Якось так і живу• 21 марта 2025

В вашей семье все добирают норму белка в день?

Следите ли вы за этим?Что из мяса и продуктов содержащих белок постоянно у вас в рационе?
Идууу--уууу блин• 21 марта 2025
Ответ дляПургену мне
Вы хотите сказать, что плюс к мясу или рыбе вы ещё едите овощи и фасоль , в один прием??
Сколько общий вес еды получается?
Конечно. Около 150-200 гр мяса, 200-250 гр салата или овощей. Или 150 гр гарнира и 150 гр салата, квашеной капусты и тд. Фасоль я ем в те дни, когда не ем мяса, вроде понятно написала.))
Злюсь до кипіння• 21 марта 2025
Ответ для Mariya_S
Думаю, что у меня белка в рационе норма или выше. Сегодня уже съела 150г творога+ 100г йогурта греческого. А на обед целая кур.грудка, запечённая с сыром и шампиньонами. Ну и на ужин будет какая то рыба или два яйца.
За пол дня уже будет 100 г белка. Плюс на ужин тоже грам 30. Перебор😃. И так примерно каждый день
много денег уходит?
Злюсь до кипіння• 21 марта 2025
Девушки, а посоветуйте протеин хороший и бюджетый?
кураГАЛЯ• 21 марта 2025
Точно добирают. Муж без мяса/рыбы/птицы не садится за стол
PORKA• 21 марта 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Яйця 20 грамм білка
150 грамм мʼяса макс 40 грам білка
120 грамм творогу 25
І того 85 грамм білка
І це навіть не мало. Але якщо лічити по нормі 1,5-2 грама на 1 кг ваги то мало🤷‍♀️
Яйцо +/- 50 грамм - это 6 грамм белка, 5 жира
PORKA• 21 марта 2025
Для 20 грамм белка нужно 4 яйца, но и жира там будет 20+
Злюсь до кипіння• 21 марта 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я беру гадяч ком, там є Американський 80%, ціна хороша, смаки різні. Я після баріартрії, їм по 100 г, тому мені потрібно. Але зараз вже 2 роки після операції, тому не сильно цим заморочуюся. Основна моя їжа це мясо риба яйця, сир багато + трохи зеленого салата, капуст квашена ну і сезонні овочі. Супи не їм, каші не їм, картошку хліб макрони не їм. Аналізи всі в нормі.
ви наїдаїтесь без гарніра?
Так точно!• 21 марта 2025
Я не слежу, но муж и сын едят много мяса. Я к нему равнодушна, могу пару раз в неделю, лучше птицу. Стараюсь творог есть, но все равно, наверное, этого не достаточно
Король дивана• 21 марта 2025
Ответ дляavicber
Ніхто не добирає. Нещодавно читала що норма білка дуже завищена зараз. Ніколи люди не їли стільки. Нам навʼязують норми які створювали для спортсменів. А звичайній людині стільки не потрібно.
В знаєте, знаю принаймні одну дівчину болібідершу яка є вегетаріанкою. На рослинній їжі білок добрати практично неможливо. Але це не перешкоджає їй мати чудові результати 🤷‍♀️
Может она соевый или гороховый протеиновый порошок ест
ЭтаваНиМожетБыть• 21 марта 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Нет, смотрела я столько мяса и т п не могу сьесть, просто не идет. Развечто один день, а следующий вообще смотреть не могу
Так це не лише м´ясо. Сир наприклад. Яйця тощо
Встидаюся запитать• 21 марта 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Так и написала ’мяса и т п’
Ishoy• 21 марта 2025
Ответ дляavicber
Как раз белковая пища испокон веков была основой рациона человека и это не случайно.
Щепотка_совести• 21 марта 2025
Я стараюсь добирати, не завжди виходить. Їм яйця на сніданок, творог, грудку, рибу запечена, тунець Консервований,
Саджу все зарання• 21 марта 2025
Ответ дляЩира українка
Як люди раніше жили без ’норм’?
І без білків. Свиню різали 2-3 рази на рік,наідались від пуза ,та і все. Про безкінечні пости взагалі мовчу
Саджу все зарання• 21 марта 2025
Ответ дляIshoy
И какой же белок ели сто лет назад в укр селе?
Щира українка• 21 марта 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Тільки у мами і у тата ідеальні зуби і не хворіли так часто як більшість сьогодні. Тому не в кількості справа.
Ishoy• 21 марта 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Яйца, бобовые, крупы
Саджу все зарання• 21 марта 2025
Ответ дляIshoy
Яйца, бобовые, крупы
Да, и физически пахали как кони. Без всякого мяса
вкрации• 22 марта 2025
Ответ дляPORKA
В сыре больше жира, чем белка
Кисломолочний сир це творог, і жиру там рівно стільки, скільки ви купите
сою не люблю• 22 марта 2025
Не знаю чего вы тот белок не добираете. У меня его либо норма, либо в избытке, при этом мяса я мяса много не ем, но ем творог, сыр, фасоль бывает, в крупах белок имеется, в яйцах, рыбе. А вот углеводов у меня недобор всегда, хоть фрукты и овощи тоже ем каждый день.
Ishoy• 22 марта 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Ну так белок это не только мясо.
Саджу все зарання• 22 марта 2025
Ответ дляIshoy
Ну так белок это не только мясо.
Да ,ели по ведру квасоли в день,нормьі набирали)))))
Саджу все зарання• 22 марта 2025
Ответ дляIshoy
Яйца, бобовые, крупы
Рис, гречку и кус- кус