Директор Пляжу• 01 марта в 22:33
Розеола или нет?
Девочки, переживаю. Педиатр ставит розеолу. Но есть кое что, что меня смущает. Началось всё резко с высокой температуры, сразу 39. Поднималась до 39.8, каждые 4 часа. Сбивалась тяжело. Ребенок чувствовал себя очень плохо при температуре + красное горло. Температуру сбили уколом гормона (скорая) но вскоре она снова поднялась (часа через 3-4). Потом нормализовалась. Где-то на 3 день появились высыпания на лице, на 4 за ушами, на шее. К вечеру 4 дня высыпало живот, спину, половые органы. На 5е сутки высыпало к утру руки (и пальцы. Но ладони чистые) к вечеру - уже и ноги и стопы (верхнюю и боковую часть). Высыпания не зудят. Во рту чисто (по крайней мере сейчас). Вижу что с лица вроде уже сходят, но изначально это выглядело очень страшно. Но на руках, ногах, на теле высыпания еще есть. Вызывала на дом педиатра, она говорит что это розеола. Так вот, может ли розеола так постепенно высыпать? Высыпает ли так сильно лицо? Голову? Пальцы? Меня это дико пугает. Расскажите как было у вас.
Непереможна• 01 марта в 22:55
У меня у двух детей по разному розеола сыпала, но не так как у вас. У нас значительно слабее и не везде была…
Директор Пляжу
• 01 марта в 23:03
Ответ дляНепереможна
Вот поэтому я и сомневаюсь :( ну слишком для розеолы… а что еще может так высыпать?
И сходит точь в точь как высыпало - лицо уже почти чистое, и за ушами. Но при этом все остальное обсыпано
Директор Пляжу
• 01 марта в 23:19
Ответ дляПосле шести ни-ни
Так корь идет
Вы что, не пугайте 😞
После шести ни-ни• 01 марта в 23:20
Ответ дляДиректор Пляжу
Вы что, не пугайте 😞
А что в ней страшного?
Уже ж переболели
Непереможна• 01 марта в 23:20
Ответ дляДиректор Пляжу
Я вообще не разбираюсь, но если пальцем в небо, то корь сыпет. У ребёнка есть прививка от кори?
Директор Пляжу
• 01 марта в 23:21
Ответ дляПосле шести ни-ни
А что в ней страшного?
Уже ж переболели
Да много ужасов пишут. + в семье не болел никто. И приезжали в гости пожилые родственники. Хотя я предупреждала что есть непонятная сыпь. Они к слову тоже не болели
Директор Пляжу
• 01 марта в 23:22
Ответ дляНепереможна
Вот как раз таки КПК нет. Только пентаксим по графику (все).
После шести ни-ни• 01 марта в 23:22
Ответ дляДиректор Пляжу
Не стоит верить всему что пишут в интернетах
Тролю як можу• 01 марта в 23:41
у малой была лет в 5.
температура пипец была, 40 каждые 3-4 часа, малая лежала как тряпочка... ни ела, воду со шприца заливала. на 3 день пошла сыпь. Высыпало все и сразу, вся спина, живот, лицо, руки. и в тот же день буквально сразу же после сыпи темпа упала до 38 и выше не поднималась.
Директор Пляжу
• 01 марта в 23:43
Ответ дляТролю як можу
у малой была лет в 5.
Кошмар 😧 а говорят что до 2х лет только болеют. Видимо чем меньше ребенок, тем легче переносится
Тролю як можу• 01 марта в 23:44
Ответ дляДиректор Пляжу
не видела кстати нигде что до 2 лет
и педиатр ничего не гворил такого
но она и не поставила розеолу
вообще ничего не поставила
потом ездили анализы сдавали после болезни, все в норме
и педиатр ничего не гворил такого
но она и не поставила розеолу
вообще ничего не поставила
Дівчина заглядєніє• 02 марта в 00:14
та скіки можна? це вже десята тема?
температура спала? симптоми зникли? чого оце накручувати себе і кожен день по пʼять тем клепать «це кір?» «це скарлатина?» «це розеола?» і в кожній темі одні й ті самі фотки.
купіть собі заспокійливого. по переду ще стільки болячок 🤦🏼♀️
Директор Пляжу
• 02 марта в 00:16
Ответ дляДівчина заглядєніє
та скіки можна? це вже десята тема?
С чего вы взяли что все темы мои вообще? И где вы тут фото видите? Я только за розеолу спрашивала.
Дівчина заглядєніє• 02 марта в 00:17
Ответ дляДиректор Пляжу
з того шо опис однаковий. в попередніх темах були фото. і педіатр на дом.
не довіряєте лікарю - зверніться до іншого. думаєте вам тут краще діагноз по опису і фото скажуть?
Директор Пляжу
• 02 марта в 00:20
Ответ дляДівчина заглядєніє
ще при коксакі така симптоматика. давайте нову тему
Не такая абсолютно.
И да, в некоторых случаях другие мамы на опыте знают лучше, чем нынешние специалисты.
Дівчина заглядєніє• 02 марта в 00:21
Ответ дляДиректор Пляжу
Не такая абсолютно.
тоді для чого викликати лікаря? давайте тут консиліум зберемо?
і чого ж не така симптоматика? температура і висип (голова-руки-тулуб-ноги), в роті можуть бути відсутні висипання
Дівчина заглядєніє• 02 марта в 00:24
доречі, у моєї дитини була розеола. висип був переважно на животі і спині. на обличчі чи на статевих органах чи руках/ногах не було
Директор Пляжу
• 02 марта в 00:25
Ответ дляДівчина заглядєніє
Там высыпания абсолютно другие. И ладони - стопы - рот. Вот главное отличие. Не видела вируса коксаки который высыпает на голове или спине. Вы видели?
Можем и тут консилиум собрать. Я знаете пятно на руке полгода вылечить не могла у себя, дерматологи толком не помогли. А тут девочки подсказали куда рыть. Так что…