффициент получился из-за того, что тогда средняя зп с которой они сравнивают взнос была очень маленькая,а я заплатила очень много по тем временам. То есть плачу с сегодняшней зп взнос, а сравнивается с зп того периода, поэтому получается очень высокий коэффициент, выгодно, я не жалею. Ну невыгодно только если пенсию отменят, а так лучше заплатить за прошлые периоды, чем платить сейчас. Заплатив за 2005, я получила коэффициент около 6 примерно за каждый месяц, а сейчас получила бы 0,3 всего за 1760 грн оплаченных, поэтому так. Можете узнать, есть ли у вас неполные месяцы по стажу и можете ли вы совершить доплату, если эта тема для вас актуальна
Русичка24• 25 марта 2025
Ответ дляdiablo12
Підскажіть а ви звертались на гарячу лінію? Чи безпосередньо у пенсійний фонд свого міста.
Цікавить тому що маю неповні місяці по стажу. Коли переходила з однієї роботу на іншу і коли була ФОПом деякі місці зарахувались не повністю. А чому так вийшло вже і не вспомню.
автор diablo12 • 25 марта 2025
Ответ дляРусичка24
Я сейчас фоп и захожу в свой личный кабинет на сайте пенсионного и всю эту информацию по дням, зарплате и предполагаемой пенсии вижу. Я там же в зверненнях обращалась к ним, там нужно заявление по установленной форме подать, ну или лично прийти, я давно там не живу поэтому все подавала онлайн