Не против• 11 апреля 2025
Почему мы не хотим возвращаться
Основное - уехали вместе с мужем, всей семьей. Да, это важно. Очень важно для адекватного восприятия происходящего.
Уезжали не бомжами, в Украину приезжаю решать финансовые вопросы и нюансы с недвижимостью. Могу сказать, что уже категорично не представляю будущего детей в Украине.
Не устраивает система и отношение к своим гражданам, раздражает коррупция, не нравятся люди, которые осуждают, завидуют, злорадствуют и учат тебя «жизни» сквозь свою призму правильности и видения.
Раздражает отношения к детям и животным.
Кругом присутствуют манипуляции чувством долга и нездорового патриотизма.
Отталкивает отношения в школах учителей.
То, что должно быть бесплатным,
платное ( например в медицине)
Чужие люди могут позволить себе рассказать, как ты должен воспитывать своего ребенка и уже заблаговременно, определяют для него будущее.
Так же все люди уже поделены на лагеря на «своих» и «чужих», на «правильных» и нет, на «настоящих патриотов» и «ухылянтов», «зрадныков», «ипсо» и т.д
Оценивают людей по языку, а не по наполнению. По внешнему виду, брендам и шмоткам
Оправдывают абьюз и насилие, обвиняют во всем жертв.
Радуются, когда умирает один украинский ребенок, потому что он российскомовный.
При попадании ракеты в ребенка, задаются вопросом «чому плаче не державною?»
Отношение и культура общения на работе, что сотрудника не ценят, не уважают его права, требуют больше, платят меньше и используют, как расходный материал. А понять это возможно только в сравнении.
Этот список можно бесконечно продолжать.
С плюсов только люди, которые вне рамок этих перечисленных условностей, которые еще несут в себе человечность, сострадание и порядочность. Такими людьми я просто восхищаюсь. Но жаль, что их становится все меньше.
То, что должно быть бесплатным,
платное ( например в медицине)
Фрау Донна Роза• 11 апреля 2025
Ответ дляnatlili
Удалено администрацией...
Як добре, що такi як ви вiдбивають охоту повертатись до дому
Ответ дляФрау Донна Роза
о, нашли причину
, бежать, как крысам с тонущего коробля, а потом и обвинять тех кто пытался держать этот корабль на плаву. И не нужно про расхеряченные дома и ТОТ, сотни тысяч людей не збежали за кордон.
Ответ дляtalvitarina
никогда не понимала для кого люди пишут эти тексты... единственный приемлемый вариант - для себя, чтобы в своих глазах оправдать свое же решение. Ну еще может за деньги, не знаю. Но только вылить ведро г*вна на свою страну и людей и при этом самому не заляпаться не получается
За деньги троли строчат.
Ответ дляИрина-bbd0
Так сепаратня.звавшая кацапню на танккх в Украину чкурнула на пособия.строя из себя жертву кацапской агрессии аж бегом)))
Ну и разлезлась по Украине мерзота.не нравится сидеть под бомбами мышебратскими .бегают.прячутся
Сепарши на пособиях в германиях устроились еще и ботами к мертветчуку,пока мушь аппалченец еще жив на эсвэо
Blacky_Mik• 11 апреля 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Я понимаю но могли и убить.. не знаю я их психики но стало очень неприятно.
Так же и очень многим друзьям часто отправляю приятные видео, песни, поздравления с праздниками и часто на русском то те друзья готовы даже не дружить со мной, прям текстом такие ставят ультиматумы и указы им это не присылать и конец дружбе. Да, это в Украине, среди близкого круга..
От дивні друзі, так? і ви їх зоооовсім не розумієте?
Blacky_Mik• 11 апреля 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Очень не смешно. Она шла за нами специально преследовала 300 м. Криком на всю улицу. Это Киев. Не село где никого на улице нет.
нічосі ви невиховані, якщо ваші приватні розмови російською аж так тригерять перехожих. Це ж яка має бути гучність, щоб літня людина почула ваше акання?
Blacky_Mik• 11 апреля 2025
Ответ дляФрау Донна Роза
А то, что выехавшие пишут о проблемах Украины, и правильно делают. Вместо агрессии на это, лучше бы задумались, как можно что то поменять к лучшему, а не оправдывать злобу и хамство
менталитетом.
Почему то все стараются выехать на отдых за границу, если позволяют средства. Почему, интересно? И многие ли восхищаются и любят такие поездки. Потому что люди приветливые, потому что удобно и красиво. Хотя Европу эти эммигранты уже засрали но тем не менее едут же.
Сравните и везите домой лучшее, а не защищайте кугутство
менталитетом.
чи можна вас попросити дати визначення кугутству?
Ответ дляКавуся
Я согласна с Вами. Когда я приезжала с языком никто не делал замечание. Но вот все остальное да. Злоба на всех, кассиры и охранники в супермаркете хамят, люди почему-то считают своим долго комментировать то что их не касается и тд. Я тоже категорически не вижу наше будущее в Украине.
Почему мне, интересно, редко хамят...
Mira29-c3c3• 11 апреля 2025
Ответ дляФрау Донна Роза
менталитетом.
Що таке «кугутство»?
Ответ дляtalvitarina
Если бы я была с мужем и детьми за границей,не шарахаясь всего в Украине, хрена бы такое полотно катала.
Троллятина автор,я бы таких банила
Anchik1878• 11 апреля 2025
Ого, яка ви зашорена, як вас ображають в Україні . Мене не чіпає з вашого списку 95 %, перейшла на українську з початком війни і надумані проблеми зникли. Щасливої дороги назад на пмж
Lovelycurly-be2d• 11 апреля 2025
В почему вы так зависите от того что делают и говорят другие? Я три года не была дома, мечтаю вернуться. В Харькове я жила как хотела. Но образование, да, здесь хорошее (Великобритания).
Алиса Куклачёва• 11 апреля 2025
Автор, мне весь пост понравился, но больше всего три последние предложения.Я сначала подумала, что Вы немного перегнули палку, а потом почитала комменты, и поняла, что все так и есть. Очень грустно. И все такие - ’вали давай, ты нам и не нужна’. Да разве мы можем себе позволить разбрасываться людьми? У нас демократическое государство, люди имеют право высказывать свое мнение.
VivaForever• 11 апреля 2025
я согласна с тем что написано про Украину, но я хочу жить здесь, не хочу никакую Германию, Канаду, Штаты, ВБ. там тоже много своего говна, еще и чужого
VivaForever• 11 апреля 2025
Ответ дляКавуся
Мы и не расстраиваемся) а Вы - очередное доказательство, что автор прав.
а у вас в Германии нет злых и черноротых?
Ответ дляtalvitarina
а потом еще в комментариях писать ’а чего вы все обижаетесь?? я же прааааавду пишу!’ Ну пойди напиша ’праааавду’ на каком-то немецком форуме. ’У вас страна говно, одна сплошная бумажная бюрократия, детей забирают по жалобам соседей без разбора, налоги высокие, та и менталитет у вас так себе, снобы вы все. И вообще мой дед воевал, я вам еще ТУ войну не простила’. Конечно же, немцы будут очень рады, посыпят себе голову пеплом и расцелуют гонца, принесшего благую весть на их поржавелый форум. Не то что мы тут, агрессивные бабенки
Чогось спрацьовують там і в тих випадках -червоні лінії.
А тут що ж - поливай брудом українців, нічого ж не буде, нічого боятися.
Оце все з придиханієм ’ западное’ краще , люди кращі, умови кращі, держави кращі.
Я теж за так звані, європейські цінності і демократію, законність, свободи, але нас відкинула параша ще 100 років від цього всього, якби УнР розвивалася своїм шляхом. Тому , ми не розвинена країна, а на шляху.
Цей шлях дуже складний, знову в знову і манкурти, і гниди у владі, знову скажений сусід, що нищить все.
Але я вдячна оточенню, тим людям що поряд зі мною в ці буремні тяжкі часи, ті що в 2022 році встали як один фронт громадян, які допомогали, підтримували, які давали сили і ресурси проходити ці всі випробування. Мені недавно розповідала знайома з Іспаніі, коли був той потоп, там не було такого, як в нас громадянсько- волонтерського суспільства, вони чекали все від держави, ( може в ідеалі так треба, типу розвинута країна), потім коли був колапс, води не було, кіпʼятили, ліків не було, , потім вже короля з королевою багнюкою закидували,,. а наші люди інші, вони витривалі, вони борються, на Владу не надіються, такі були уроки, , вони здатні організовуватися перед викликами. Наші люди -чудові. Не треба принижувати всю націю через якусь купку людей окремої аудиторії, чи якусь систему збору субʼєктивних аргументів для рішення. У кожного свій шлях.
Як написав Агіль Рустамзаде ’ украинцы - вы удивительные люди’ . От я згодна.
І я не хочу щоб ми були удівітельними в війні, я хочу щоб ми мали можливість розвиватися вне війни
Наші технологіі, бізнес, стартапи