Танго утрьох• 17 апреля в 23:43

Омечаете ли вы 9 мая?

Омечаете ли вы 9 мая? И считаете ли вы этот день праздником?
Малявка ще та• 17 апреля в 23:59
Ответ дляДикая Роза
Вам видніше, що там в рашці, я про себе писала.
Когда у вас в семье его начали отмечать?
У меня погибли все прадедушки. Бабушка рассказывала, что этот день никак не отмечали. Мама, что ветеранам относили цветы и открытки. На этом и все. А вот в начале 2000 началось так званое отмечание
Всех в сад• 18 апреля в 00:01
Ага, зазвичай їдемо, як на свято, картоплю садити
Дикая Роза• 18 апреля в 00:01
Ответ дляМалявка ще та
Завжди так було. Два діди воювали, дійшли до Берліна, мають купу орденів. Ось вони і святкували завжди. Я виросла на розповідях про війну.
Спілий баклажан• 18 апреля в 00:02
Так, йду на кладовище до прадіда та кладу квіти, слухаю воєнні пісні.
автор Танго утрьох • 18 апреля в 00:03
Ответ дляСпілий баклажан
Катюшу?
Освічую темряву• 18 апреля в 00:03
Ответ дляРомашкинная
В Україні такого свята немає з 2016 року
В 2023 году отменили, а не в 2016
100%• 18 апреля в 00:03
Ответ для12 галюцинаций
Да, у меня ничего не изменилось. Я не флюгер, чтоб каждый раз менять свои убеждения
а спільний парад вермахту і червоної армії в Бресті, коли вони ділили Польщу в 1939 році відмічаєте?
Борщик• 18 апреля в 00:03
Что значит отмечаете? Мы сейчас в Германии и носим цветы 9-го Мая к памятнику советским солдатам.
Спілий баклажан• 18 апреля в 00:03
Ответ дляТанго утрьох
Катюшу?
Так, і не тільки
Малявка ще та• 18 апреля в 00:03
Ответ дляДикая Роза
Ну как именно отмечали? У мужа дед войну прошел. Тоже куча орденов. Но рассказывать не любил. Говорил, чтоб главное войны больше не было. В этот день мог помянуть товарищей
ША! я прийшла!• 18 апреля в 00:04
Ответ дляРомашкинная
В Україні немає такого свята
Если какая-то страна победила в войне, она трубит на всю планету, только Украина стала....стесняться победы. Как в совке, раз сказала партия - не праздник, скорбите и вообще не приделяйте внимания, то так и сделали.
9 Мая праздник. Не отмечаю - близкие не рядом.
автор Танго утрьох • 18 апреля в 00:04
Ответ дляСпілий баклажан
Так, і не тільки
Вкус есть))) Правильно делаете все.
ЧукИГеки• 18 апреля в 00:05
Для моей семьи день памяти 8 мая. В той войне погиб мой прадедушка.
Ромашкинная• 18 апреля в 00:05
Ответ дляША! я прийшла!
День пам´яті та перемоги над нацизмом в Україні 8 травня
ША! я прийшла!• 18 апреля в 00:06
Ответ дляРомашкинная
Совок.
Дикая Роза• 18 апреля в 00:06
Ответ дляМалявка ще та
Ви докупатись вирішили? Всі люди різні, мої діди любили розповідати онукам воєнні істроії, про сутички з німцями, про поранення. Святкували з родичами за столом, було багато розповідей, спогадів. Як ще я маю вам відчитатись?
Освічую темряву• 18 апреля в 00:06
Ответ дляГладиолус
Це одна з версій, інша, то радянський союз дуже хотів відрізнятися від Заходу. Але тут навіть не в тому річ, оці всі пафосні паради, на які ходили бабусі, дідусі, батьки, можливо, хтось із порадниць в юності, то вони якось так дивно виглядають зараз… в раші досі це все залишилось. Парад «ніколи більше» і злочини нонстопом проти України. Страшно:-( і фальшиво. В Європі наче більш стримано відзначають цей день (слово «святкування» сюди явно не личить). Це вшанування памʼяті, в першу чергу. Ділове, стримане. Звісно, в кожного свій вибір. Але пафос, притаманний радянщині, явно зайвий.
О договоренности прекращения огня 8 мая в 23.01 пишут и наши украинские источники
100%• 18 апреля в 00:06
Ответ дляДикая Роза
Це ж скіко вам років, що ваші діди дійшли до Берліна? Їм тоді, до речі, скільки було?
В моїй хаті моя правда• 18 апреля в 00:07
да , мне новое расписание не нужно.
Освічую темряву• 18 апреля в 00:07
Ответ дляБорщик
Уважить погибших? В Германии есть такие памятники?
Дикая Роза• 18 апреля в 00:08
Ответ для100%
Ну покумекайте, може додумаєтесь, не всі тут 18 річні.
Маруська Му• 18 апреля в 00:08
Ответ дляГладиолус
Світ 8 відзначає. А що ви 9 відзначаєте?
Короткая у вас память
100%• 18 апреля в 00:08
Ответ дляБорщик
А німецьким носите? Все таки люди бік о бік Польщу в 1939 захоплювали, сумісні паради в Бресті, в Москві проводили. Бойові товариші.
df364tye3• 18 апреля в 00:09
конечно ,,,
Зубожиння• 18 апреля в 00:09
Что значит отмечаете-не отмечаете?
Это не праздник, а день и дань памяти, день слёз и воспоминаний, день благодарности тем, кто отдал жизни, и дал возможность выжить оставшимся и их потомкам.

Или вы из тех, кто на гробках побухать любит, поставить портреты в кресла и плясать перед ними?
Подписали капитуляцию 8-го в Берлине, а не Москве 9-го. Значит правильная дата 8-го.

Делайте скрины и симонянше отправляйте. ИПСО по 9-мая вполне было здесь ожидаемо, прямо по графику работаете.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 апреля в 00:09
Вы издеваетесь?
Малявка ще та• 18 апреля в 00:10
Ответ дляДикая Роза
Вы очень агрессивная. Я вас нормально спросила. Мне не понятен сам вопрос про отмечаете ли этот праздник. Вот и стало интересно спросит, как это происходит у тех, кто отмечает
Написали бы сразу, что поляну накрываете
Маруська Му• 18 апреля в 00:10
Ответ дляМенее Более
Тельняшку на грудях розірвати
Кірпіч лобом розбити
Не путайте с днем вдв
Освічую темряву• 18 апреля в 00:10
Ответ дляМаруська Му
Короткая у вас память
И печально, что через 100 лет и наша война может восприниматься так, как сейчас воспринимается Вторая мировая… Так, как скажут. Скажут, что должны стыдиться - и наши предки будут стыдиться 🤷🏻‍♀️
100%• 18 апреля в 00:10
Ответ дляША! я прийшла!
Може тому що радянські генерали мільйони українців для цієї ’пабєди’ на м´ясо кинули? Може це день пам´яті чи скорботи.