Вмію заміряти найкраще• 29 марта 2025

Коммуналка 5200. Что нас ждёт дальше?

46 КВ. М. За одно отопление пришло 3700 Но речь пойдёт ещё и том, а какие изменения ждут нас в будущем с такой конской ЖКУ? Пенсионеры с пенсиями в 3-4 тысячи, инвалиды. Им итак кошмарно живётся, а когда отменят заморозку, будем платить по 10-15 тысяч? Откуда вообще взялись такие высокие тарифы? Если зарплата одного человека 15 тысяч, как-то неправильно пихать такую конскую коммуналку. Какие дела у вас с ней и какие мысли на будущее?
Prervana• 30 марта 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Смотря что сажать и что выращивать. Можно и бюджетно.
Мы не о гектаре картохи. И не о рукколе, которая шо сорняк растет везде, где кинешь. Полив по дневному тарифу электроэнергии посчитать - офигеть можно. Насос не от святого духа питается, а поливать надо каждый день
Просто болталка• 30 марта 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Тоже самое и у нас с мужем. Денег ни на что не хватает, спасает своя земля и скотина.
Скотина?
БезПаспортаНеПродаю• 30 марта 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Да, электро, затягивает капитально (
Сумма впечатляет(
Шотуткоїться?• 30 марта 2025
У меня 45 кВ метров и коммуналка чуть больше двух тысяч
Отопление 813
Это вообще копейки
Мне ок
автор Вмію заміряти найкраще • 30 марта 2025
Ответ дляПоміркована думка
Ну вот
Я как то создавала тему за 2 месяца только за свет 5600 грн. Я одна в 60 квадратах. И это ни одного кондера не работает
Это ужас
У меня знакомая отапливается угольной ТЭЦ, а это огромное горе для бюджета. В итоге только за отопление отстёгивает 5500-6500
Печальки.нет• 30 марта 2025
Ответ дляЛісАпетная
тех кто возле кормушки прямо или косвенно, то да.
какая нам польза от этого?
Как это какая? Врачу за роды заплатить чтобы кружили именно тебя. За права заплатить чтобы не напрягаться. Ребенка в нужную школу устроить, где нет мест. У педиатра медосмотр к школе пройти за 15 минут а не потратить на него две недели. Перечислять можно бесконечно
Ответ дляPrervana
Свой колодец, решает эту проблему)
БезПаспортаНеПродаю• 30 марта 2025
Но если посмотреть на машины в пробке, то люди у нас богатые)))
О_Юми• 30 марта 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
як і неоподаткований мінімум часів мого студентства, зараз жуйка дорожча
Неначасі. Головне підняти зп в міністерствах, і створити космічні війська.
Печальки.нет• 30 марта 2025
Ответ длябарабанщица
работу вы дадите?
А где работу раздают? Везде ее сами ищут, если конечно вы не лучший студент Йеля
Поміркована думка• 30 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Половина этих людей живут в кредите
Я серьезно, очень многие люди тачки не по доходам покупают, а по понтам
ЛісАпетная• 30 марта 2025
Ответ дляПечальки.нет
вы сейчас говорите о нашей системе, когда условия ставят такие, что без этого не обойтись. это как вымогательство на гос уровне и дача взятки, согласованная со всеми кто выше по иерархии, они там дальше этим кормятся. если не платить за роды то кому сделают хуже.
Prervana• 30 марта 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Свой колодец, решает эту проблему)
Так в колодец кидается насос и оттуда он сосет воду. Не ведрами ж носить оттуда
барабанщица• 30 марта 2025
Ответ дляПечальки.нет
вы давно ее искали?
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Это НЕЛЮДИ!!! Директоры, чинуши, замы, барыги, бандиты, их дети, жёны, любовницы и друзья. Отсюда так много машин крутых. Но какое отношение эти кровопийцы имеют к ЛЮДЯМ? Вопрос риторический..
Творческий типаж• 30 марта 2025
За минулий місяць вийшло 1070+- грн за опалення, Київ, старий фонд, двушка. Централізоване, вдома градусів 25+ було. В іншій квартирі, де наразі ніхто не проживає, опалення 1700-+ грн, двушка. Як так- не знаю.
Ответ дляТворческий типаж
В Киеве тарифы копеечные, я незнаю как это объяснить..
барабанщица• 30 марта 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Отопление 813
Это вообще копейки
Мне ок
вы одна живете?
БезникаяЯ• 30 марта 2025
Ответ дляПоміркована думка
Ну вот
Это ужас
Електроопалення?
БезПаспортаНеПродаю• 30 марта 2025
Ответ дляО_Юми
Про космічні війська це смішно. Таке відчуття, що ми в дурці живемо. Мабуть ще на них виділять шалені гроші і зарплати в 100 тисяч. Раніше я думала, що зе і наркотики то російське іпсо але зараз думаю, що вони вживають всі разом їх.
Творческий типаж• 30 марта 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Оця інша квартира, за яку пишу, це не в Києві, Полтавщина. І це не першу зиму за опалення така сума приходить, минулої зими так само було. У Києві дешевше. Вже думаю, чи не від кількості прописаних та ціна береться?
Шотуткоїться?• 30 марта 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я была сегодня в Метро, на кассе обычные люди. Одеты более чем скромно. Тут бы кричали секонд
Чеки по 8-9 тысяч, покупки скажем не экономные
Они все директоры и бандиты ?
База_птеродактилей• 30 марта 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Плотность населения выше
Поміркована думка• 30 марта 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Електроопалення?
Индивидуальное, газ
На кухне теплые, почти не включала
Шотуткоїться?• 30 марта 2025
Ответ длябарабанщица
вы одна живете?
С мужем и котом
БезПаспортаНеПродаю• 30 марта 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А ви з якого міста?
Поміркована думка• 30 марта 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Они все директоры и бандиты ?
А кто они, среднестатетические рабочие?
барабанщица• 30 марта 2025
Ответ дляШотуткоїться?
С мужем и котом
мало как то. еще придомовая грн 350, свет как минимум 400, холодная вода, горячая, домофон, интернет. как вы уложились в 2000 грн?
Крижана бурулька• 30 марта 2025
Дальше бы выжить, цены это уже второстепенное
Не жили вы в Европе. У нас еще по божески. Но толи еще будет.
О_Юми• 30 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так звісно, що це лише для розпилу бюджету, створять ’робочі’ місця для своїх. Наступний крок створення комітету по роботі з позаземними цивілізаціями. Тупо ржуть з нас. І українці мовчать, всіх все влаштовує.