Аленделон• 12 марта в 14:02

Итоги переговоров.Завершились уже

Прошли переговоры между США и Украиной. Украина согласилась на 30 дневное прекращение огня.

Переговоры продолжались почти 9 часов. Полное совместное заявление по итогам встречи делегаций Украины и США в Саудовской Аравии:
🟡 Временное прекращение огня – Украина приняла предложение США о 30-дневном режиме прекращения огня, который может быть продлен при условии взаимного выполнения договоренностей со стороны московии.
🟡 Восстановление поставок военной помощи – США немедленно отменяют паузу в обмене разведданными и возобновляют поддержку Украины.
🟡 Гуманитарные инициативы – договорено о начале процесса обмена военнопленными, освобождении гражданских заложников и возвращении принудительно депортированных украинских детей.
🟡 Начало мирных переговоров – делегации определят состав переговорных групп и немедленно приступят к переговорам относительно устойчивого мира с гарантиями безопасности для Украины.
🟡 Европейские партнеры должны быть вовлечены в мирный процесс – Украина настаивает на их участии.
🟡 Сотрудничество в сфере критических ресурсов – президенты Украины и США договорились о всеобъемлющем соглашении о разработке минеральных ресурсов Украины для экономического укрепления и долгосрочной безопасности страны.
🟡 Представители обеих стран высоко оценили храбрость украинского народа.

Госсекретарь Рубио:
Теперь США передадут россии предложения о прекращении огня в Украине, мы надеемся на положительный ответ.

Советник Трампа по национальной безопасности Уолц:
Мы перешли от вопроса "если война закончится", к вопросу "как война закончится".
JannyMoney• 12 марта в 14:25
Ответ дляDana1985
По моему, понятно, что рф не согласится на 30-дневное прекращение огня. Какой им резон соглашаться на эти условия?
им нет резона соглашаться на любые условия кроме капитуляции Украины.
Кроме разве что если у трампа есть рычаг давления о котором мы не знаем
Малинка Алинка• 12 марта в 14:26
то я не роняла в кого тепер козирі???? Де той грьобаний картьожнік ?
по суті. не буде нічого, поговрили і забули
КОШЪ• 12 марта в 14:30
Рашка скаже, що ми порушили договір припинення вогню. Це ж вже було таке. Збрехать і далі робити свій фашизм
Графиня Шезвездицкая• 12 марта в 14:33
Ответ дляИрина_Б_
ага, как гром среди ясного неба
совсем неожиданно
JannyMoney• 12 марта в 14:34
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Завтра на экранах ожидаемы блокбастер последних 3х лет под названием: путин сказала х..й вам
а у них разве сроки есть для ответа?
Графиня Шезвездицкая• 12 марта в 14:35
Ответ дляJannyMoney
а у них разве сроки есть для ответа?
посмотрим)))
Миззери• 12 марта в 14:39
Тоесть рашка еще не в курсе что они огонь прекращают и прочее
JannyMoney• 12 марта в 14:40
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
посмотрим)))
я перечитала еще раз новость, ’мяч на стороне россии’ звучит конечно, но по факту на той стороне никто даже встречаться с трампом не собирается.
Графиня Шезвездицкая• 12 марта в 14:41
Ответ дляJannyMoney
тут уже невозможно, вообще, выстроить хоть какую то логическую цепочку и хоть что-то спрогнозировать..
Графиня Шезвездицкая• 12 марта в 14:42
Ответ дляМиззери
угу)
JannyMoney• 12 марта в 14:44
Ответ дляМиззери
я думаю америке пора бы перестать играть в мячик и мять шары, либо они реально что-то могут, либо ’не скучай смотри футбол’, и тогда не стоит из себя строить великих решал и обсирать Зеленского, если от пуйла даже трамп ничего добиться не может.
виктория7аас• 12 марта в 14:56
Ответ дляJannyMoney
Надо уже привыкнуть к методу Трампа. Военную помощь приостановил - военную помощь разрешил, пошлины ввел- пошлины приостановил и так до бесконечности. Если он таким способом достигнет своей цели, то какая разница как он это сделал..
Канада, кстати уже отменила свои пошлины 25% на электроэнергию для США На мой взгляд возможны 2 варианта развития событий:

- начнутся переговоры относительно мирного урегулирования;
- переговоры не начнутся, и стороны разойдутся, каждая при своих интересах
Argesha• 12 марта в 14:56
Ответ дляFilomena
Певно процес реєстрації затягнувся. Я аж глянула. Сьогодні вже 12.
Мабуть куратор довго грошей на новую сімку не переводив.... Що у маньки стався незапланований вихідний
gizzaGinora• 12 марта в 14:59
Ответ дляklaraneill
ну у Вас и долгий пинг...
Вже вчора шампанське відкривали тут порадниці
Святкували закінчення війни . І пересварилися.

А до когось тільки дійшло
Svetrise• 12 марта в 15:00
это все ни о чем. на самом деле, с нашей стороны ничего не сделано для того, что бы прекратить гибель наших мужчин и выйти на мирные переговоры.
то есть The Show Must Go On…
JannyMoney• 12 марта в 15:03
Ответ длявиктория7аас

ну пинать слабых так себе метод.
я никаких методов примененных к россии не увидела
Vittoria66• 12 марта в 15:04
Ответ дляLudaSHS
Зараз мʼяч на стороні рашки, от і подивимося
Бо задовбала технологія ’ путін за мир’.
Не вірю йому
От і мені цікаво, чим закінчаться перемовини з росіянами. Що саме цікаве, що Путін так і не виконав домовленостей по Ірану, хоча делегацію туди направив одразу після тих перших перемовин з представниками Трампа. Чомусь це не обговорюються, особливо після вчорашньої заяви Ірану.
Вчора були заяви від команди Трампа, що 11-12 березня розпочнуться перемови з росіянами, але з їх боку не було підтвердження перемовин на ці дати, здається.
Один прокол вже отримав Трамп з «хорошим парнем» по Ірану - і це добре.
amoa• 12 марта в 15:12
Ответ дляКОШЪ
+ самі себе обстріляють і скажуть що то Україна. Вже були мінські угоди.
amoa• 12 марта в 15:15
Ответ дляSvetrise
то есть The Show Must Go On…
А що повинна зобити наша сторона, щоб пуйло перестав стріляти? Може ви маєте план дій?
spart-5037• 12 марта в 15:15
Это наши уже начинают праздновать ?
JannyMoney• 12 марта в 15:17
Ответ дляSvetrise
то есть The Show Must Go On…
что характерно весь мир видит, лидеры всех стран видят, а вы не видите.
виктория7аас• 12 марта в 15:18
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Смущает следующее -сорван договор о редкоземах , где США были гарантом безопасности Украины.
Зеленский отказался от мирного плана, однако,его сломали и он уже готов подписать перемирие.вывод-США кидают Украину, даже забИли на ископаемые, лишь бы свалить.... Корея, Въетнам, Афганистан - один сценарий.США нужно перемирие, чтобы уйти не потеряв лицо... мир есть и до свидания.
Yuljwa• 12 марта в 15:18
Ответ дляamoa
Да, приехать в москву и покаяться за все ужасные действия Украины.
Так же безгранично циничный арестович предлагал сделать у Латыниной в эфире.
JannyMoney• 12 марта в 15:21
Ответ дляYuljwa
будут тянуть до 9 мая, а потом примут капитуляцию и будут рассказывать своим баранам как они победили ’укронацистов’.
Yuliya-23• 12 марта в 15:23
Ответ дляSvetrise
то есть The Show Must Go On…
та шо Ви кажете,тобто це ми маємо шось робити? А не рашка часом?
LudaSHS• 12 марта в 15:25
Ответ дляVittoria66
Є інформація що тема Суджі всплила , курсика таки інструмент.
Я читала вранці в стрічці, і що 12-16.03 Стів Віткофф, представник президента США Дональда Трампа на Близькому Сході, планує відвідати Москву для зустрічі з главою рф путіним. це саме переговорник. Він вже був там в лютому. Тож гонці їздять.
але і Рубіо сказав - що вони не знают точно який план і що путін хоче.
А голова Ірану дивиться на все і на вус мотає, що американські гарантії то таке..
Sova splushka• 12 марта в 15:25
Ответ дляIrinnkA
Хай граються між собою
І не на нашій території, а десь там на Алясці.
Sova splushka• 12 марта в 15:27
Ответ дляМиззери
Ну так. Це ж лише з нами, Україною, весь цей час США вели переговори.
Така ото викривлена логіка припинення війни, спочатку з жертвою, а вже потім можна і з агресором.
Sova splushka• 12 марта в 15:28
Ответ дляJannyMoney
Та наче щось таке в новинах пробігало, що в п´ятницю буде телефонна розмова Трампа з хуйлом. Правда, я не зовсім впевена, що хуйло взагалі про це в курсі.
Леска• 12 марта в 15:29
Ответ дляLudaSHS
На пуйла для миру треба важелі.
Від економічних до політичних, реально зараз залежить від тяганини, що може рф придумати, тягнути- поки є потенціал наступати.
Там Відкофф поїде від трампа зараз в Москву, є таємне щось що у арабів з нашими обговорювали?, ну можливо.
Подивимося чи піде рф на припинення вогню.
Вже написали що є таємне, компроміси, які можуть бути оприлюднені через багато років