Якось так і живу• 21 марта в 10:00
В вашей семье все добирают норму белка в день?
Следите ли вы за этим?Что из мяса и продуктов содержащих белок постоянно у вас в рационе?
Где тут 0?• 21 марта в 10:24
Ответ дляКусачая Я
О , почти ... почти как я) я тоже коктейльчик, винчик и готую))) можно и не ужинать)))
Так, класна тема. Я люблю ще з несолодким йогуртом змішувати.
А Я Самая Самая• 21 марта в 10:25
Ответ дляКрошка Енот
белок хорошо насыщает и поддерживает мышечную массу. при похудении это очень важно
Спасибо, буду знать! А то решила плавно сбросить пару кг, вроде бы и дефицит калорий есть и спорт подключила. Но вес стоит. По бжу у меня перебор именно с углеводами и жирами.
Крошка Енот• 21 марта в 10:26
Ответ дляНе виправдовуюсь
А яка у вас вага?
58 кг при росте 175 см.
спорт три раза в неделю
Идууу--уууу блин• 21 марта в 10:28
Ответ дляЗахекалася читать
Это же школьницы, ещё быстрый метаболизм
Вот вам моя мама в 30 лет. И ее свадьба, ни одного толстого человека.
Идууу--уууу блин• 21 марта в 10:29
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мне а день надо 280 г белка.
Не добираю.
Наверно мяса, а не белка.
Невгамовна Бу• 21 марта в 10:29
Я слежу, насколько это возможно, чтобы у всех был белок. У нас всегда или почти всегда есть: мясо, блюда из творога, хумус, фасоль, яйца, рыба. Не все одновременно, но обычно два блюда из белков в холодильнике есть.
Захекалася читать• 21 марта в 10:29
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну и что? Моя мама была настолько стройной, что я не влезу ни в одно ее платье тех лет. Но после 40 она стала набирать вес, за питанием не следит, спортом не занималась никогда
Крошка Енот• 21 марта в 10:29
Ответ дляИдууу--уууу блин
та если бы проблема была только в весе.
мало мышц - хрупче кости, легче повредить сухожилья и прочее.
ото у каждого второго со спиной проблемы в 30 лет
Ацетилсалициловая кислота• 21 марта в 10:30
Ответ дляИдууу--уууу блин
Наверно мяса, а не белка.
Нет, белка.
Идууу--уууу блин• 21 марта в 10:34
Ответ дляЗахекалася читать
У нас в родне нет толстых людей. И мама тоже стройная, хотя спортом не занималась, но всегда в движении. И питание у нас всегда было правильное, никаких зажарок, фастфуда, все нежирное. Из вредного только пироги. И кстати, жкт у всех в порядке.
Совбез• 21 марта в 10:34
контролирую, шоб не сожрать лишнего, у меня мкб уже 14 лет, мне нельзя есть много белка. я не знала, кстати, и первый камень у меня образовался в 22 года, когда я решила похудеть и ела только гречку, творог и куриное филе.
Идууу--уууу блин• 21 марта в 10:37
Ответ дляСовбез
Камни образуются не от белка, а от солей.
Ковбой Хагис• 21 марта в 10:38
Ответ дляЗахекалася читать
Как-то так, фото из инета
Зараз теж такі), ви були на вулиці? І раніше худі теж були, у мене бабуся була худою все життя.
Думаю, что у меня белка в рационе норма или выше. Сегодня уже съела 150г творога+ 100г йогурта греческого. А на обед целая кур.грудка, запечённая с сыром и шампиньонами. Ну и на ужин будет какая то рыба или два яйца.
За пол дня уже будет 100 г белка. Плюс на ужин тоже грам 30. Перебор😃. И так примерно каждый день
Захекалася читать• 21 марта в 10:41
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я и не говорю о толстых, а о небольшом лишнем весе. И он есть у 99% не следящих за питанием и спортом, ну или обвисшее тело skinny fat, дряблая кожа, поплывшие контуры - это когда как раз пишут «зачем добирать белок».
В нашей семье никто в жизни не делал никаких зажарок и пироги пекли разве что по праздникам, но культуры потребления именно белка не было, да и села с мясом у нас не было, все киевляне, помню часто стандартный ужин был вареная картошка и салат помидоры-огурцы-зелень-сметана.
А мама как села за руль, у нее вообще наверно из передвижений осталось парковка-дом и парковка офис.
Я веду совершенно иной образ жизни, а выгляди это словно «разная генетика»))))
Редисочка• 21 марта в 10:44
Ответ дляИдууу--уууу блин
Что не лезет, одна-две отбивные в сутки? Или отбивная, плюс яйца или творог.
Все это.
Это для меня много.
Я могу съесть отбивную с детскую ладошку. Или одно яйцо. Или творога пару ложек. Не вместе, а или.
Это для меня много.
Захекалася читать• 21 марта в 10:46
Ответ дляКовбой Хагис
Так я и не пишу таких нет, но стало и много спортивных, кто следит за собой
Идууу--уууу блин• 21 марта в 10:46
Ответ дляРедисочка
Все это.
Это для меня много.
Ну ок. Утром яйцо. В обед отбивную с чечевицей. Вечером творог или креветки. Я тоже так питаюсь всю жизнь. Одно время все взвешивали и записывала в фетсекрет, по белкам норма выходит.
Моя улюблена страшко• 21 марта в 10:49
Каждый сам выбирает себе питание. У меня приближенное к пп, у мужа - почти голодание, у него сахар долго держится и нет аппетита.
Старший сын сидит по большей части на макаронах и картошке, т.е. углеводах (при этом тростиночка), младший ’мясной’, вчера ел котлеты, креветки, кур.филе и рыбу, и все это в один прием пищи без гарнира
Редисочка• 21 марта в 10:57
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я программу вела, не хватало всегда.
Меня мама в детстве и подростком заставляла есть правильно и по бжу. Не лезло тогда ещё. Закончилось проблемами с ЖКТ на всю жизнь.
Сейчас гастроентеролог мой и ребенка говорит, что нельзя себя заставлять есть. Вроде как на пользу такая еда не идёт.
Не виправдовуюсь• 21 марта в 10:58
Ответ дляКрошка Енот
58 кг при росте 175 см.
спорт три раза в неделю
Супер🔥
Лупаю цю скелю• 21 марта в 11:02
Ответ дляТанюша
Ого! Мій шок в шоці. Треба по півкіла мЯса їсти щодня
Почему одного мяса?) Гречка,рыба,творог,яйца
Сільський ансамбль• 21 марта в 11:03
Старший сын фанат мяса, он за всех остальных норму белка добирает)))))
Я стараюсь чтобы все ели белок, но не заморачиваюсь чрезмерно
Мрії у вирії• 21 марта в 11:05
Ответ дляЗахекалася читать
У меня был вес 50 кг в 19 лет и я в мамино платье влезть не смогла.
Идууу--уууу блин• 21 марта в 11:08
Ответ дляМрії у вирії
Разные фигуры. Я и сейчас в мамино платье влезть не могу попой, хотя она весит больше меня. Зато в груди болтается.
PORKA• 21 марта в 11:12
Ответ дляЗахекалася читать
Нет, не мало. Я, например, беру время от времени веганский протеиновый лаваш на основе из муки семян льна - там белка не мало
А жира и углей сколько?
Заела_пластинка• 21 марта в 11:13
я намагаюсь контролювати, мясо, яйця, нут, сир, таке маю в раціоні постійно. А і ще грецький йогурт, буває добре білковий. До речі те саме насіння льону має відносно високий вміст, його з кефірчиком)) Син гірше, йому лиш курка йде, та крупи, певно не добирає, але я я завжди намагаюся