Прикуси Язика• Изменено 27 марта в 14:54
новий ЖК, мешканці перегризлися між собою
живуть може 25 відс. у будинку, перегризлися геть, один поверх подав заяву у міліцію на сусідку (слухає музику і виставляє сміття). ми живемо самі на поверсі, доколупалися що зранку виставила сміття шоб викинути (так я не права), але сусідка зверху бігла і орала мені вслід. і постійні сварки з різних приводів. Як у вас питання вирішуються? всі дрібниці прописуєте в уставі?

Мамина квіточка• 27 марта в 16:01
Ответ дляЗвожу з розуму
Капец какой... это ж где вы живете?))
У моих соседей звонки есть. Ну я не прям все 18 этажей по имени знаю, но в ’беде’ никто не бросит. В критической ситуации и с детьми посидят и в аптеку сбегают и бабулькам за продуктами и зимой машину откапают))
В критической, может, и не оставят (типа скорую вызвать, таблетку дать, укол сделать). Но с детьми точно сидеть никто не станет
Папина дочка• 27 марта в 16:04
Ответ дляПрикуси Язика
хотіла інтелегентних відносин)))
то навіщо ви сміття в загальному коридорі залишаєте?))
от такі ж самі інтелігенти, як ви і живуть у вашому будинку))

Папина дочка• 27 марта в 16:09
Ответ дляПрикуси Язика
біля дверей! не тече, не воняє, зранку одразу виносимо!
якщо воно не воняє і не тече, чому в квартирі біля вхідних дверей не залишите до ранку?
З яких міркувань? Бо це не естетично? То навіщо іншим милуватись вашими відходами?

Последний вагон• 27 марта в 16:09
Ответ дляОколовита
Вот подскажите, почему нельзя мусор поставить перед дверью внутри квартиры.
Тварини можуть роздерти.В мене коти так роблять.Але я його ставлю на балкон закритий,щоб котики не дістали
Дюйм оф о4ка• 27 марта в 16:12
Ответ дляМой завтрак
Виставляти сміття на поверсі - дно. Ви знаєте скільки в новобудовах щурів. Наші під обшивкою лазять. Тримайте його у себе вдома за закритою кришкою відра.
жах
це який жк?
Не танцую- но пою• 27 марта в 16:13
Ответ дляПрикуси Язика
у мене добре запаковане і вонюче сміття)
никогда не понимала этого выставляния мусора за дверь. а зачем? у вас оно в ведре не помещается? не можете вытащить и сразу вынести?

Прикуси Язика
• 27 марта в 16:15
Ответ дляНе танцую- но пою
тобто реакція сусідки ок? 9 я не кажу шо це нормально виставляти сміття!)
Не танцую- но пою• 27 марта в 16:17
Ответ дляПрикуси Язика
у нее такая реакция на ваш ненормальный поступок. я ж не знаю вашу соседку. может у нее птср и нервы шалят. А может человек просто пришел в бешенство от такого свинства. это равносильно нагадить под двери. зачем людям лицезреть ваш мусор???

Всех анонимов аноним• 27 марта в 16:20
Ответ дляЦибулька зла
Ну зачем столько агрессии?
Достаточно аккуратно разрезать дно у пакета.
Когда его будут выносить - всё само вывалится.
Думаю одна-две таких ’уборок’ заставят задуматся даже таких недалёких.
У нас бы так и осталось кучей в подьезде, никто бы не убирал... Вот персупили бы и пошли дальше.. Собственно так и есть почти сейчас. О том, что помыть подъезд речи нет. Моем только мы и то уже надоело это, через еделю та же картина...
Зупка_цем• 27 марта в 16:21
Ответ дляПрикуси Язика
тобто на чоловіків яки ставлять шкафи, ящики і т.д. їй пофіг, а до мене норм доколупатися?
у людей как-то низкий эмоциональный порог...я бы никому не говорила за мусор...судя по комментам большинства это прям всех триггерит...а меня нет..забейте!

А я женатая• 27 марта в 16:32
У нас прекрасные соседи вцелом. Ведомственный дом. На съеме попадаются неадекваты, но это не надолго обычно. Один вызов участкового и до свидания.
Я как-то тоже выставила мусор пока одевалась и тут стук в дверь. Соседка «извините, вы не забыли свой мусор у двери?😂».
У нас можно оставить во дворе что-то (забыть) и соседи принесут домой или напишут в чате. Малой телефон забывал на скамейке, старший -пакет с продуктами))
Прикуси Язика
• 27 марта в 16:37
Ответ дляНе танцую- но пою
бухає(((
Леди Репях• 27 марта в 16:38
Ответ дляПрикуси Язика
Так ставьте в прихожей у себя, раз не воняет))
Прикуси Язика
• 27 марта в 16:41
Ответ дляЛеди Репях
так буду
Пишна молодиця• 27 марта в 16:42
Ответ дляПрикуси Язика
я не спілкуюся. вона орала мені вслід, я навіть одразу не зрозуміла що це до мене
Решается это так, что надо быть уважительным к соседям. Всем, взаимно

Пишна молодиця• 27 марта в 16:44
Ответ дляПрикуси Язика
хотіла інтелегентних відносин)))
Интеллигенты мусор в общий коридор не выставляют. Ваша соседка тоже хотела интеллигентных отношений и соседей, но имеет вас

Нашли в капусте• 27 марта в 16:52
Бісять люди, які виставляють сміття в загальний коридор.
Хочеться їм на килим його висипати.
В нас теж новий ЖК, і теж всі сваряться на тих, хто виставляє сміття або хлам в коридор.
Хочеться їм на килим його висипати.

Ондатрова шуба• 27 марта в 17:04
Ответ дляПрикуси Язика
Тим більше воно може стояти у вас в квартирі
Реанимация• 27 марта в 17:10
Ответ дляПрикуси Язика
тобто її реакція адекватна?
А чому Ви чекаєте адекватну реакцію на власні неадекватні вчинки?

Стрибну в гречку• 27 марта в 17:18
Ответ дляПрикуси Язика
Ну так в квартирі залишайте, воно ж не тече,не воняє
З вишневого садка• 27 марта в 17:19
Ответ дляЛінива, не каюсь
Так вы все там стоите друг друга. Что должно быть в голове, чтоб мусор на лестницу ставить

а потом такие ’наивные’ удивляются, чего это с ними кто-то грызется. Настоящие снежинки

З вишневого садка• 27 марта в 17:20
Ответ дляПрикуси Язика
хотіла інтелегентних відносин)))
поэтому начали с быдлячества а-ля мусор на площадке? Где-то вы в интеллигентных отношениях явно просчитались

З вишневого садка• 27 марта в 17:29
Ответ дляБабка-байкерша
Ой, ну Вы хоть там живёте и выгребаете от соседей, а мы продали квартиру 8 лет назад, в течение 5 лет периодически встречали бывших соседей и слушали высказывания в строну новый жильцов нашей бывшей квартиры - то пьянки у них, то мусор у двери стоит, то ’спасибо, продали, не могли получше найти покупателей?’
я тоже от таких соседей слушала рассказы пару лет после продажи. Но меня они как раз просто веселили. Потому что соседи и были основным аргументом почему мы решили ее продать - поняли, что с такими идиотами каши не сваришь в общем тауне. В итоге покупатель оказался еще большим неадекватом, чем эти прошлые соседи. И на них нашелся бумеранг, одним словом - теперь живут душа в душу, как и хотели )))
Латексне альтер ЕГО• 27 марта в 17:38
Ответ дляМизимец
Пол мыть и одеваться не пробовали, пока пакет с мусором еще в ведре?
Пробовали, но потом ходить за пакетом в обуви и одежде не удобно.
Латексне альтер ЕГО• 27 марта в 17:41
Ответ дляЦибулька зла
Ну прямо во всей квартире нет места пакет поставить который не течёт и не вонят.
У вас наверное очень маленькая квартира, практически собачья будка...😭
Я выше написала, ходить а обуви потом за пакетом такая себе идея. Ставить пакет с мусором на чистый пол тоже так себе идея. У меня обычная квартира, но я люблю чистоту и всегда мою и убираю перед выходом, так как вечером нет сил на это уже.
Ещё я выше писала, что выношу мусор по вечерам, но по выходным могу и утром выставить ненадолго, пока заканчиваю уборку и собираюсь. У меня адекватные соседи и проблем с этим нет.

Глас_Народа• 27 марта в 18:07
Ответ дляПрикуси Язика
та все одразу, коти лізуть, поставлю на балкон - син забуде і т.д.
Ставте біля виходу. Воно ж не тече, не воняє.