Малая Налегке• Изменено 18 апреля 2025

Я ВПО! Вот почему я уехала из Украины!

Думаю мою тему будет полезно прочитать тем, кто любит лить помои на ВПО! Так сложилась наша судьба, что пришлось в начале 2024 года уезжать из родного города. Аренда жилья для нас была колоссальной, работы не было или кидалово. Чтобы хоть как-то выкрутится, сняли в селе дом, с условием оплаты и обязательной работы на земельном участке. Отношение к нам было преотвратным. Ничего нам государство не дало и близко бесплатного. Всё за свой счёт. Отношение со стороны людей высокомерное, так как если ты стал нищим, ты уже не человек в глазах общества! Но мы держались! До последнего держались! Перешли на дешёвые каши с хлебом, но не ныли! Последней нашей каплей стало то что хозяева начали повышать аренду на свой сарай, который домом даже не назвать. Не выдержали и выехали в Европу. Пока живём в лагере для беженцев, но до сих пор привыкнуть не можем, что еда, жильё и одежда могут быть бесплатными... И отношение человеческое. Очень обидно, что к своим соотечественникам, попавшим в беду государство и общество относятся как к скоту!
Трахтибидох• 18 апреля 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Удалено администрацией...
То плану не буде
Тільки хамство , мабуть від життя собачого само мами успішної
Заместитель Анонима• 18 апреля 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В чем конкретно скотство?
В том, что не обеспечили всем необходимым?
Работа есть везде, то вы так хотели работать
Удалено администрацией...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 апреля 2025
Ответ дляТрахтибидох

А якщо до трьох або після трьох але хворіє теж спокійно працюють і вистачить на всі потреби родини ?
Ну якщо так кучеряво живе кожна самотня українка з дитиною то час підвищити ціни ще
Вот когда женщина реально становится перед выбором, как ей жить одной с ребенком, вот тогда и находится куча вариантов.
А ваша тупая демагогия чисто на поржать, так что оставьте ее себе.
Я прекрасно воспитывала ребенка, с голода мы не умерли. И отдыхать на море ездили, и технику покупала, и ремонт делала.
А вы и дальше нойте и ржите акт конь, это ваш удел
Значит надо• 18 апреля 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
То ли дело махнуть в другую страну на выплаты и шею налогоплательщиков вот это молодцы, херои, вам есть на кого равняться
Щодо шиї платників податків хоч мовчали б. Україна сама сидить на цій шиї, бігає по всьому світу і просить, хто що дасть, хоч копійчину.
Трахтибидох• 18 апреля 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Уявляю ким ви працюєте так розмовляючи
Не против• 18 апреля 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В чем конкретно скотство?
Да, в этом тоже, что не обеспечили всем необходимым.
Не против• 18 апреля 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так вы ж и сидите на этой шее даже в Украине
Пупуговка• 18 апреля 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Никто в стране жилье не снимает?
Это шутка дня такая?
Мы всю жизнь работали и заработали на свою квартиру и все в нее. Не снимали.
А из-за этой ситуации остались без ничего. Можете представить? Ни ложки, ни трусов. Ни-че-но.
Что нас сравнивать с теми, кто не смог заработать на свое? И у вечных сьемщтков свои и ложки есть, и трусы и запасы.
Просто перед тем, как осу, подумайте шире
Elena_Kiev_Solomenskiy• 18 апреля 2025
вот про людей, что к вам плохо относились.. не верю.
а если вы нашли место в зап. мире и вам там лучше, мои наилучшие пожелания.
Мальдивирую• 18 апреля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Були ж виплати для ВПО. На їду вистачило б. На оренду, якщо двоє дорослих, то можна заробити. Правда, не в селі. Мамам з дітьми важче. Так, закордоном допомоги більше, як мінімум дають продукти, там навіть бомжів кормлять, дають можливість їм помитись і тп. Але, жити на рівні бомжів нормальна людина не буде хотіти. А в Європі жити добре, коли допомога закінчиться, дуже складно. А допомога закінчиться. + проблеми з легалізацією подальшою. Тобто, незрозуміло для багатьох як вибудовувати нове життя, якщо завтра можуть всіх погнати назад. Тому, ваші скитання лише починаються.
а гнать надо именно тех,у кого уцелело жильё.
Майская киска• 18 апреля 2025
Ответ дляКачка в тапцях
Ох автор, я выехала прямиком в Европу с окупации в мае 22, и мысли небыло остаться в Украине посте того как по пути в Кривой Рог попыталась погуглить сьём и работу, и сын на руках 7 лет, это было нереально, поэтому мне так все равно на чужое мнение, пишу об этом здесь впервые, так как ваш пост всколыхнул те чувства, и когда здесь пишут что мы выехавшие, мысль одна, они небыли на моем месте, и я им такого не пожелала бы никогда, столько месяцев окупации и страх подкосил мою нервную систему.
Здесь я бы сказала особый контингент сидит. Но есть и нормальные люди, смотрите, сколько вас поддержало. Просто гавно оно всегда всплывает наружу и его видно.
Автор темы, и вам это говорю. Не обращайте внимание на злобных тёток, рыгательниц и клоунщиц.
Задираю носа• 18 апреля 2025
Ответ дляПупуговка
Сытый голодного не поймет.
Пока остальные не пройдут путь переселенцев они не узнают как это в одночасье потерять все, работу, дом, имущество..не прийти на могилу своих близких,смотреть в телеграмме видео,как в твоём городе русские грабят квартиры и дома,а самое страшное, понимать,что ты уже никогда туда не вернёшься.
А самое страшное,это то,что государство тебя просто кинуло,до сих пор не подписан Зеленским закон о компенсациях за жилье на оккупированных территориях, сняты выплаты 70% ВПО,а ведь людей эти деньги выручали оплатой за съем..
Нигде мы не нужны!
Ну ничего, прорвёмся.
Рожки-да-ножки• 18 апреля 2025
Правильно сделали. В Европе в лагерях лучше, чем здесь на съеме. Я тоже собираюсь.
Бабка_в_кедах• 18 апреля 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Ви, як би хоч раз були у Франику, то такої херні не писали, там такі дома, там палаци цілі, не смішіть, бачила в яких ізбушках луганські і донецькі живуть..Та і пишуть тут, як готують, на свята, іічки пофарбують і все, бо пересеруться ж, празднікі что би атдихать
Якщо для вас головний сенс свят, особливо таких як Великдень, лише в тому, щоб обжертися і упахатися до упаду, бо «так заведено», головне, щоб більше наготовано/чистіше прибрано ніж у сусідки, то у мене для вас погані новини)
Пьяная вишня• 18 апреля 2025
Автор, думаю, если бы вас в Украине поселили в какой нибудь лагерь и давали еду вы бы всё равно написали бы, что живёте в скотских условиях. Есть пару вопросов к вам, но думаю вы уже «подкинули на вентилятор» и пошли в своём белом пальто гулять по лагерю.
Из какого вы города в Украине?
В какую страну выехали?
Нравится ли вам в лагере?
Что будете делать, когда программа вашего пребывания «всё включено» закончится?
Едимнаморе• 18 апреля 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Скотство в тому що рідна країна ’ кинула’ своїх громадян . В той час як інші допомагають
а інші країни також кровью зтікають?? Чи всеж таки сидять з попкорном спостерігають чи ще бореться Україна?
Khmelnichanka• 18 апреля 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А они и получают столько, чтоб закрыть свои базовые потребности.
Хочешь больше - иди репетитором, в частную клинику. Ах да, щяз начнется, что все частниками не станут. Не станут, да. Но отвечать нужно за себя, а не отмахиваться, глядя на всех
Базовые потребности - это не каша на воде. Базовые потребности включают в себя нормальное полноценное питание, одежду, лечение и даже отдых. Вы уверены, что зарплата условного библиотекаря это покрывает?
Пьяная вишня• 18 апреля 2025
Ответ дляМалая Налегке
На Кубе полностью бесплатные медицина, образование и выдают еду людям. В Украине этого всего и близко нет
Вы были на Кубе?
Пьяная вишня• 18 апреля 2025
Ответ дляГостра на язик
Мы изначально не собирались выезжать на подконтрольную. Полгода пожили в оккупации, помощи с выездом не увидели никакой от нашего государства. Только лозунги - Выезжайте любыми путями.
Вот мы и выехали, у каждого по рюкзаку со сменной одеждой.
Конечно, моим основным аргументом выезда заграницу, было наличие 3 детей, 2 сыновей, на тот момент 22 и 17 лет. Надо было их спасать от войны, хватит того, что я бомжом осталась на старости лет.
А за границей вы обзавелись жильём?
Пупуговка• 18 апреля 2025
Ответ дляЗадираю носа
Сытый голодного не поймет.
Нигде мы не нужны!
Ну ничего, прорвёмся.
Как вы четко про кладбище. Я вою несколько дней. 4 Паски уже не была дома. На могилках не прибрано. Душа разрывается. Не могу
Пьяная вишня• 18 апреля 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Нужно было сразу выезжать, каждый человек заслуживает достойную жизнь
Где? В лагере достойная жизнь? Жить на пособие - достойная жизнь? Работать на заводе - достойная жизнь?
Кинг-Конгша• 18 апреля 2025
Ответ дляПьяная вишня
А в чём недостойность работать на заводе? В Украине все работают в офисах и директорами?
Апрель Ивановна• 18 апреля 2025
Не верю, нам помогали, вещи, еда, без проблем, выплаты оформили ВПо, плюс ООН. Ник то за всё время и слова плохого не сказал, наоборот люди жалеют.
Як ухурделю• 18 апреля 2025
Ответ дляПьяная вишня
Почему в лагере? Я выехала с детьми, жила полгода в семье спонсоров, потом нашла работу, учебу. Дети получают нормальное образование и совершенствуют язык.
Пьяная вишня• 18 апреля 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Как вы планируете остаться в стране навсегда?
Пьяная вишня• 18 апреля 2025
Ответ дляЗадираю носа
Сытый голодного не поймет.
Нигде мы не нужны!
Ну ничего, прорвёмся.
А эти несчастные выплаты обещали на всё время военного стану и 6 мес после, но потом передумали
Як ухурделю• 18 апреля 2025
Ответ дляПьяная вишня
Я не планирую, я очень хочу домой. Дети должны теперь доучиться.
Задираю носа• 18 апреля 2025
Ответ дляПупуговка
Да,у меня родители похоронены там,маму похоронила полтора года назад там,ещё до выезда.Сердце кровью обливается,не успела памятник поставить.Эх..
Кіма кепка• 18 апреля 2025
Вы с какого отечества впо? Курщина?
Задираю носа• 18 апреля 2025
Ответ дляПьяная вишня
Не на часи,надо другим зарплаты поднять,бо депутатам и судьям не хватает,а переселенцы подождут лет 10 компенсации и за свое жилье,а может лет 70,как немцы выплатили детям войны..