Попихтю та й годі• 14 апреля в 11:12
Почему вы не бьёте тревогу? Украинские дети в Европе!
Работаю в странах Европы, много командировок. Заметила гадкую вещь. Дети украинские забывают свою культуру, переходят на языки тех стран где живут. В Германии шпрехают на немецком, в Италии на итальянском, в Испании на испанском. Общаюсь с родителями, с детками. Дети не хотят возвращаться обратно и считают своей родиной ту страну где живут. Что имеем в итоге? Потерянное поколение для страны, исчисляемое миллионами. Думаете это комбо? Эээ нет. Массово идёт завоз пацанов 16-17 лет, которые тоже возвращаться не планируют. А что это означает для страны с такой ужасной демографией как наша, подумайте сами.
Теща дочки• 14 апреля в 11:39
Мої не їдуть, україномовні, поважають і мову, і традиції, і свою країну. А ваші так, як ви, спілкуються кацапською? Чи ви в бік рашки поглядаєте?
Балаболка• 14 апреля в 11:39
Ответ дляБорисфенка
Я вам більше скажу - чоловік днями сказав, що нема чого їздити в Україну, сидіть там і не рипайтеся.
Ми то їдемо на пару тижнів, щоб дитя тата побачило, але я слухатиму обурення, що привезла в небезпеку його єдиного спадкоємця. Він після окопів суворий став, надивився всього, без ілюзій.
Значит не приедете? Не для того мама квіточку ростила?
Ми глибоко стурбовані (с)
Л - лицемерие.
Ми глибоко стурбовані (с)
Л - лицемерие.
Лепетун• 14 апреля в 11:39
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Та катастрофа что допустили полномасштабную войну и не остановили ее весной 2022. А выезд детей это уже как следствие. Выехали и правильно сделали, жизнь одна
Сначала эту войну допустила Чечня. Что предлагаете им сделать?
Попихтю та й годі
• 14 апреля в 11:39
Ответ дляЛепетун
Полилась методичка рекой
Вчера было на белорашке в разы лучше, сегодня Молдаване шикуют на пенсию. А рабсия только у вас на болотах
А вы посмотрите официальные данные, сильно удивитесь
ША! я прийшла!• 14 апреля в 11:39
Ответ дляКарамбулкул
Троляка
То маня працює, як фвгово в рощвинені йєвропі, і як прекрасно коли в тебе ракети збивають над головою і роботу дають за їжу
Борисфенка• 14 апреля в 11:40
Ответ дляБалаболка
Ми глибоко стурбовані (с)
Л - лицемерие.
Ми глибоко стурбовані (с)
Л - лицемерие.
Приїдемо, завтра зранку поїзд. Але сама постановка питання вбила наповал ’Нічого страшного, якщо тата роками не буде бачити, зато в безпеці’.
Я аж розгубилася від такої категоричності.
Несу добро людям• 14 апреля в 11:41
Ответ дляПопихтю та й годі
Ага, эти ’высококвалифицированные’ унитазы там моют и клубнику собирают в основном, ну и на пособии в Германии сидят. Ага, очень ’высококвалифицированные’.
,💊💊💊
Лепетун• 14 апреля в 11:41
Ответ дляПопихтю та й годі
Так пусть хоть на русском говорят, но не немцами и испанцами становятся. Одна такая уже называет своего сына Тараса ’наш маленький Хосе’. Всё, приплыли
Главное, что вы там в лаптях родину свою не забываете
ША! я прийшла!• 14 апреля в 11:42
Ответ дляЛепетун
Вас не спросят, к счастью. Надо будет, сделают все, чтобы вернулись домой
Як вони повернуть дітей, які проживуть там по 3-5-10років?. Та вони сім´ї позаводять і громадянство отримають. Після того, як Украхна закрила кордони і не дала змоги спастися людям і розлучила сім´ї. Два покоління з острахом перетинатимуть кордон і тільки в разі гострої потреби.
Несу добро людям• 14 апреля в 11:43
Ответ дляБорисфенка
І я про сову нічого не говорила
Як ваші справи? Ви вже здали на В1? Я без підколу, просто цікавлюсь. Мої подруги кажуть що дуже важка мова, зараз на повторі В1 беруф.
Борисфенка• 14 апреля в 11:43
Ответ дляПопихтю та й годі
О, вчора новини писали, 13-річний хлопчик вибив двері в тролейбусі, в який потрапила ракета в Сумах, і врятував немало дорослих.
На цю тему тривогу побити не хочете, це нормальне дитинство на рідній землі?????
Падлюка ви, Проня Прокоповна
Теща дочки• 14 апреля в 11:43
Ответ дляПопихтю та й годі
Е, ні, беріть букварика, Кобзаря і вчіть мову, шаройобитися не потрібно і не потрібно кацапською навчати, як українцям жити
Стефанія• 14 апреля в 11:43
Простите но летом 24 мой 17.5 сын сам приехал в Германию его приняли, помогли устроиться, выдали немного денег на вещи перед зимой , отправили на курсы, помогли устроиться в спортивную секцию уже ездит на соревнования. И на каком языке должен говорить он находясь там???? А дома за 3 года войны хоть раз кто то поинтересовался ему есть, что надеть? Что поесть? За какие деньги я покупаю учебники, тетради и прочее? Нет я не ною , я работаю и могу его обеспечить но сколько тех кто не может закрыть своему ребёнку базовые потребности , кто не ВПО и укого нет и тех 2000 выплат и всем на них нас...ть.
Ашотакоя• 14 апреля в 11:44
Ответ дляБезникаЯ
у нас таких политиков в жизни не было, и я не знаю, откуда вообще им взяться
Та были, были.
Но мы, по наивности и глупости своей выбирали комуняк, хапуг и языкомчесателей
Лепетун• 14 апреля в 11:44
Ответ дляША! я прийшла!
Так же, как со всего мира разъезжаются люди по другим странам в поисках лучшего
Знову Я• 14 апреля в 11:45
Ответ дляПопихтю та й годі
Маня, палишься.
Лепетун• 14 апреля в 11:45
Ответ дляСтефанія
Автор переживает только за рашистов, все разъезжаются, а у них по методичке рускощелепных защищать надо
БезникаЯ• 14 апреля в 11:46
Ответ дляАшотакоя
Та были, были.
а кто был-то? надеюсь Вы не про Тягнибока и ко...
Знову Я• 14 апреля в 11:46
Ответ дляПопихтю та й годі
Чем на русском лучше чем на испанском в Испании говорить ?
Борисфенка• 14 апреля в 11:47
Ответ дляНесу добро людям
Не дали мені повтор курсів, сижу дома, а могла б повчити.
Якщо треба буде, можна здати В1 за свої кошти, приблизно 100 євро за екзамен, поки що не бачу сенсу.
Племінник пропав без вісті на Курщині, моніторю чати полонених, жахливо це все.
Мова важка, але щось все одно в голові вже є, на побутовому рівні вистачає. І подруги рано чи пізно вивчать.
Ашотакоя• 14 апреля в 11:47
Ответ дляПросто Фіфа
Та кому она надо будет. Бедная, нищая, разрушенная, без элементарного комфорта. Но с огромными ценами. Мы на ряду с молдаванами.
Не смешите.
Своя земля, своя родина, она как мама. Одна. Другой не будет.
Да, бедная, да нищая, да разрушенная.
Но маму за это нельзя обвинять. Ей нужно помочь отстроиться, выжить, выздороветь и зацвести снова.
Да, бедная, да нищая, да разрушенная.
Попихтю та й годі
• 14 апреля в 11:48
Ответ дляНесу добро людям
Знаю английский и итальянский в совершенстве
Байрактара• 14 апреля в 11:48
Ответ дляПопихтю та й годі
Они должны развивать свою страну, а не ассимилироваться!
Кому должны?
Знову Я• 14 апреля в 11:49
Ответ дляПопихтю та й годі
А дети ваши на каком языке говорят?
Несу добро людям• 14 апреля в 11:49
Ответ дляБорисфенка
У вас повтор В1 мав бути? Якщо так, то кажуть наче планують вже знову давати. В2 не дають вже, тільки медикам.
Пургену мне• 14 апреля в 11:49
Это давно всем адекватным понятно, потому и надо как можно быстрее остановить войну.
Борисфенка• 14 апреля в 11:49
Ответ дляПопихтю та й годі
А українську так і не осилили? Отож