Неробименінерви• 09 апреля 2025

Прочитала 35 сторінок про ціни на харчі, висновок, ми всі багато їмо.

Ну реально культ їжі, перше, друге і компот, не дивує тепер, чого в нас більшість сімей з зайвою вагою після 40. А чи про здоров´я це все, про спущені гроші в унітаз вже мовчу?!
Метелик• 09 апреля 2025
Соглашусь автор, в моем окружении с лишним весом как раз обеспеченные выше среднего люди. Просто тут пишут, от голода толстые т.к. на пирожках сидят, не всегда это так, таких как раз не знаю лично, а вот с прекрасным доходом, да. Да посмотреть хоть на депутатов, на их ’лица’, от голода опухли? Не думаю.
Завжди мало• 09 апреля 2025
Ответ дляLimonka11
Мало белка, поэтому и чувство голода. Мясо, яйца, рыба должны быть обязательно.
То есть, белка!
НуКаНаКа• 09 апреля 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Специально вчера взвешивала 1 банан и 1 яблоко - прочитав тему про продукты.
Яблоко голден среднее (не большое) 150 грамм, банан 190 грамм - в кожуре
Це реальна вага нормального розміру. 5 бананів на 1кг в середньому і 6-7 яблук
Завжди мало• 09 апреля 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Это прекрасный необходимый организму сахар!
Только если он единственный в рационе
Крижана бурулька• 09 апреля 2025
Ответ дляЗавжди мало
Только если он единственный в рационе
А какой вы считаете сахар лучше?)
Ради какого нужно фрукты из рациона вычеркнуть?)
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Да-да - все бедные хорошие, а богатые - плохие)
Теж невірне твердження, немає чорного і білого, є і там, і там різні. В нас суспільство лише формується, тому поки більшість багатих - бидло. Багата молодь - до 30-30 років - це вже інша справа, це вже в основному розумні люди ( блогери і інфоцигани - не рахуються).
Всіх підсаджую• 09 апреля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
200 грам курки на людину - це багато????
О-о…
На день нет, если 3 раза, то много конечно
Limonka11• 09 апреля 2025
Ответ дляКрижана бурулька
А какой вы считаете сахар лучше?)
На фруктах, кстати, очень хорошо поправляются, но от одного яблока ничего не будет,, клетчатка очень полезна.
НуКаНаКа• 09 апреля 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Утром кофе с бутиками с сыром ,обед борщ на окорочках ,на ужин запекла картошку с крыльями ,один перекус между обедом и ужином это чай с печеньем.
И целый день чувство голода какое-то .
У меня рост 180 см и вес 83 кг , муж 190 и вес 105 кг .
Мы много съели ?
Може й багато по кількості. Ну таке. Різницю скільки людина може зїсти видно по не дуже смачних продуктах. Я вчора зробила олів´є, люблю його, зїла багато. Коли варю вівсянку-2 ложки мені достатньо))) несмачними продуктами важко переїсти
Метелик• 09 апреля 2025
Ответ дляАленький носочек
Це точно , дивлюсь по німцям які закупаються мінімально . Вони можуть зайти і взяти одну піцу заморожену на вечір за 2 евро . І всьо ..
Знакомая, которая жила у немцев в семье рассказывала, что они вообще почти не готовят, утром бутербродики, днём бутербродики, вечером пиво. Они в марте 22 выехали и какое то время жили всей семьёй у немцев, им конечно сложно в этом плане было, мы же привыкли наготавливать. Конечно, я считаю это тоже не особо полезно на бутербродах сидеть, скорее вредно.
Крижана бурулька• 09 апреля 2025
Ответ дляLimonka11
До скольки поправляются на фруктах?) До 60 кг?)
АсобеннАя• 09 апреля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
А, ещё тема была про воду
Агонь тема была
Люди на полном серьёзе доказывали что если они не пьют воду-то она не нужна
А ви знаєте, так і є. Чоловік аж мало води. Щмушую пити - йому стаж погано. Його конкретний організм пристосувався під вживану кількість. Починає фізично працювати - збільшує свою норму сам. Так що нічого нікому не треба заливати через силу - воно здоровіше не буде
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляКрижана бурулька
А ви до яких?
Та_шо_ж_таке• 09 апреля 2025
Ответ дляАсобеннАя
Окей
Метелик• 09 апреля 2025
Ответ дляНуКаНаКа
О, да, это про меня)), я если ничего вкусного нет, могу и вообще не есть, открою холодильник, посмотрю, вроде и не голодная), а к примеру оливье, так и пол кастрюли одна могу съесть 🥹
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Я на морі в Криму за два тижні на винограді завжди стабільно +3 кг, при тому, що дуже багато ходила, багато плавала. Тому фрукти різні є.
Та_шо_ж_таке• 09 апреля 2025
Ответ дляЗавжди мало
Фрукты обязательно? Ничего, что это чистый сахар? Ладно бы ребёнок любил, но заставлять
Чем плох сахар?
АсобеннАя• 09 апреля 2025
Ответ дляЗавжди мало
Можно про другие фрукты до 60 гривен килограмм подробнее?
Можна. Скоро будуть, ждіть) Полуниця, малина там усяка гривень по сто в сезон. То правда ягоди, та то такек
Винник• 09 апреля 2025
Ответ дляЗубачистка
В них піца вдвічі дешевша ніж у нас?????
ну як Ви так можете? тут автор розганяє тему, що багато їсти вредно ( щоб не плакали за дорожнечу), а тут Ви під дих б’єте..
Завжди мало• 09 апреля 2025
Ответ дляLimonka11
Она заставляет ребёнка есть 2 фрукта в день. Заставляет!
НуКаНаКа• 09 апреля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Чем плох сахар?
Нічим, особливо фруктоза, окрім того що його треба використати. А більшість при малорухливому способі не витрачає його.
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Вы гоните?
Мы съедаем в день больше).
При том, что у меня ребёнок не любит фрукты. Но он знает, что 2 фрукта в день - это обязательно! И овощи и мясо/рыба- обязательно. Остальное - опционально.
А муж в принципе может 1-1,5 кг мандарин за вечер съесть.
И мы не толстые все.
Потому что макароны и картошку можем неделями не есть вообще...
Правда на еду уходит очень прилично
А якщо не виходить по 2 фрукта в день, чи м´ясо/риба, то наказуєте ?
Огірок та Помідорчик• 09 апреля 2025
Ответ дляАсобеннАя
Так ви про те ж саме. Людина сад обирати між курятиною і телятиною (різниця, доречі, не те щоб колосальна) в бік дешевшого продукту і це норма? Так починали ж з кількості, а скотились до їжте менше і дешевого?
Я говорила о пищевой ценности а она не зависит от стоимости особо.
Можно питаться и на 5тысяч а можно и на 50 на человека. Но поедание устриц никак не связано с необходимостью в белках. Их можно получить и более дешевым способом. Так же как и если хватает только на картошку этт не значит что её нужно пхаться ведрами
Завжди мало• 09 апреля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Чем плох сахар?
Бабуля?
Крижана бурулька• 09 апреля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
А как это может ’не выйти’?
Завжди мало• 09 апреля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Лишает сладкого
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляЗавжди мало
Апельсини, іноді мандарини, були банани.
Винник• 09 апреля 2025
Ответ дляПомидорина
Люди с лишним весом часто не из-за культа , а из-за того что довели их ниже плинтуса и едят дешевые продукты , возможности полноценно и нормально питаться у них нет
ще такий маленький нюас.. стреси постійно,психіка у народу не витримує і шукає чим зваспокоїтись..( зажовують чимось смачним,або тим,що є..) а скільки людей пити почали??
Огірок та Помідорчик• 09 апреля 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Вы гоните?
Мы съедаем в день больше).
И мы не толстые все.
Правда на еду уходит очень прилично
Так вы его заставляете.
У меня никто никого не заставляет. Что это за издевательство?
Завжди мало• 09 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
На троих 15 тыс. Ежедневно разное мясо, рыба, овощи разных видов, салаты. Яйца, творог, сыр, йогурт натуральный, кефир, квашеная капуста. Яблоки, груши, мандарины и другие фрукты до 60 грн/кг.
Просто все малоежки.
Это уже перечислено! Ещё какие?!!