Тріль підпільний• 20 марта в 17:01
У кого ТТГ 5-6
У Вас вес выше нормы или нет? И насколько выше ?
У меня был ТТГ 5, но гормоны более менее в норме, эндокринолог прописал Тиреоклин это такой Бад вместо тироксина. Тогда после курса этих бадов вес упал на 5 кг ( они как раз были лишние) , и ТТГ тоже чуть снизился . Прошел год , вес за пару мес подскочил на 6 кг, сдала ТТГ - почти 6.
Володарка мрій• 20 марта в 17:05
На 14 кг выше был , худела с нутрициологом после стабилизации ттг
Тріль підпільний
• 20 марта в 17:05
Ответ дляВолодарка мрій
А чем Вы стабилизировали ТТГ?
Володарка мрій• 20 марта в 17:07
Ответ дляТріль підпільний
А чем Вы стабилизировали ТТГ?
Около 2 лет пила бады , питание меняла , кишечник лечила , желчеоотоком занималась. Что то еще с печенью было, и курс по печени покупала . Постепенно занималась
Тріль підпільний
• 20 марта в 17:18
Ответ дляАльфред Шнитке
Разве ттг сильно влияет на вес?
Вот и мне интересно
Стефанія• 20 марта в 17:19
у меня ттг всю жизнь каким только не был, но связи с весом нет вообще (у меня лишний вес всегда, при любом ттг)
Я б такое не носила, но продаю• 20 марта в 17:29
Ттг у меня 7,6
Вес 48 кг при росте 1,70, сейчас на эутирокс 50 мг упал ТТГ до 3,8 ,но вес не набирается к сожалению.
Не гавкаю- но охраняю• 20 марта в 17:32
Ответ дляАльфред Шнитке
Разве ттг сильно влияет на вес?
Конечно влияет ,но не сам ттг ,а уровень т4 и т3, из за их дефицита глюкоза превращается не в энергию ,а отлаживается в виде жира
У меня с ттг 10 было +10 кг ,питание как обычно
Ответ дляТріль підпільний
А чем Вы стабилизировали ТТГ?
У меня другая проблема, я на заместительной терапии. Маленькую дозу принимала или таблетки подделка были. Стала принимать больше и все нормализовалось. Но по теме, если высокий ттг на весе не отразилось, как была худая, так и осталась
ЯяяКакаджамбо• 20 марта в 17:53
Ответ дляАльфред Шнитке
Разве ттг сильно влияет на вес?
вообще то, от ТТГ, вообще зависит вес. Высокий ТТГ, гипотиреоз, набор веса и все ’прелести’ его.
Нетутешня• 20 марта в 18:01
Гипотиреоз дает лишний вес.
Автор, Вам назначали еще минеральі (селен, вит. Д)?
фрау Гітта• 20 марта в 18:01
Ответ дляАльфред Шнитке
Разве ттг сильно влияет на вес?
ттг не впливає ніяк. це гормон гіпофіза, єдина задача якого давати команду щитовидці виробляти її гормони. вище ттг - більше гормонів потрібно.
на вагу впливає нестача гормона fТ3 і надлишок його антагоніста rT3. така біда трапляється коли порушена робота кишківника і печінки, і гормон Т4 перетворюється на rT3 замість fТ3.
fТ3 відповідає за витрату енергії, rT3 - за накопичення.
Тріль підпільний
• 20 марта в 19:50
Ответ дляНетутешня
Гипотиреоз дает лишний вес.
Витамин д да , его по-моему всем назначают, не знаю никого у кого нет дефицита, а селен не назначали
Нетутешня• 20 марта в 23:28
Самьій неприятньій симптом гипотиреоза - слабость. Лишний вес еще можно пережить...
Нетутешня• 21 марта в 09:11
Ответ дляТріль підпільний
А антитела Вьі сдавали?
При не очень вьісоком ТТГ и отсутствии АИТ назначают еще йод. Когда ТТГ не много вьіше нормьі можно ’играться’ с минералами и держать ТТГ ’в узде’ без тироксина.
Поищите инфу... На ютубе есть Диляра Лебедева, в инсте - endo_doc.
Тріль підпільний
• 21 марта в 09:50
Ответ дляНетутешня
А антитела Вьі сдавали?
Да, сдавала , у меня как раз такая история, как Вы написали, спасибо за инфу, поищу .
ЧупакабраЗеБест• 08 апреля в 16:31
Ответ дляГага Газу
Месяц назад сдавала ТТГ, оказался 13. Лишнего веса пока нет.
ого, а что вам назначили? это обязятельно тироксин? а самочувствие как?