Прикуси Язика• Изменено 27 марта 2025
новий ЖК, мешканці перегризлися між собою
живуть може 25 відс. у будинку, перегризлися геть, один поверх подав заяву у міліцію на сусідку (слухає музику і виставляє сміття). ми живемо самі на поверсі, доколупалися що зранку виставила сміття шоб викинути (так я не права), але сусідка зверху бігла і орала мені вслід. і постійні сварки з різних приводів. Як у вас питання вирішуються? всі дрібниці прописуєте в уставі?
Мамина квіточка• 27 марта 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Капец какой... это ж где вы живете?))
У моих соседей звонки есть. Ну я не прям все 18 этажей по имени знаю, но в ’беде’ никто не бросит. В критической ситуации и с детьми посидят и в аптеку сбегают и бабулькам за продуктами и зимой машину откапают))
В критической, может, и не оставят (типа скорую вызвать, таблетку дать, укол сделать). Но с детьми точно сидеть никто не станет
Папина дочка• 27 марта 2025
Ответ дляПрикуси Язика
хотіла інтелегентних відносин)))
то навіщо ви сміття в загальному коридорі залишаєте?))
от такі ж самі інтелігенти, як ви і живуть у вашому будинку))
Папина дочка• 27 марта 2025
Ответ дляПрикуси Язика
біля дверей! не тече, не воняє, зранку одразу виносимо!
якщо воно не воняє і не тече, чому в квартирі біля вхідних дверей не залишите до ранку?
З яких міркувань? Бо це не естетично? То навіщо іншим милуватись вашими відходами?
Последний вагон• 27 марта 2025
Ответ дляОколовита
Вот подскажите, почему нельзя мусор поставить перед дверью внутри квартиры.
Тварини можуть роздерти.В мене коти так роблять.Але я його ставлю на балкон закритий,щоб котики не дістали
Дюйм оф о4ка• 27 марта 2025
Ответ дляМой завтрак
Виставляти сміття на поверсі - дно. Ви знаєте скільки в новобудовах щурів. Наші під обшивкою лазять. Тримайте його у себе вдома за закритою кришкою відра.
жах
це який жк?
Не танцую- но пою• 27 марта 2025
Ответ дляПрикуси Язика
у мене добре запаковане і вонюче сміття)
никогда не понимала этого выставляния мусора за дверь. а зачем? у вас оно в ведре не помещается? не можете вытащить и сразу вынести?
Прикуси Язика
• 27 марта 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
тобто реакція сусідки ок? 9 я не кажу шо це нормально виставляти сміття!)
Не танцую- но пою• 27 марта 2025
Ответ дляПрикуси Язика
у нее такая реакция на ваш ненормальный поступок. я ж не знаю вашу соседку. может у нее птср и нервы шалят. А может человек просто пришел в бешенство от такого свинства. это равносильно нагадить под двери. зачем людям лицезреть ваш мусор???
Всех анонимов аноним• 27 марта 2025
Ответ дляЦибулька зла
Ну зачем столько агрессии?
Достаточно аккуратно разрезать дно у пакета.
Когда его будут выносить - всё само вывалится.
Думаю одна-две таких ’уборок’ заставят задуматся даже таких недалёких.
У нас бы так и осталось кучей в подьезде, никто бы не убирал... Вот персупили бы и пошли дальше.. Собственно так и есть почти сейчас. О том, что помыть подъезд речи нет. Моем только мы и то уже надоело это, через еделю та же картина...
Зупка_цем• 27 марта 2025
Ответ дляПрикуси Язика
тобто на чоловіків яки ставлять шкафи, ящики і т.д. їй пофіг, а до мене норм доколупатися?
у людей как-то низкий эмоциональный порог...я бы никому не говорила за мусор...судя по комментам большинства это прям всех триггерит...а меня нет..забейте!
А я женатая• 27 марта 2025
У нас прекрасные соседи вцелом. Ведомственный дом. На съеме попадаются неадекваты, но это не надолго обычно. Один вызов участкового и до свидания.
Я как-то тоже выставила мусор пока одевалась и тут стук в дверь. Соседка «извините, вы не забыли свой мусор у двери?😂».
У нас можно оставить во дворе что-то (забыть) и соседи принесут домой или напишут в чате. Малой телефон забывал на скамейке, старший -пакет с продуктами))
Прикуси Язика
• 27 марта 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
бухає(((
Леди Репях• 27 марта 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Так ставьте в прихожей у себя, раз не воняет))
Прикуси Язика
• 27 марта 2025
Ответ дляЛеди Репях
так буду
Пишна молодиця• 27 марта 2025
Ответ дляПрикуси Язика
я не спілкуюся. вона орала мені вслід, я навіть одразу не зрозуміла що це до мене
Решается это так, что надо быть уважительным к соседям. Всем, взаимно
Пишна молодиця• 27 марта 2025
Ответ дляПрикуси Язика
хотіла інтелегентних відносин)))
Интеллигенты мусор в общий коридор не выставляют. Ваша соседка тоже хотела интеллигентных отношений и соседей, но имеет вас
Нашли в капусте• 27 марта 2025
Бісять люди, які виставляють сміття в загальний коридор.
Хочеться їм на килим його висипати.
В нас теж новий ЖК, і теж всі сваряться на тих, хто виставляє сміття або хлам в коридор.
Хочеться їм на килим його висипати.
Ондатрова шуба• 27 марта 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Тим більше воно може стояти у вас в квартирі
Реанимация• 27 марта 2025
Ответ дляПрикуси Язика
тобто її реакція адекватна?
А чому Ви чекаєте адекватну реакцію на власні неадекватні вчинки?
Стрибну в гречку• 27 марта 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Ну так в квартирі залишайте, воно ж не тече,не воняє
З вишневого садка• 27 марта 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Так вы все там стоите друг друга. Что должно быть в голове, чтоб мусор на лестницу ставить
а потом такие ’наивные’ удивляются, чего это с ними кто-то грызется. Настоящие снежинки
З вишневого садка• 27 марта 2025
Ответ дляПрикуси Язика
хотіла інтелегентних відносин)))
поэтому начали с быдлячества а-ля мусор на площадке? Где-то вы в интеллигентных отношениях явно просчитались
З вишневого садка• 27 марта 2025
Ответ дляБабка-байкерша
Ой, ну Вы хоть там живёте и выгребаете от соседей, а мы продали квартиру 8 лет назад, в течение 5 лет периодически встречали бывших соседей и слушали высказывания в строну новый жильцов нашей бывшей квартиры - то пьянки у них, то мусор у двери стоит, то ’спасибо, продали, не могли получше найти покупателей?’
я тоже от таких соседей слушала рассказы пару лет после продажи. Но меня они как раз просто веселили. Потому что соседи и были основным аргументом почему мы решили ее продать - поняли, что с такими идиотами каши не сваришь в общем тауне. В итоге покупатель оказался еще большим неадекватом, чем эти прошлые соседи. И на них нашелся бумеранг, одним словом - теперь живут душа в душу, как и хотели )))
Латексне альтер ЕГО• 27 марта 2025
Ответ дляМизимец
Пол мыть и одеваться не пробовали, пока пакет с мусором еще в ведре?
Пробовали, но потом ходить за пакетом в обуви и одежде не удобно.
Латексне альтер ЕГО• 27 марта 2025
Ответ дляЦибулька зла
Ну прямо во всей квартире нет места пакет поставить который не течёт и не вонят.
У вас наверное очень маленькая квартира, практически собачья будка...😭
Я выше написала, ходить а обуви потом за пакетом такая себе идея. Ставить пакет с мусором на чистый пол тоже так себе идея. У меня обычная квартира, но я люблю чистоту и всегда мою и убираю перед выходом, так как вечером нет сил на это уже.
Ещё я выше писала, что выношу мусор по вечерам, но по выходным могу и утром выставить ненадолго, пока заканчиваю уборку и собираюсь. У меня адекватные соседи и проблем с этим нет.
Глас_Народа• 27 марта 2025
Ответ дляПрикуси Язика
та все одразу, коти лізуть, поставлю на балкон - син забуде і т.д.
Ставте біля виходу. Воно ж не тече, не воняє.