Жінка з перцем• 28 февраля 2025

Лучше поступать в Вуз в Украине или отправить дочь в Польшу?

Имеет ли смысл отправлять дочь в Польшу? По возможностям пока только Польша или поступать в Украине
Результат:
вже голосів: 256
116 (45.31%) Польский
80 (31.25%) Ответы
60 (23.44%) Украинский университет
Дай подивлюся• 28 февраля 2025
Ответ дляРадостина
Не очень хорошо.
Мой сын учился в Польше до войны. Уже тогда было не очень радужно. А сейчас вообще все плачевно по отношению
Вот прям все плачевно ?
У меня знакомые живут в Польше ,у некоторых дети там учатся.
Специально узнавала про отношение к украинцам,все ответили ,что только читают о таком .
автор Жінка з перцем • 28 февраля 2025
Ответ дляДобродійка
За рік може багато чого змінитися. А що саме хоче донька?
Дочь хочет ехать в Польшу, но немного боится менять привычную обстановку и быть в чужой стране одной. Хочет стать психологом
Єдина Країна• 28 февраля 2025
Ответ длявкрации
Вы не слышали русскоязычных украинцев?
В Киев никогда не ездили?
Так може це не українці були
вкрации• 28 февраля 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Улыбайтесь дальше) в Германии после окончании гимназии все дети свободно говорят на английском, а у нас кандидаты наук двух слов связать не могут
Кандидат наук по английской филологии?
Розбещена цяточка• 28 февраля 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Наши вузы не котируются нигде. Это не образование, а пародия на него
Та вы шо....
примат
физмат
айти
серьезно не катируються?
Єдина Країна• 28 февраля 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
1. Сразу слышно
2 по ФИО
Ну і що? В нас теж є іванови, пєтрови. Живуть
Дай подивлюся• 28 февраля 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Прям все свободно ?
Ну у меня сын после 10 класса тоже свободно говорит на английском ,но это не значит ,что так говорят все его одноклассники и выпускники нашего лицея
МЕСТО_Встречи• 28 февраля 2025
Ответ дляЄдина Країна
Їм байдуже.
Нет. К сожалению.
Я живу тут 10ый год и виду насколько хуже стало и совершенно не все равно.

Но и ’заплевывать’ не будут. И вообще если дочь хочет в Польшу, то пусть учится в Польше.
вкрации• 28 февраля 2025
Ответ дляЖінка з перцем
На психолога лучше в Польше учится
вкрации• 28 февраля 2025
Ответ дляЄдина Країна
Так може це не українці були
Вы хотите сказать что в Киеве живут 80% не украинцев?
Єдина Країна• 28 февраля 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Нет. К сожалению.

В мене в Польщі родичі, поляки. Їм байдуже.
Шукають конфлікт неадеквати і не факт що це поляки. Скоріше кацапи
МЕСТО_Встречи• 28 февраля 2025
Ответ дляЄдина Країна
В смысле ’ну и что?’.
Вы ж спорите с тем что они не узнают.
Все узнают мгновенно.
13чудоСВЕТА• 28 февраля 2025
Ответ дляРадостина
Вы видели какое сейчас в Польше отношение к украинцам?
Хотите чтобы дочь там заплеванная морально ходила?
Что вы мелете?!
Дурню какаю подхватила из усрусских методичек и понесла в мир
Єдина Країна• 28 февраля 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
В смысле ’ну и что?’.
Вы ж спорите с тем что они не узнают.
Все узнают мгновенно.
Ні
МЕСТО_Встречи• 28 февраля 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Лучше тогда в Польше если она планирует после учебы тут и оставаться.
МЕСТО_Встречи• 28 февраля 2025
Ответ дляЄдина Країна
В Польше практически нет русских.
И как раз если раньше полякам большинству было все равно, то сейчас наоборот - большинству не все равно.
И отношение действительно сильно изменилось.
Єдина Країна• 28 февраля 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
В смысле ’ну и что?’.
Вы ж спорите с тем что они не узнают.
Все узнают мгновенно.
Якщо в Україні людина розмовляє російською і носить російське прізвище, то це москаль?
Розбещена цяточка• 28 февраля 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Я так понимаю все одноклассники моего сына и племянника - дебилы.
Учатся в гимназиях воют от задач на английском. Потому что если им все обьяснить по украински да, они решают за 2 минуты, а если на английском, то сначала им нужен переводчик, потом чтобы хотябы натолкнули на то что они учили в школе в Украине, а потом да - все элементарно.
И кстати на приличную гимназию в Вене украинцев по 1-5 на параллели.
13чудоСВЕТА• 28 февраля 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Да, польский знает достаточно хорошо + есть год что бы больше усовершенствовать
В таком случае даже не сомневайтесь!
Когда началась война, наша дочь, условно говоря, зная только польский алфавит, начала интенсивно учить язык и в сентябре уехала учиться.
МЕСТО_Встречи• 28 февраля 2025
Ответ дляЄдина Країна
Ні
Как могут поляки или наши не понять что они говорят и видят ФИО украинки?
Марічка• 28 февраля 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Звідки такі знання? Не розказуйте брехню)
Особисто знаю в Германії репетитора з англійської, так от сама велика проблема, що німці англійську не знають! Ні діти, ні дорослі!
БезникаяЯ• 28 февраля 2025
Какие то конфликты да, могут быть, но они и дома в своей стране могут быть. Неадекваты что тут что там есть.
сладкий_ноябрь• 28 февраля 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
В нас теж розмовляють і мають в 10-11 рівень с1 англ
сладкий_ноябрь• 28 февраля 2025
Ответ дляДай подивлюся
Вот прям все плачевно ?
Згодна
МЕСТО_Встречи• 28 февраля 2025
Ответ дляЄдина Країна
Нет. Но при этом если ’москаль’ приедет в Украину и будет говорить на русском то это сразу слышно.
Русские говорят по русски не так как мы. Их тоже сразу любой русскоговорящий украинец отличит.

Как и если русскоговорящий украинец приедет в Москву , то сразу все у услышат что он не русский.
вкрации• 28 февраля 2025
Ответ дляМарічка
Там про научное камюнити говорили, это немного другой срез общества. Но про качество образования это не многое говорит
МЕСТО_Встречи• 28 февраля 2025
Ответ дляЄдина Країна
Вы понимаете что наши говорят по польски не как поляки и это сразу слышно?
Xвостокрутелка• 28 февраля 2025
Ответ дляРадостина
И какое отношение к украинцам? Боулинг есть везде.
Єдина Країна• 28 февраля 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи

однаково вони розмовляють .
Чого українцям в москві по рускі говорити?
Єдина Країна• 28 февраля 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Далеко не всі. Діти після польських шкіл в Україні розмовляють нормально