Неробименінерви• 09 апреля 2025

Прочитала 35 сторінок про ціни на харчі, висновок, ми всі багато їмо.

Ну реально культ їжі, перше, друге і компот, не дивує тепер, чого в нас більшість сімей з зайвою вагою після 40. А чи про здоров´я це все, про спущені гроші в унітаз вже мовчу?!
Задолбулька• 09 апреля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Я з кілограма сиру готую сирники, нас четверо, на наступний раз лишається добре як по два, і сирники немаленткі - грам по 80-100.
Я из 0.6 кг делаю сырники на троих. А из килограмма тоже недавно делала, когда сын взрослый приезжал, на четверых. Вот, фоткала тогда. Так мы их даже не съели за один раз, это трое взрослых и подросток. Не знаю, куда в людей столько вмещается.
Кавуся• 09 апреля 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Я теж буквально вчора казала чоловіку, що ціни пішли на продукти капець ,які дорогі, при чому ,нового нічого не купувала, на одні шоколадки в атб глянула і офігіла
так про кофе и шоколад еще в прошлом году говорили, что будет подорожание. там свои нюансы с ценой сырья.
Задолбулька• 09 апреля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
По хорошему, те три надо выбросить. Они уже не укусные
Пойдут на слойки.
Завжди мало• 09 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
Мы сырники едим не как десерт, а как отдельный приём пищи, на четверых из килограмма творога сырников по 300 грамм на нос, это по 4 сырника
Завжди мало• 09 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
Пойдут на слойки.
Вместо пользы от клетчатки, тесто с сахаром
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Ну нашо починати «аябрала»? Я теж трохи підгулявші банани під -25% взяла за 60 і шо?
Гарні Фуджі чи сторожницькі по 43 не продають. Шо за мода порівнювати якісь жупелки з ярмарку і відбірні банани з лесільпо?
Ті банани приїхали за півсвіту, а коштують дешевше груш українського виробника, чого іще?
Спеціально сфоткала в Мегамаркеті на Горького і заїхала в АТБ - одні і ті ж банани, країна, етикетка - в Мегамаркеті - 89, в АТБ - 75, в той же день була в Сільпо, без ле - 74. За Ле переплачувати 15 грн не хочеться. Так же і з яблуками - одні і ті ж яблука були з різницею в 10 грн, ціни на яблука тижневої давнини, доїмо, поїду нові купувати, можливо в моїх супермаркетах - вони вже по 55, а у ваших по 65-70.
Задолбулька• 09 апреля 2025
Ответ дляТрільчиха
Там один жир и соединительная ткань в той грудинке, и ребра тоже жирнючие. Где вы мясо увидели?
Я беру нормальные стейки, там где мясо нежное, а не жир с резиной.
А я беру только заднюю часть и лопатку. Для жаркого, тушения. Подбедерок для холодца и бульона. И на фарш шею. На стейки - свиной эскалоп, куриную и индюшачью грудь, лосось. Вполне можно обойтись без стейков за ненормальные деньги, они этого и не стоят.
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляКонФФетОшка
По ярмарках не ходжу, не має у нас, на жаль.
Сегодня не целуюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Квасоля як один з видів білка, люблю борщ з квасолею, без не такий мені.
Ну так
А як би ви любили як основне джерело білка а не частину борщу ?
Крижана бурулька• 09 апреля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
По 43-47 брала. Якщо в центрі, то те ж саме по 60-70 - це можливо, там людей розводять, хоча не всі багаті там живуть, на жаль ((((
Только что возле метро - там где овощная и фруктовая уценка - яблоки все побитые по 38 грн.
Это сейчас самые дешёвые уцененные яблоки столько стоят!
Задолбулька• 09 апреля 2025
Ответ дляЗавжди мало
Та понятно, что не съели зелёные дубовые груши, ещё и место под них выделить пришлось
Если вы не знаете, подскажу. Груши прекрасно дозревают в прохладном месте. Пользуйтесь, мне не жалко.
Позитивна• 09 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
У меня онлайн приложения всех магазинов и я чаще заказываю доставку на дом, обычно раз в неделю. Выделяю на это время, сижу и выбираю, где сегодня есть акции на нужные продукты и где выгоднее заказать. Вы тоже можете это делать.
И работаю тоже дома.
Я предпочитаю выбирать сама, а не ожидать от сборщика, что он выберет мне самые свежие сроки, кусок с поменьше жира и жил, что не уронит на пол в процессе. Видела я, как они собирают.
Крижана бурулька• 09 апреля 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Интересно а кто его будет заставлять в 30- 40 лет?
Вы сравниваете сейчас взрослого человека и ребёнка?
Считаете, что ребенок сам способен все решения принимать?
КонФФетОшка• 09 апреля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну так в чому проблема купить бананів по 74? Що ви мені доводите? Не купуйте по 100, купуйте по 74. Все одно всі інші фрукти ще дорожче.
Задолбулька• 09 апреля 2025
Ответ дляЗавжди мало
И мы тоже отдельный прием пищи, конечно же. Вот мой завтрак, например.
4 шт может только сын, если очень голодный.
Завжди мало• 09 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
Спасибо, я лучше по 80-100 куплю спелые и сьедим сразу
Завжди мало• 09 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
Я вообще не завтракаю, так что? Писать, что мне килограмма сырников на месяц хватит? На обед или ужин только так 4-5 сырника сожру!
Морожена_курка• 09 апреля 2025
Ответ дляЗавжди мало
я взвешиваю еду и обычно 200 грамм это уже прилично так) ну наверное сырники разные у всех. вообще такие темы воспринимаются как обвинение - вы много жрете) и каждая начинает доказывать - нет же, вот смотрите) провокационные темы. или когда - ну на что вы тратите 30 т на еду, я на 5 ем и фрукты и семгу) воспринимается тоже - вы транжиры, вы проглоты) Не ведитесь особо, дамы, у каждого свои привычки пищевые, ну разве что оптимизировать можно, и то не всем
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляШалена красуня
Вы смотрите, а то вас ещё на костре сожгут 😎
Моя мама все їсть з хлібом, без нього не може, її вага все життя зі школи 57-60 кг, їй 67 буде.
Задолбулька• 09 апреля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну так
А почему часть борща, рагу, салата или лобио не может быть источником белка? Или вы как представляете, сварил фасоль и сидишь, жуешь или что? Вы странная.
Позитивна• 09 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
Вот вам 5 яблок, 578 гр
И 3 банана 447. Обычного размера.
Бананы гнилые. И вам такое нравится? Это доставщик положил?
Крижана бурулька• 09 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
Ну и к чему это?
Вы вообще можете не есть - это ваше личное дело. Но это не значит, что все остальные должны на вас подравняться
_Злата Ibra_• 09 апреля 2025
Ответ дляНеробименінерви
Мій шеф з пузом в 40 років, навряд в нього погане харчування, просто немає гальм.
Мужик по природе должен быть без пуза. Скажите ему чтобы на гармоны проверился. Не хватает ему тестостерона 😁
Завжди мало• 09 апреля 2025
Ответ дляМорожена_курка
Порция нормальная еды сколько? Если не 7 раз в день, а 3? Не меньше 300-сот грамм. В ресторанах посмотрите вес: первое 300-350, второе 200-250, салат 300 и т.д. Но тут все дюймовочки, больше 200-сот грам не едят, ага
Шалена красуня• 09 апреля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Будет мама вам в компанию)

Шучу, муж у меня такой, худой и ест все что не приколочено из вкусного, правда сейчас за 40 и стал сидя работать, так немного набрал, но все равно 175/64, ещё набирать и набирать
Грамотний хвіст• 09 апреля 2025
Ответ дляКавуся
Так какао. Боби неврожай мин чи позамин року,і ціни підняли на сировину втричі(!). Хто на біржах цей момент відслідковував, той розбагатів на акціях
Задолбулька• 09 апреля 2025
Ответ дляЗавжди мало
Ну сочувствую. С таким аппетитом сложно поддерживать стройность. А если это единственная еда, то и здоровье. Где овощи, полезные масла, клетчатка, долгие углеводы? ((
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну так
Я не веганка ф т.п. люблю шашлик, а так м´ясо не дуже, більше рибу.
_Злата Ibra_• 09 апреля 2025
Ответ дляДиректриссимо
Прочитала 35 сторінок )))

ото заняться нечем, как в чужой рот заглядывать.
ещё б в унитазы заглянули бы к каждому отписавшемуся, что там при выходе у людей, а не только при входе, куда разница уходит по весу.
Ну вот и выходит так. Меньше бы ели, меньше бы.. и смывали. Экономия ещё на коммунальных)))
Трільчиха• 09 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
Грубая задняя часть, у меня просто не усваивается, а стейки заходят супер. Себе жарю, мужу с луком тушу))
Курицу, ндюшку покупаем тоже, свинину не едим, я от нее толстею.
Я конкретно про фото, та реально мяса капля. Жир, кости, соединительная ткань.
Грудинку люблю, иногда беру, телятину.