Попихтю та й годі• 14 апреля 2025

Почему вы не бьёте тревогу? Украинские дети в Европе!

Работаю в странах Европы, много командировок. Заметила гадкую вещь. Дети украинские забывают свою культуру, переходят на языки тех стран где живут. В Германии шпрехают на немецком, в Италии на итальянском, в Испании на испанском. Общаюсь с родителями, с детками. Дети не хотят возвращаться обратно и считают своей родиной ту страну где живут. Что имеем в итоге? Потерянное поколение для страны, исчисляемое миллионами. Думаете это комбо? Эээ нет. Массово идёт завоз пацанов 16-17 лет, которые тоже возвращаться не планируют. А что это означает для страны с такой ужасной демографией как наша, подумайте сами.
Просто Фіфа• 14 апреля 2025
Ответ дляАшотакоя
Увы, есть такое.
Когда война закончится, Украине нужно проводить набор мер, чтобы наши дети захотели возвращаться обратно.
Та кому она надо будет. Бедная, нищая, разрушенная, без элементарного комфорта. Но с огромными ценами. Мы на ряду с молдаванами.
Не смешите.
Лепетун• 14 апреля 2025
Ответ дляПросто Фіфа
А должны бежать к телику и марафон включать?
Хоть одно поколение вырастет нормальным.
Еще одна. Кроме вашего дныра о марафоне даже никто не знает
Мerida• 14 апреля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Они должны развивать свою страну, а не ассимилироваться!
А зачем вы развиваете чужие страны? Работайте на родине
Лепетун• 14 апреля 2025
Ответ дляSo_so
Что конкретно предлагаете делать?
Сдаться предлагает)
Морковна• 14 апреля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Кому эти лети должны?
автор Попихтю та й годі • 14 апреля 2025
Ответ дляБезникаЯ
для Украины это может и потерянное поколение, а для других стран новые граждане, потенциальные высококвалифицированные и мотивированные сотрудники. искренне рада за каждого, кто смог и сможет ассимилироваться и начать новую жизнь в хорошем государстве, а не таком, как наше...
Ага, эти ’высококвалифицированные’ унитазы там моют и клубнику собирают в основном, ну и на пособии в Германии сидят. Ага, очень ’высококвалифицированные’.
Карамбулкул• 14 апреля 2025
Троляка
Ответ дляБорисфенка
Ви взагалі ворожою мовою крешете, москальською.
Але така стурбована, сцуко, що нема спасу?
В каком месте она вражеская? Многие в Украине говорят на русском
Khmelnichanka• 14 апреля 2025
Як ви хвилюєтесь за чужих дітей і їхню мову.
Краще своїх навчіть української.
Ответ дляПросто Фіфа
Не смешите.
Молдаване лучше живут. Сравните их зарплаты и пенсии с нашими при сопоставимых ценах. Потому что рабсилу вывозят с Украины.
Борисфенка• 14 апреля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Це мова ворога і ви про це знаєте.
Я б вам це не нагадувала, аби ви не почали плач про спасіння української культури і мови. То вам варто б кидати свої гасла у публічному просторі хоча б не мовою ворога під час війни.
ЗІ: В своїй кухні матюкайтеся донесхочу якою завгодно мовою
Зараз на дієті• 14 апреля 2025
Это не мы должны думать, а наш президент
Ответ дляБорисфенка
Це мова ворога і ви про це знаєте.
Я про сову ничего не говорила, не придумывайте
А я кумедна• 14 апреля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Они никому ничего не должны, а тем более такой стране которой насРать на детей.
Балаболка• 14 апреля 2025
Ответ дляБорисфенка
Не отвлекайтесь, у вас там еще патроны недоподаны. Вы ж обещали
УжеВотДа• 14 апреля 2025
Ответ дляБалаболка
Та какие дети у ботов? Третий день тут шабаш на тему выехавших, два дня истерика из-за ролика в ютубе. Видимо дела плохи, раз такой х..ней забивают эфир
А шо за ролик?
Борисфенка• 14 апреля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
І я про сову нічого не говорила
Зараз на дієті• 14 апреля 2025
Ответ дляА я кумедна
А 860 грн ? Алё, вообще уже заботы не помните?)
860 грн помощи в месяц и пачка смеси на неделю 930
БезПаспортаНеПродаю• 14 апреля 2025
Ответ дляСама собі лікар
Що тут думати, це катастрофа для України та української нації ...
Та катастрофа что допустили полномасштабную войну и не остановили ее весной 2022. А выезд детей это уже как следствие. Выехали и правильно сделали, жизнь одна
БезПаспортаНеПродаю• 14 апреля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Не смешите)
Балаболка• 14 апреля 2025
Ответ дляУжеВотДа
А шо за ролик?
Та песня эта удмурдская. Или башкирская. Два дня ботоферма старалась, срачи разводила. И заодно повысила им просмотры, потому что даже те кто про них не слышал, зашел посмотреть.
Лепетун• 14 апреля 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Не смешите.
Вас не спросят, к счастью. Надо будет, сделают все, чтобы вернулись домой
А я кумедна• 14 апреля 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Ой, точно. Какая щедрость, и не отказываете себе ни в чем называется.
При чем эта сумма не помню с какого года осталась, я рожала в 14м году тогда такая была и теперь. Жесть просто.
УжеВотДа• 14 апреля 2025
Ответ дляБалаболка
А, зрозуміла. Срач бачила, а ролик не стала дивитися)
Фиона Шрековна• 14 апреля 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Нормальные эмигранты? Хи-хи! Разве что их дети, но скорее только внуки!
Борисфенка• 14 апреля 2025
Ответ дляБалаболка
Я вам більше скажу - чоловік днями сказав, що нема чого їздити в Україну, сидіть там і не рипайтеся.
Ми то їдемо на пару тижнів, щоб дитя тата побачило, але я слухатиму обурення, що привезла в небезпеку його єдиного спадкоємця. Він після окопів суворий став, надивився всього, без ілюзій.
Дякую_аж_підскакую• 14 апреля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
а вы на языке своей страны разговариваете?
Лепетун• 14 апреля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Полилась методичка рекой Вчера было на белорашке в разы лучше, сегодня Молдаване шикуют на пенсию. А рабсия только у вас на болотах
Несу добро людям• 14 апреля 2025
Ответ дляЧумачечая_
Жена тцк, жена очередного волонтёра или жена генерала кабинетного. Для них чем дольше война тем шире карман
Точно! Але винні знову виїхавші!
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Так пусть хоть на русском говорят, но не немцами и испанцами становятся. Одна такая уже называет своего сына Тараса ’наш маленький Хосе’. Всё, приплыли