Прикуси Язика• Изменено 27 марта в 14:54
новий ЖК, мешканці перегризлися між собою
живуть може 25 відс. у будинку, перегризлися геть, один поверх подав заяву у міліцію на сусідку (слухає музику і виставляє сміття). ми живемо самі на поверсі, доколупалися що зранку виставила сміття шоб викинути (так я не права), але сусідка зверху бігла і орала мені вслід. і постійні сварки з різних приводів. Як у вас питання вирішуються? всі дрібниці прописуєте в уставі?

Прикуси Язика
• 27 марта в 15:43
Ответ дляПокорительная
та не о них речь. Вы конкретно какого черта мусор выставляете?
я не кажу що це норм
Покорительная• 27 марта в 15:43
Ответ дляПрикуси Язика
я не кажу що це норм
а зачем так делаете?

Прикуси Язика
• 27 марта в 15:43
Ответ дляПокорительная
да
ви прям активіст, ок. що мені потрібно робити коли вона ллє воду на мій балкон зверху?
Прикуси Язика
• 27 марта в 15:44
Ответ дляПокорительная
а зачем так делаете?
тільки ви не помиляєтеся
Мамина квіточка• 27 марта в 15:49
Ответ дляМизимец
Я ще бачила таке диво дивне - спеціально для цього мусору зовні квартири КИЛИМКИ для цього мусору викладають. Звідки ці люди заїзджають? Слов немає

Может там соседский мальчишка подрабатывает? Типа соседи выставляют за дверь мусор, а он в определенное время ходит, собирает и выбрасывает. У нас так у бабушки в доме. К мусорному баку нужно идти минут 5, во дворах баков нет, в доме, в основном бабульки, то он им за символическую сумму 3 раза в неделю мусор выбрасывает
Покорительная• 27 марта в 15:45
Ответ дляПрикуси Язика
тільки ви не помиляєтеся
ну меня в семье воспитывали, а не бомжи во дворе. И родители научили не захламлять места общего пользования и весь свой драгоценный хлам держать в квартире либо на мусорке

Бегущаяпо• 27 марта в 15:45
Ответ дляПрикуси Язика
ключове слово тут - просили
Вас не повинні Просити викидати власне сміття і не тримати його в місцях загального користування!
Не можна прибрати в себе на городі і весь непотріб потім висипати сусідці на її землю або на межу між вами. І не дивуйтеся готім, якщо знайдете у себе під дверима гарантовано смердючу вітальну листівку від співмешканців будинку.
Виносьте самі ваше сміття, якщо ваш син не в змозі запам´ятати цей обов´ язок.

Прикуси Язика
• 27 марта в 15:45
Ответ дляПокорительная
не зімніть своє біле пальто
Мамина квіточка• 27 марта в 15:45
Ответ дляПокорительная
так у меня такая соседка жила. Раз попросила, два - наорала, три - позвонила в дверь, зашла к ней в квартиру и высыпала ее мусор ей на белый ковер. Дошло.
Вам повезло, что вам никто по мозгам не настучал, а ведь могли бы 🤷🏻♀️
Так что ваш вариант такой себе

Звожу з розуму• 27 марта в 15:45
Боже... сколько неадекватных тут соседей....
Живут 37 лет в доме. Не... разные были жильцы не без приключений и нарики были и алконавты. Но 80% квартир нормальные или первоначальные хозяева или дети уже этих хозяев. Все как-то договариваются. Бывает и мусор выставляют около дверей и шкафчики и стиралки поломанные, но как-то габаритеый мусор за неделю рассасывается, чтоб бытовой стоял и вонял днями такого не было.
Ну не мешает тебе - переступил и пошел. Крыс нет, мышей за 37 лет видела 3 раза.

Покорительная• 27 марта в 15:46
Ответ дляПрикуси Язика
ну поговорить попробуйте. Наорите. Вы что, не умеете с людьми общаться?
Прикуси Язика
• 27 марта в 15:46
Ответ дляБегущаяпо
я не повинна терпіти залиття балкону зверху від неї, але віднеслася із розумінням - буває
Прикуси Язика
• 27 марта в 15:47
Ответ дляЗвожу з розуму
і я так відношуся
Однозначно• 27 марта в 15:48
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
так кто из вас наркоман, а кто проститутка?
😀 я проститутка, соседка алкоголичка
Короче у меня сосед умер, сам жил, жену со двора выгнал, она на квартире жила, в итоге есть соседка по другую сторону, тоже с покойным поругалась из-за ямы выгребной, что близко к забору, хотя он просто выкопал, ничего ещё не сливал, а у неё тоже туалет рядом возле его забора. Ну вот он умер, жена пришла взломала замки, я ей помогала, та соседка увидела, выдралась на забор и давай кричать полицию вызову и тд потом обзывать, какие ненормальные люди, озверевшие живут среди нас(

Мизимец• 27 марта в 15:48
Ответ дляЗвожу з розуму
С какого перепуга я в местах общего пользования должна что-то переступать? Пусть переступают у себя дома через что хотят.

Латексне альтер ЕГО• 27 марта в 15:49
Ответ дляЦибулька зла
Ну где вы такие берётесь?
А на час зачем выставлять?
Почему сразу не вынести?
Почему дома не оставить - ведь он не воняет и не течёт?
А на час зачем выставлять?
Почему сразу не вынести?
Потому, что пол моется и он мешает банально.
Сразу не вынести потому, что собираешься и ещё не одет.

Мизимец• 27 марта в 15:50
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Пол мыть и одеваться не пробовали, пока пакет с мусором еще в ведре?

Звожу з розуму• 27 марта в 15:50
Ответ дляМизимец
Как говорила моя бабушка )) ’ с такого, що якщо посралилися с сусідами, якщо в зимку в ночі заклинить двері - срати будеш в сугробі, бо в хату ніхто не пустить)))’

Мамина квіточка• 27 марта в 15:51
Ответ дляПрикуси Язика
Так а вы у нее спросили, зачем она вам воду на балкон льет? Вы там все разговаривать, общаться умеете?
Прикуси Язика
• 27 марта в 15:51
Ответ дляЗвожу з розуму
і я про це! ну не подобається тобі, так це не добре, скажи нормально! тим більше ми живемо далеко, не поряд. тим більше що ти сама заливаєш квіти і тече по будинку. все можна вирішити
Прикуси Язика
• 27 марта в 15:52
Ответ дляМамина квіточка
так, прийшла до неї, спитала, вона почала орати і посилати мене (вона так квіти поливала)
Мамина квіточка• 27 марта в 15:52
Ответ дляЗвожу з розуму
Те времена уже прошли. Сейчас даже, если и не посрался с соседями никто чужих в дом не пустит. У большинства даже звонка на двери нет

Мизимец• 27 марта в 15:52
Ответ дляЗвожу з розуму
Тю. Значит пусть всю дорогу срут Вам под ноги, а вдруг раз в пятилетку что-то подобное может случиться?

Звожу з розуму• 27 марта в 15:55
Ответ дляМамина квіточка
Капец какой... это ж где вы живете?))
У моих соседей звонки есть. Ну я не прям все 18 этажей по имени знаю, но в ’беде’ никто не бросит. В критической ситуации и с детьми посидят и в аптеку сбегают и бабулькам за продуктами и зимой машину откапают))
Прикуси Язика
• 27 марта в 15:55
Ответ дляЗвожу з розуму
Капец какой... это ж где вы живете?))
взірцевий будинок. цініть їх
Цибулька зла• 27 марта в 15:57
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Ну прямо во всей квартире нет места пакет поставить который не течёт и не вонят.
У вас наверное очень маленькая квартира, практически собачья будка...😭

Ошеламиссимо• 27 марта в 15:58
Ответ дляПрикуси Язика
з чого ви взяли що до мене не дійшло?
Тоді й добре, конфлікт вичерпаний. Просто зазвичай люди не розуміють суті цієї претензії

Мамина квіточка• 27 марта в 15:59
Ответ дляЗвожу з розуму
Капец какой... это ж где вы живете?))
В Киеве. Звонков в нашем подъезде нет у большинства. Только домофон и связь через чат или вахтера

Звожу з розуму• 27 марта в 16:00
Ответ дляМизимец

Это все такие смелые пока гавно из унитаза фонтаном вверх не пошло. А как пошло сразу ’ой соседи миленькие пустите деточкам покушать разогреть’, а до этого ногами тазики футболила и банки стеклянные в коридоре мешали. Было дело лет 15 назад. Благо сьехала быстро.