Мстящий за Зайца• 22 марта в 01:01

Откуда все эти люди, которые до сих пор относятся лояльно к россиянам?

Тема просто выговориться. Читаю темы некоторые и ужасаюсь, по типу простые жители не виноваты, они имеют право на наследство в Украине, это наши родственники и т.д.Когда уже дойдёт, что даже если человек в целом не поддерживает войну, но живёт там, покупает имущество, то он платит налоги, которые идут на ракеты и шахеды нам! Сорри, крик души уже. Да, снимут анонимов и автор здриснет, но я просто выговорилась.
Ждушечка• 22 марта в 02:54
Ответ дляПоросенка
вы ничего не знаете про советскую армию.
Лжи сейчас много.
Но речь шла о том, как настраивали людей. Тогда настраивали так, как я написала.
Баха и Бетховена не запрещали.
В каком смысле я ничего не знаю? Я не знаю, а вы знаете? Об этом много сказано и написано теми, кто был частью советской армии. Как настраивали тех, кто мародерил, насиловал? Солженицына читали? Он был участником войны.
Поросенка• 22 марта в 02:56
Ответ дляЖдушечка
вы пишите современные пропагандистские штампы.
Ждушечка• 22 марта в 02:57
Ответ дляПоросенка
Я говорю о том, что было написано много десятков лет назад.
sim_sims• 22 марта в 02:59
Ответ дляЖдушечка
Там никого не заставляют идти на фронт. На фронте уже может заставлять. Но воевать все идут по собственной воле.
Какой правдивый ник
Миззери• 22 марта в 03:10
Я себе представила вот что Украина напала на кого-то, например на Польшу
Ну как Украина , власть
Естественно я была б против , но бросила бы я жилье , работу мужа , сорвала бы детей из института и садика (когда детям не угрожает не мобилизация ни ракета) и поехала б на сьем без знания языка с минимум 1000 евро за аренду ?
Да вот как-то сомнительно , негодующе пиз-ла бы на кухне с подругами какая власть конченная и те кто по контракту идут в другу страну воевать и как бы на этом все , как и 90 процентов других украинцев если не больше
Выезжают те кто работают удаленно в первую очередь и не имеют балласта ввиде родственников больных, старых
Тишком_нишком• 22 марта в 03:11
Ответ дляМстящий за Зайца
Имеет. Больше скажу, у меня приятель жил в раше, с первых дней войны он уехал в Тайланд с девушкой и по сей день там, сказал что ничего не хочет иметь общего со своей двинутой страной, которая убивает его друзей и семью девушки(она с Харькова). Правда мы не общаемся, но по другим причинам, но его можно уважать за такой поступок
Ну то есть ваших российских друзей Вам можно уважать, а другие своих родственников уважать не могут?
Я натуралка• 22 марта в 03:24
Ответ дляАлина-1240
Удалено администрацией...
Вы точно с росиянскими корнями
Квітка Миру• 22 марта в 03:27
Ответ дляЯ натуралка
Вы точно с росиянскими корнями
Вы свое генеалогическое дерево досконально знаете на пять поколений назад?
Я натуралка• 22 марта в 03:28
Ответ дляКвітка Миру
Мышление у Алины чисто кацапское
Квітка Миру• 22 марта в 03:31
Ответ дляЯ натуралка
Мышление у Алины чисто кацапское
Мышление? У Алины? Тут речь не чье оно, тут вопрос о наличии
Да будет так• 22 марта в 03:31
Ответ дляМиззери
Ну как Украина , власть
Ну, и пассионарии на минамалках((( Выезжают, в смысле
Поросенка• 22 марта в 03:34
Ответ дляЖдушечка
вы говорите пропагадой. Очернение.

В чем заключается суть пропаганды?
Пропаганда — Википедия
Пропаганда предполагает избирательное преподнесение фактов, аргументов, символики, при которых, по мнению распространителей, достигается необходимый эффект, также возможно искажение фактов или их умалчивание. В попытках достичь максимального эффекта пропагандисты могут прибегать ко лжи и отвлечению внимания.
Да будет так• 22 марта в 03:36
Ответ дляКвітка Миру
Не вмешиваясь в контекст...
А разве может быть по-другому в современном мире?
Я и муж знаем на 7 поколений. Это в порядке вещей нашем круге общения
Ждушечка• 22 марта в 03:38
Ответ дляПоросенка
вы говорите пропагадой. Очернение.

В чем заключается суть пропаганды?
Пропаганда — Википедия
Я говорю словами людей, которые сами принимали участие в войне. Мы все росли на советских военных фильмах. Назовите мне советские военные фильмы, которые должны были сформировать хорошее отношение к немцам.
Хотя бы пару. Да хоть один. А что касается того, что Советкая армия делала в Германии, так это не пропаганда, и никакого искажения нет. Искажением как раз вы занимаетесь, пытаясь сделать что того, о чем я пишу, не было. Книги написанные десятки лет назад участниками тех событий не исчезнут и марафону единому их тоже не припишешь,
Поросенка• 22 марта в 03:39
Ответ дляЖдушечка
ну не понимаете или притворяетесь. Что поделаешь.
Пропаганда и нужна для того чтобы действовала.
Ждушечка• 22 марта в 03:41
Ответ дляПоросенка
Ок, напишите, где вы информацию черпаете.
Квітка Миру• 22 марта в 03:47
Ответ дляДа будет так
Не вмешиваясь в контекст...
Хм, вы меня прям озадачили. Я дальше прабабок не знаю. А как вы узнавали? В архивы какие- то запросы писали?
Миззери• 22 марта в 04:03
Ответ дляДа будет так
При учете что никаких пособий бы никто нигде не платил и не помогал с жильем кстати , много бы выехало ?
Да будет так• 22 марта в 04:07
Ответ дляКвітка Миру
Передавалось все из рук-в-руки. Даты рождения, фото(если были), рассказы, вещи...
По маминой линии - все по полочкам. Мой пра-пра-пра-прадед -Марк Руфтович - ну, не услада ли для ушей имя такое))) А еще и росту 190 и язык знал татарский. Эх
По папиной - уточнили только дату рождения моего деда по церковным книгам. Все в общественном доступе было - в смысле - мой папа приехал в церковь села, где дед родился, и в церковных книгах уточнил дату рождения отца.
Но мы вообще ооочень дружные: мои 3-4- юродная родня для меня - родные.
И у мужа так - ’’Всадники Апокалипсиса против ’Фамилия’ - на том и стоим’ -все родственники -все наши)))
Пугачиха• 22 марта в 04:19
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Если он гражданин россии, вполне вероятно, что он продолжает платить налоги
Особенно, если работает удаленно
У меня муж гражданин россии и уехал в 2008 году ко мне в Киев. Никаких налогов с того времени та не платит. Никогда не голосовал за диктатора. Сейчас донатит украинским фондам
(Мы уехали в Европу в марте 22 года)
Можно мне продолжать с ним жить? Или надо было развестись? В 14 или 22 году?
А Я Самая Самая• 22 марта в 04:32
Ответ дляМстящий за Зайца
Не существует кацапской мовы. У меня друзья в Молдове, Казахстане, Эстонии говорят на русском, но никакого отношения к рахе не имеют.
А, Марина, это вы
А Я Самая Самая• 22 марта в 04:34
Ответ дляАлина-1240
Не засунь насильно наших-останется так же добровольно единицы)
Пишете непопулярное мнение, но правду. Муж автора тоже не спешит воевать, любит одесский нудик, но она судить готова всех.
А Я Самая Самая• 22 марта в 04:36
Ответ дляМимишная Булочка
Меня интересует только своя судьба, ну и близких. Всё .
Я не понимаю какую они ответственность несут, люди которые по описанию автора видители , представляете РАБОТАЮТ там . Обеспечивают свою семью , свою жизнь чтобы не сдохнуть. Со слов автора те , кто там проживают и они против войны, вообще должны перестать работать. Хрень собачья. Говно аргумент .
Я вам больше скажу. Большинство советчиц так же спокойно жили и работали бы, если бы сейчас были в рашке, а не в Украине.
А Я Самая Самая• 22 марта в 04:37
Ответ дляСегодня я не я
Вивчайте історію і чому молдова, як і казахи та багато інших не розмовляють рідною своєю мовою
Потому что им это не надо?
А Я Самая Самая• 22 марта в 04:39
Ответ дляМстящий за Зайца
Он работает на международную компанию в США и работал до войны (IT), он не платит налоги с дохода
Марина, вы как всегда бесподобны
Xвостокрутелка• 22 марта в 04:39
Ответ дляМстящий за Зайца
А чий Крим як відповідають?
nennsi• 22 марта в 04:41
Многие россияне не только не поддерживают войну и режим путлера,а и донатят на ВСУ и помогают украинцам и воюют против русского фашистского режима.Кто внутри россии,кто у нас,кто за границей,прямо высказывают недовольство и осуждение пуйлу и хотят свободной россии без воровства и кремлевского дома престарелых.Те же бизнесмены,артисты,простые люди-к ним претензий нет и спасибо им за помощь и поддержку
А Я Самая Самая• 22 марта в 04:45
Ответ дляОдні думки
Так само. Скажений щур зі смітника, і той, що вважає твій дім своїм той самий, тільки той, що вже під ліжком і здається чистішим і більш пухнастим, зазвичай більш небезпечний
Кошмар
А Я Самая Самая• 22 марта в 04:49
Ответ дляАлина-1240
Удалено администрацией...
А я то думала, что вы глупенькая, судя по вашим темам. Прошу прощения
Пугачиха• 22 марта в 04:54
Ответ дляА Я Самая Самая
Если без зарплаты это пишет - то все таки глупенькая
Если за копеечку - то вопросов нет.