Перемелица• 16 апреля 2025
Куда бы Вы уехали жить?
Вот как-то с мужем рассматривали Турцию. Его сейчас переклинило Черногория. Тема поговорить. Кто где живёт, интересуют теплые страны, где есть море. Поделитесь опытом
АдеКВАтная• 16 апреля 2025
А на каком основании вы собираетесь в Черногории жить? Какие у вас есть для этого документы? Мне просто тоже интересно
Несемо світло разом• 16 апреля 2025
Как только удастся уехать всей семьей (с мужем и сыном), то в Испанию. У нас там квартира куплена.
Аноним ФЕЯ• 16 апреля 2025
Черногория, ближе менталитет. Хотя в Турции тоже классно, палка с двух концов
Я бы пожила месяцок там и там. А потом сделала выбор
Перемелица
• 16 апреля 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Покупка недвижимости, фоп
АдеКВАтная• 16 апреля 2025
Ответ дляПеремелица
Покупка недвижимости, фоп
А разве покупка недвижимости в Черногории даёт внж? От какой суммы?
АдеКВАтная• 16 апреля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
А как с легализацией? Чтоб было больше 90 дней?
Несемо світло разом• 16 апреля 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Подать документы на ВНЖ
Оцененная• 16 апреля 2025
Не верю, что нормальные люди, серьёзно думающие о смене страны, создадут тему на Советчице, типа, ’а что вы выберите’ и будут действовать согласно опросу. Не верю.
Цикавенная• 16 апреля 2025
Розглядати ви можете лише в межах свого громадянства,тобто України.Все інше залежить від місцевого законодавства.Десь можна приїхати і жити скільки завгодно,десь купівля нерухомості не дає ніяких привілей в разі чого.
Поміркована думка• 16 апреля 2025
Черногория интересный вариант, потому что они позже вступят в ЕС, в отличии от Турции, если вам удастся легализоваться там и получить там паспорт, то он станет паспортом ЕС, и купленная там недвижимость может хорошо подорожать.
Перемелица
• 16 апреля 2025
Ответ дляОцененная
Мне просто интересно. От себя создала тему поговорить. Муж сам занимается этим вопросом, я сама не знаю что хочу и куда хочу. Меня в принципе устраивает все где живём. Но муж хочет к морю
или вы думаете сейчас по совету все бросим и выберем страну. Тема поговорить, узнать опыт других людей
Поміркована думка• 16 апреля 2025
Турцию я бы не рассматривала, там сейчас жуткая диктатура, как в россии, а экономика летит в пропасть. Будущего там нет, особенно для детей. Слушайте мужа
Перемелица
• 16 апреля 2025
Ответ дляПоміркована думка
Ну дети уже взрослые, переезд рассматриваем только для себя
Поміркована думка• 16 апреля 2025
Вы хоть понимаете, что такое диктатура? В любой момент диктатор скажет отобрать у иностранцев недвижимость и на выход из страны.
Перемелица
• 16 апреля 2025
Ответ дляПоміркована думка
Понимаю, это одна из причин почему его переклинило, я в политику не вникаю вообще
Несемо світло разом• 16 апреля 2025
Ответ дляПоміркована думка
В новостях сказали?
Не худа ні разу• 16 апреля 2025
Ответ дляПоміркована думка
Чорногорія в Є С давним давно
Захекалася читать• 16 апреля 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Чорногорія в Є С давним давно
Та вы шо?) Какого числа вступили?
Поміркована думка• 16 апреля 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Чорногорія в Є С давним давно
Нет, они кандидаты с 2010. Вы путаете с Хорватией.
Скромняшка• 16 апреля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
В новостях сказали?
Ну, как раз в новостях Турцию и обходят стороной. Что не (не дай Бог) не обидеть Эрдогана.
И, да: в Турции сейчас классическая диктатура.
Перемелица
• 16 апреля 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Чорногорія в Є С давним давно
Вы перепутали что-то, нет
Несемо світло разом• 16 апреля 2025
Ответ дляСкромняшка
Зато туда можно свободно въехать и выехать.
Поміркована думка• 16 апреля 2025
Ответ дляСкромняшка
Диктатура значит, что диктатор будет ссориться со всем миром и получать в ответ санкции. На соседние страны они уже нападают, территории других стран давно оккупируют.
Поміркована думка• 16 апреля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
А ещё могут посадить, если что-то не то ляпнете.
Кров з молоком• 16 апреля 2025
Ответ дляПеремелица
Насчёт Турции - что-то у них в последнее время неспокойно. И инфляция галопирует. А еще как-то случайно сидела в ЕС ждала поезд и случайный попутчик ехал в Турцию зубы лечить (потому что в Украине война, а там после нас дешевле всего) и сетовал, что задолбали, никто по-английски не говорит, днём с огнем не сыщешь в Турции клинику с персоналом англоязычным.
Ну и знакомый у мужа есть, у него недвига в Турции. Посидел там годик, говорит скучно ему, ищет другую страну, где можно жить и зарабатывать. Полетел в Грузию пока что на разведку. Там, кстати, тоже море. Но прорашистское правительство
, хотя народ за украинцев и русских часто посылают за кораблем.
Несемо світло разом• 16 апреля 2025
Ответ дляПоміркована думка
У нас тоже могут и что?
Кров з молоком• 16 апреля 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Чорногорія в Є С давним давно
Кто такое сказал?
В 2010 году приобрела официальный статус страны — кандидата в члены Евросоюза. С 2017 года — член НАТО. Использует евро, не входя в Еврозону.
Кандидат и член ЕС - две большие разницы.
Поміркована думка• 16 апреля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
У нас тоже могут и что?
И зачем изначально выбирать страну с диктатурой, которая катится в средневековье, если можно выбрать страну с демократией?