Файно Замало• 25 марта в 20:49
Едем в Грецию в июне на автобусе с дочкой
Может кто ездил, сколько примерно заняла дорога, туроператор говорит 38 часов +\-
Едем из Киева.
Что вы брали в автобус из еды, что б не воняло )) но и не испортилось, как перенесли поездку ? Что советуете ?
Как ваши дети переносят такие длительные поездки на автобусе, если что дочке 6 лет
Едем из Киева.
Ластоноша• 25 марта в 21:41
Это издевательство над собой и ребенком. Я ехала из Киева автобусом до аэропорта Кишинева 13 часов, еле выдержала, в этом году наверное поеду в Кишинев через Одессу, там 4-5 часов. Но 38 часов это жесть
Сіточка• 25 марта в 21:42
Ответ дляОбижулька
А до Варшави скільки їхати
Тільки не пишіть про бюро
Не знаю, що таке бюро
На потязі 14 годин 40 хв
Голубая фишка• 25 марта в 21:42
Ответ дляФайно Замало
Тоже думаю брать сыр, огурцы, соломку, яблоки, сухофрукты, орехи
С колбасами, йогуртами и тд даже не хочу заморачиваться
Їздили 2 роки підряд в Болгарію автобусом.
Вода, круасани, печиво, суха ковбаса нарізкою, хліб, кабаноси, сухарики, фісташки, мʼясо сушене.
Візьміть подушку під шию. Можна плед, але це від автобуса залежить. Одного року так, потрібен був, а минулого року зовсім ні. Але я в дорогу і кофтинку беру
Ластоноша• 25 марта в 21:43
Ответ дляЛюблю пиво
З Молдови в Грецію не має перельотів. В минулому році також хотіли, ан ні, тільки автобусом.
Мы летели в Грецию с Будапешта, ночь на поезде с Киева до Чопа, потом на Интерсити до Будапешта, недорого и удобно
Обижулька• 25 марта в 21:45
Ответ дляСіточка
Не знаю, що таке бюро
На потязі 14 годин 40 хв
Ви писали, що ви не бюро довідок
Майже 15 годин+ добратися до аеропоту+3 години до реєстрації+ декілька годин запасу на кордон+ літак 3 години+ в аеропоту Салоніки 1 година+ трансфер до курорту=27 годин минімум.
Файно Замало
• 25 марта в 21:45
Ответ дляMs. Анонимная
если вы думаете, что самолетом будет сильно быстрее и проще, я вас разочарую - дорога+граница+ожидание рейса со всеми вытекающими процессами+полет+потом добраться до места получается не особо то и легче. По времени да, возможно чуть быстрее (хотя тут как повезет - нам в Анталию рейс задержали на 6,5 часов в 1 сторону, и на 3,5 часа обратно). В итоге все равно 29 часов в дороге с самолетом вышло, и это без сна фактически, а на автобусе было бы 38, но сел и поехал, без лишних телодвижений между и с лучшей возможностью хоть хреново, но поспать таки. А так мы приехали в отель в 6:30, и нас еще и до 15:00 мариновали на улице. Так что в нынешних условиях путешествий самолет не панацея, увы, а почти такой же ад, как и автобус
Вот вот, поэтому я и решила автобусом.
У меня сестра ехала через Молдову и самый ад был сидеть на полу в аэропорту 10 часов друг у друга на головах и ещё ротавирус в процессе этих всех телодвижений по вокзалам и автобусам.
А так сел и поехал )
Рогнеда Карповна• 25 марта в 21:46
Ответ дляФайно Замало
Кабаносы очень «пахнут»
Про пледы тоже слышала, говорят ночью некомфортно спать
, кондиционер, поэтому надо и плед и носки - будем брать и на айпад закачать всего ))
Я вам написала что ели люди в автобусе. Можете не брать, а наблюдать как это будут есть другие. Ехать не мало все таки
Сіточка• 25 марта в 21:47
Ответ дляОбижулька
Ви писали, що ви не бюро довідок
А зрозуміла) скільки на поїзді до Варшави я памʼятаю 😀
Ластоноша• 25 марта в 21:48
Ответ дляФайно Замало
Сестра так ехала через Кишинев, она и отговорила, так как.
1) сначала поезд из Киева до Одессы
2)там автобус до Молдовы
3)потом сидели на полу в аэропорту там, ждали самолёт, так как места там нет и все друг у друга на головах, а автобус не приезжает в стык к самолету
4) и это все с пересадками, чемоданами и тд, по итогу дорога заняла тех же 38 часов, только они устали в усмерть и ещё где-то а процессе подхватили ротавирус))
А так сели себе в автобус и едем тихо, без пересадок, беготни с чемоданами, страха не успеть на самолёт из-за задержек на границе и тд.
Здесь пишут, что я из экономии выбрала такой вариант- цена была одинаковая что на вылет из Кишинева, что на автобус из Киева.
Брала тур по раннему бронированию ещё в феврале, мы решили что так будет лучше- сели и поехали себе от точки а до точки б, а не по вокзалам, поездам, автобусам с пересадками, чемоданами и тд.
1) сначала поезд из Киева до Одессы
2)там автобус до Молдовы
Та ну что то не то она вам рассказала. Я ехала автобусом Киев Кишинев,в 10-35 выехала из Киева, в 3-40 самолёт, в 8 утра уже в отеле, т.е. меньше суток, это несоизмеримо с автобусом Киев Анталия, который едет 48 часов. Так же и Греция
Сіточка• 25 марта в 21:49
Ответ дляОбижулька
Ви писали, що ви не бюро довідок
Так тут діло не в годинах, а в тому - що на поїзді легко їхати, плюс на кордоні не стоїш
Далі зміна транспорту - на літак
Я тоді не втомлюсь взагалі
Далі зміна транспорту - на літак
Я тоді не втомлюсь взагалі
Голубая фишка• 25 марта в 21:49
Ответ дляФайно Замало
Вот вот, поэтому я и решила автобусом.
А так сел и поехал )
У мене знайома так їхала, виліт що туди, що назад переносили майже на добу, це був треш. То я після цієї розповіді вибрала для себе автобус. Але мені нормально в дорозі. Я люблю їхати. Головне щоб автобус був зручний. Ми якось їхали одного року автобус був і не дуже новий, але такий просторий, дуже комфортна температура була, багато місця для ніг. Минулого року їздили, автобус був хоч і новіший, і швидкий, і з старлінком, але зовсім мені не зручний, важко дорога далась, хоч ми і швидше приїхали.
Обижулька• 25 марта в 21:52
Ответ дляСіточка
Далі зміна транспорту - на літак
Я тоді не втомлюсь взагалі
Далі зміна транспорту - на літак
Я тоді не втомлюсь взагалі
Має місце бути і така дорога. Але і автобусом реально, тим паче, що автор вже забронювала.
Ms. Анонимная• 25 марта в 22:06
Ответ дляФайно Замало
Вот вот, поэтому я и решила автобусом.
А так сел и поехал )
ну сестра вам не соврала - в аэропорту Кишинева реально треш творится - он маленький в зоне регистрации, мест для сидения катастрофически мало, народу валом, забито всегда все под завязку, многие реально на полу сидят от безысходности - даже в 1 единственном кафе сесть поесть невозможно просто потому, что свободных столов тупо нет - за ними сидят и спят ожидающие регистрацию, заставив все проходы чемоданами (а я наивная думала спокойно хоть ребенка покормлю после целовго дня в дороге. АГА! Кругов 5 намотала, пока нашла 1 единственное место, с которого встали. И никто, ясное дело, желанием пустить поесть за стол и встать при этом не горел, все уставшие). И это было только начала треша, потому что всю ночь практически потом мы провели в зоне ожидания вылетов и улетели намного позже чем должны были. Рейс переносили 5 раз!! Всю ночь ты не спишь и мониторишь инфу, в самолете тоже не поспать особо - 3 часа всего полета, из них 1 час что-то говорит пилот, еще и зона турбулентности была что туда, что назад, с обязательной побудкой всех... Короче, как вспомню, особенно свое состояние уж после всей этой дороги в отеле, где, заразы, еще и не захотели за доплату раньше заселить, зато следом заселили таким же методом немцев раньше времени... Рецепция и зоны ожидания на улице, где +34, и ты в состоянии зомби во всем вот этом не можешь сообразить когда этот греб...й квест закончится то, потому что на море в таком состоянии точно нельзя идти...
Для меня с тех пор самолет умер в понимании украинских реалий как хороший способ путешествий, и тот отель как проверенный вариант тоже - принципиально больше туда не вернусь, хоть вариант сам по себе и хороший. Но воспоминания жуткие.
Маю натхнення• 25 марта в 22:36
Ответ дляОбижулька
Ми теж в червні їдемо в Грецію автобусом. Минулого року їздили до Болгарії, їхали 36 годин, з них 10 годин на кордоні. Нормально перенесли, думала, що складніше буде. Брали лаваш з начинками( з´їли першим), всілякі горішки, сухарики, фрукти, воду, сік. Таблетки від захитування. Також купували їжу на заправках. Ось ризикнули цього року Грецію забронювати. Теж дитина 6 років.
Почему вы так долго ехали? До Болгарии ехать сутки
Обижулька• 25 марта в 22:37
Ответ дляМаю натхнення
Я ж написала- 10 годин на кордоні. Ще 2 потім на Болгарському
Маю натхнення• 25 марта в 22:37
Ответ дляОбижулька
Почему так долго, не успели в Е чергу?
Обижулька• 25 марта в 22:38
Ответ дляМаю натхнення
Почему так долго, не успели в Е чергу?
Ми їхали 15 червня, ще не було тоді Е черги(
Маю натхнення• 25 марта в 22:39
Ответ дляОбижулька
Блин ,так долго у вас получилось()
Обижулька• 25 марта в 22:40
Ответ дляМаю натхнення
Блин ,так долго у вас получилось()
Довго, але вже забулося. 24 години то взагалі лєгкотня вже мені здається
Маю натхнення• 25 марта в 22:42
Ответ дляФайно Замало
1) сначала поезд из Киева до Одессы
2)там автобус до Молдовы
1) сначала поезд из Киева до Одессы
2)там автобус до Молдовы
У вас все сложится! Купите себе подушку под ноги,пледик и под голову подушку. С собой сухую колбасу, джерки, орешки, сухое печенье, бананы. На заправках можно что-то горячее перекусить. Мы тоже очень хотели а Грецию, но нам три раза не подтвердили отель,а потом не было мест на наши даты уже в автобусе.
Маю натхнення• 25 марта в 23:04
Ответ дляНе вмію заміряти
бідна дитина, бо мама і сама не розуміє у шо вв´язалась
Автор уже купила тур. Так ехать будут четвертое лето мамы с детьми, прикиньте
Маю натхнення• 25 марта в 23:05
Ответ дляЛюблю пиво
Есть перелёты , как это нет)))
Маю натхнення• 25 марта в 23:07
Ответ дляЛюблю пиво
Вот зачем писать то,чего вы не знаете и вводить в заблуждение
Маю натхнення• 25 марта в 23:07
Ответ дляФайно Замало
1) сначала поезд из Киева до Одессы
2)там автобус до Молдовы
1) сначала поезд из Киева до Одессы
2)там автобус до Молдовы
Сестра могла поехать поездом из Киева до Кишинева,зачем кучу лишних движений
Маю натхнення• 25 марта в 23:11
Ответ дляMs. Анонимная
И на сколько часов у вас перенесли вылет? Это в Турцию?
Ms. Анонимная• 25 марта в 23:34
Ответ дляМаю натхнення
Да, выше написала. Анталия. 6,5 часов туда, 3 часа - обратно
Ms. Анонимная• 25 марта в 23:34
Ответ дляМаю натхнення
Так поезд не во все даты ездит. Вы не знали? ))
Ищу-брожу• 25 марта в 23:40
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
слушайте, доплатите, чтоб с Киева до Кишинева автобус, а там самолет. Я ехала когда-то 31 час и это был пздц, но мне было 25...ребенок бы точно не выдержал.
Діти витримують на раз два
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 марта в 01:03
Ответ дляИщу-брожу
Діти витримують на раз два
Моя бы не выдержала, она в машине 7 часов ехала и маялась уже в конце. И это в машине было все, и я останавливалась, когда хотела, а не по расписанию.