Аленделон• 12 марта 2025

Итоги переговоров.Завершились уже

Прошли переговоры между США и Украиной. Украина согласилась на 30 дневное прекращение огня.

Переговоры продолжались почти 9 часов. Полное совместное заявление по итогам встречи делегаций Украины и США в Саудовской Аравии:
🟡 Временное прекращение огня – Украина приняла предложение США о 30-дневном режиме прекращения огня, который может быть продлен при условии взаимного выполнения договоренностей со стороны московии.
🟡 Восстановление поставок военной помощи – США немедленно отменяют паузу в обмене разведданными и возобновляют поддержку Украины.
🟡 Гуманитарные инициативы – договорено о начале процесса обмена военнопленными, освобождении гражданских заложников и возвращении принудительно депортированных украинских детей.
🟡 Начало мирных переговоров – делегации определят состав переговорных групп и немедленно приступят к переговорам относительно устойчивого мира с гарантиями безопасности для Украины.
🟡 Европейские партнеры должны быть вовлечены в мирный процесс – Украина настаивает на их участии.
🟡 Сотрудничество в сфере критических ресурсов – президенты Украины и США договорились о всеобъемлющем соглашении о разработке минеральных ресурсов Украины для экономического укрепления и долгосрочной безопасности страны.
🟡 Представители обеих стран высоко оценили храбрость украинского народа.

Госсекретарь Рубио:
Теперь США передадут россии предложения о прекращении огня в Украине, мы надеемся на положительный ответ.

Советник Трампа по национальной безопасности Уолц:
Мы перешли от вопроса "если война закончится", к вопросу "как война закончится".
Aksinia 111• 12 марта 2025
Ответ дляJust a crow
Пока неизвестно что рашка ответит насчёт 30 дней, пока переговоры с ними не состоялись. Ведь одной нашей стороны не достаточно, чтобы они прекратили творить смерть и разруху в Украине.
Согласна с одним умным человеком. Однозначно да или нет не будет .
’Только не нужно ждать, что Путин прямо скажет США: идите нафиг.
В ответ на предложение о 30-дневном прекращении огня РФ выдвинет свои условия, и оно потом снова будет как-то колбаситься.’
spart-5037• 12 марта 2025
Ответ дляkanuka
Та да, даже закон такой имеется, интересно его же не отменили как бы, так какие переговоры? Начиная с 22 года только границы 91 года, девиз был по всем украинским каналам, а сейчас тишина, только временно оккупированны территории, это временно уже 11 лет получается. Думаю себе и когда эти территории не будут оккупированны, через сколько лет? Или это бесконечно?
Наши сделают все, что им скажут. И все это понимают. То они простым людям по ушам ездят. И находятся же те, кто им верит ещё. Смотришь и удивляешься.
И территорий становится все больше и больше.
Jul-Ap• 12 марта 2025
Ответ дляКОШЪ
Рашка скаже, що ми порушили договір припинення вогню. Це ж вже було таке. Збрехать і далі робити свій фашизм
Это само собой.
Без развода войск всё это дешёвая показуха.
Обсе в свое время зафиксировали десятки тысяч нарушений режима прекращения огня и в большинстве случаев они даже не понимали, с какой стороны это произошло.
Когда такое количество войск стоит нос к носу, очень сложно удержать долго режим прекращения огня.
Но это нужно трампу, чтобы стволы заглохли хоть на день, сказать, что он миротворец , и выйти из ситуации. А потом хоть бойня, хоть поножовщина, он максимально дистанцируется.
kanuka• 12 марта 2025
Ответ дляspart-5037
Та я давно не верю, сплошная вода и лапша, наш президент такого уже наговорил последнее время, чего стоит только татаров и малюська чеченцев из пулемётов в Киеве отстреливали
JannyMoney• 12 марта 2025
Ответ дляkanuka
так и нет переговоров
123-08df• 12 марта 2025
бла бла ні про шо 12-ий рік...
LudaSHS• 12 марта 2025
Ответ дляJul-Ap
Это само собой.
десь прочитала і згодна, знову і знову будуть флешбеки до 2014 року і ’ це вже було’
spart-5037• 12 марта 2025
Ответ дляJannyMoney
так и нет переговоров
Так и не будет. С нами.
kanuka• 12 марта 2025
Лично я в переговоры не верю, эти типа переговоры нужны прежде всего Трампу, так как он обещал прекратить за 24 часа, потом за 90 дней и тд, обещания нужно выполнять, вот он выполняет, рф не нужно прекращать войну, они сегодня на коне, для них нет смысла, особенно в тёплое время и когда зелено, вот эта бесконечная канитель и будет, в итоге Трамп скажет я хотел а рф не хотела, какие то санкции типа введут для отвода глаз. А Украине жизненно важны эти переговоры, иначе много территории теряется, и Америка даёт сейчас оружие, нужна правильная мобилизация, тех военных, которые в тылу, а не трактористов с улицы, тогда толк будет. Ну как же это всё достало, особенно ночные эти обстрелы, хочется мира, тишины.
Ирина-bbd0• 12 марта 2025
Ответ дляkanuka
Рф не нужно?))))
А что тут тогда за месячный забег кацапской тролльни был.которая убеждала .что это Украине.а не кацапам война нужна?)))))
Боже.бреханина на бреханине и бреханиной погоняет))
виктория7аас• 12 марта 2025
Ответ дляЛеска
Який пункт угоди про рідкоземи був гарантом?
Допуск компаний США к добыче по соглашениям о разделе продукции,но только гарантий США не давали
виктория7аас• 12 марта 2025
Ответ дляAksinia 111
процесс по достижению мирного урегулирования с Россией и другими сторонами конфликта можно растянуть хоть до конца трамповского срока. В Сирии лет 10 ’договаривались’, теперь все видят чем всё закончилось: приход к власти отмороженных террористов и головорезов;
kanuka• 12 марта 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Рф не нужно?))))
Рф понятно какие переговоры нужны, они давно озвучили, Украина получается много чего должна отдать безвозмездно вдобавок к оккупированным территориям на сегодняшний день. Поэтому здесь палка с двух концов.
Seehund• 12 марта 2025
Ответ дляJannyMoney
кому? оно сидит там в своем бункере и в ус не дует. Уже кучу анализов наложило на трамповские инициативы
Ну ничего, скоро будет последнее китайское предупреждение.
LudaSHS• 12 марта 2025
А Келога жалко, бо мужик розуміє, є його інтервʼю 23/24р. Там притомні думки, і дочка з фондом допомагає українцям.
Він спробував лишитися в Трамп Ко, коли відповідав останнім часом в струї команди- удар віслюку і тому подібне. Але не лишили.
Так і десь було в стрічці, що Рф не хотіло його і поставили питання. Витягнули гончу з ближнього сходу - Віткоффа
Це типу майстер
А сюди прислали Пауела- британця, це теж профі в перемовинах і настановах.
sim_sims• 12 марта 2025
Ответ дляspart-5037
А який ваш план?
kanuka• 12 марта 2025
Ответ длявиктория7аас
В Сирии пипец что твориться даже сейчас, непонятна мне их политика, смотрела фильм, террористы были там, головорезы, Дудаев типа с ними боролся, потом оказалось Дудаев плохой, выгнали его, в итоге народ поднялся за Дудаева сейчас, конец печальный, более тысячи жертв (((
Леска• 12 марта 2025
Ответ длявиктория7аас
Так отож.
Гарантії безпеки угодою про рідкоземи це маніпуляція. Про які гарантії безпеки іи пишете?
виктория7аас• 12 марта 2025
Ответ дляkanuka
вы ничего не путаете какой Дудаев в Сирии?
Yuliya-23• 12 марта 2025
Ответ дляkanuka
Ви мабуть мали на увазі Пригожина
LudaSHS• 12 марта 2025
Ответ дляkanuka
Переслідування алавітів
Страти на місці , редис Асада творив звірства, ці прийшли - творять теж.

Дудаев то Чечня
олена олена• 12 марта 2025
Ответ дляkanuka
Дудаєв в Сирії? Це щось нове.якусь абру-кадабру ви написали
Olvia1987• 12 марта 2025
Ответ длявиктория7аас
Неужели эти сирийские головорезы отмороженней российских?
виктория7аас• 12 марта 2025
Ответ дляЛеска
Так отож.
Редкоземы сами по себе манипуляция Зеленского потому что их нет в Украине в сколь нибудь привлекательных количествах,а так выглядело где США столбило делянки там никаких боевых действий
Ирина-bbd0• 12 марта 2025
Ответ дляkanuka
То пусть вам виктория расскажет что делали в сирии росолигархи и зачем в сирию кацапские учителя буквари тягали с хором александрова издохшим)))))
виктория7аас• 12 марта 2025
Ответ дляLudaSHS
Переслідування алавітів

Дудаев то Чечня
все перемешалось, Асад сам алавит
kanuka• 12 марта 2025
Ответ дляYuliya-23
Ви мабуть мали на увазі Пригожина
Да нет, фильм смотрела про Сирию при асаде, там эти террористы отдельно жили, детей вербовали, женщин, цепляли гранаты на них и отправляли в места где много народу. А пригожин разве в Сирии был? Знаю что в Африке.
Ирина-bbd0• 12 марта 2025
Ответ дляkanuka
Асссадушка братюля ?))))))
На ростов случайно выгнался)))) та шо ж такое
’Ростов не резиновый!’(с)))))
олена олена• 12 марта 2025
Ответ дляkanuka
А Дудвєв тут до чого?
LudaSHS• 12 марта 2025
Ответ длявиктория7аас
все перемешалось, Асад сам алавит
Нічого не перемішалося
Нова Влада страчує алавитів, і тих що підтримували Асада і всіх сторонніх. Недавно на Суспільному читала 1000 страт вже було, а в дійсності більше