Фиона Шрековна• 03 мая 2025

Ситуация с мужем. Что делать? Был ли у Вас такой опыт?

Муж изменил мне два года назад. Вместе решили сохранить семью. Но по моим ощущениям простить его я не смогла. Из семьи исчезло доверие, я подозреваю его во всем, задаю вопросы, часто звоню и контролирую. Поначалу он вел себя нормально, старался, держался, хорошо относился. Но в последнее время с его стороны посыпалось на меня унижение и постоянное обесценивание: любые мои вопросы вызывают ответы типа, «чтоб ты спросила», «думай, как хочешь» и тд. Наши отношения в тупике. И я понимаю, что такое унижение и обесценивание я сама допустила и позволила. Поделитесь, пожалуйста, опытом были ли у Вас такие ситуации и как оно решились? Могу ли я, учитывая текущий расклад, сохранить семью? Мужа люблю и не хочу терять
Замріяна• 04 мая 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Спасибо вам за участие большое! Появились какие-то идеи по решению моей ситуации? После ответов на ваши вопросы?
Создайте себе собственную само ценность с помощью других мужчин .
К сожалению ни один психолог это не заменит . Это наша человеческая природа . Мужчина - это не родитель . Мужчину надо юзать по назначению . А ценного мужчину - еще и беречь и закрывать его потребности . В отношениях с мужчиной должна быть прагматика . Тогда они становятся более романтичные ))
И кстати на счет психологов . Лучше сходить . У Вас - как у многих у нас - есть момент ребенка , нуждающегося в любви родителя . Это распространенная фишка большинства людей , скорее всего психологи знают что с этим делать .

Пока Ваш муж закрыт и непонятно что он хочет относительно Вас - тут сложно сказать что на счет него .
Если отталкиваться от самой худшей ситуации . Я всегда смотрю самое худшее , потому что если ситуация окажется лучше - это приятный бонус и плюс . Если муж попросит развод - Вы уже знаете как будете себя вести ? Когда имеешь план - пусть даже не точный - становится проще .

Пожалуйста 🌹 если появятся вопросы- спрашивайте )
Замріяна• 04 мая 2025
Ответ дляФиона Шрековна
А муж?
А муж любимый и самый лучший )
Но ни один муж не заменит подругу . Это другое развлечение . И как показала практика , любовник безопаснее и выгоднее , чем подруга . Я боюсь подруг .
КонФФетОшка• 04 мая 2025
Ответ дляЗамріяна
Принимаете условия ?)
Да
Замріяна• 04 мая 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Да
Тогда чуть позже отвечу )
КонФФетОшка• 04 мая 2025
Ответ дляЗамріяна
Тогда чуть позже отвечу )
Спасибо! Вижу по вашим словам что вы мудрая очень.
Замріяна• 04 мая 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Спасибо )
Не мне судить )

Просто у меня логика , что хочу быть счастливой и хочу счастья моим близким . Отсюда и танцую .
автор Фиона Шрековна • 04 мая 2025
Ответ дляЗамріяна

Развод он точно не попросит. Я уверена, что он никуда не уйдет. Вопрос не в этом, а вопрос в том, как нам двоим в этой ситуациистать счастливыми? Ведь и он мучается, и я… на счет поднятия самоценности других мужчин- не мой вариант. Я же говорю, что я ханжа
автор Фиона Шрековна • 04 мая 2025
Ответ дляЗамріяна
Спасибо )
Не мне судить )

Вы умничка и я очень рада, что есть люди, которые не проходят мимо чужих проблем. Спасибо вам огромное!!!!
Замріяна• 04 мая 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Для меня верность в отношениях, это не только не спать с другими. А еще, не флиртовать, не давать надежду другим мужчинам, не ходить на кофе, на обеды, не заводить дружбу и прочие эмоциональные связи с другими, не вести переписки кроме деловых с какими то двусмысленными шуточками и тд. Не делать ничего за спиной, не скрывать. У нас есть общие друзья семьи, я могу к примеру даже подвезти кого-то из них но муж всегда об этом знает. Например если на работе коллега предлагает сделать кофе, я вежливо поблагодарила и говорю, спасибо не нужно, и сделаю сама. А есть к примеру, другая коллега, замужняя, то она открыто флиртует с одинокими и с женатыми, и потом удивляется, когда этот одинокий её к себе домой «на кофе» приглашает. «Я же замужем», с таким возмущением прям, типа ну как он мог подумать. А ведь она дала повод так о себе подумать, вот и разница. То же самое и мужчин касается. Вижу как ведут себя условно верные женатые, ровно, по дружески но нейтрально, вежливо со всеми общаются но без всяких подкатов. И есть такие женатые, которые ни одной девушки не пропустят, тут же начинают вокруг кружиться, давай кофе, вот тебе конфетка, и это прям чувствуется, пусть он даже не изменяет физически но прям явно начинает внимание проявлять. Противно от таких, и грустно на это всё смотреть.
Смотрите

Отвечу за себя . Напрямую я не кокетничаю . Но . Вижу , что нравлюсь многим . Честно - всем . И это тешит мое самолюбие . И если быть честной - значит - таки я что-то делаю , чтобы нравится , только незаметно . То есть я - которая уверена что мне флирт не нужен - значит все таки нужно внимание ? Логично ? Самооценка что мужчины что женщины не в последнюю очередь формируется от количества внимания противоположного Пола .

Есть тип людей которым как воздух нужен флирт . Для них это способ общения . Например мой муж . Он обожает флиртовать . Вернее обожал , сейчас ему это как-то надоело . Он нарцисс . Если квиточку не покомплиментишь - она завянет . Как я могу позволить завять квиточке , которая по роддому ходила мое гуано убирала ? Которая влетает ко мне после операции - делай что хочешь , заводи любовников - только живи . Я в ответ лупаю глазами - да мне как бы и не надо . А у него очень неприятная история была - у него его мама в прямом смысле слова умерла на его руках . Поэтому он очень ценить человеческую жизнь, и в П эти больницы для него страх , ужас и дополнительная седина .Эта квиточка выгребла все мои психологические траблы , которые мне достались от родительской семьи .
Конечно мне ВАЖНО , чтоб он закрывал свои потребности . Нравится женское внимание ? Да на здоровье . Нужен флирт - пожалуйста . Только будь счастлив . Флиртуй хоть укакайся. Это такие мелочи

Крышка гроба - вот что страшно .
Замріяна• 04 мая 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Я вижу только одно - диалог .
В прямом смысле слова - что мне сделать , чтоб ты улыбнулся ?

Что хочет он , что хотите Вы , как найти общий знаменатель ? Хочет ли он восстановить с Вами счастливые отношения ? А точно ли у него есть любовница и есть ли у него к ней влюблённость ?
Замріяна• 04 мая 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Я бы с радостью , но Вы почитайте коменты )
Здесь не то что осудят - проклянут . Как говорится благими намерениями по прямой в ад . А оно мне надо ?
Это сейчас тема уплыла вниз и хорошо
Замріяна• 04 мая 2025
Ответ дляФиона Шрековна
Если он не уйдет и это его решение - то через время у него снова должна появится теплота к Вам .
автор Фиона Шрековна • 04 мая 2025
Ответ дляЗамріяна
Я вижу только одно - диалог .

Я в лоб спрашивала несколько раз уже, есть ли любовница? Ответ всегда один: нет! Но это же не значит, что ее нет
автор Фиона Шрековна • 04 мая 2025
Ответ дляЗамріяна
Я вижу только одно - диалог .

И я реально вернусь к себе прежней, если буду уверена, что третьего человека нет в нашей жизни. Это основа для моего счастья
Замріяна• 04 мая 2025
Ответ дляФиона Шрековна
А Вы можете попробовать уже жить так , что ее точно нет ?
автор Фиона Шрековна • 04 мая 2025
Ответ дляЗамріяна
К сожалению, не могу
КонФФетОшка• 04 мая 2025
Ответ дляЗамріяна
Смотрите

Крышка гроба - вот что страшно .
Ну вот как как вы пришли к этому мышлению, что «нравится женское внимание, флирт - и пожалуйста», я не могу, меня эта мысль просто убивает. Поменяйте мне мозг чтоб я тоже начала так думать (((
Замріяна• 04 мая 2025
Ответ дляФиона Шрековна
К сожалению, не могу
В этом беда

Основа Вашего счастья - Вы , Ваша жизнь . Это в идеале .
И основа Ваших отношений с мужем - это доверие , уверенность .

А сейчас Ваша безоблачная прогулка по парку напрямую зависит от Вашего мужа . Это и небезопасно . И скорее всего - сильно мешает Вашему мужу тоже .

Если у Вас получится найти качественного психолога - сходите к нему обязательно . Вы должны принадлежать себе . Не мужу . Психолог должен знать как это решить . Это частая проблема .
Замріяна• 04 мая 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Сейчас подумаю как объяснить
Замріяна• 04 мая 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Я вижу как он счастлив , и я счастлива за него .
Мне приятно , когда ему приятно .

Ну и мне тешит самолюбие , что мой мужик востребован, а принадлежит мне добровольно 😂
КонФФетОшка• 04 мая 2025
Ответ дляЗамріяна
Мне приятно , когда ему приятно .

Вы Мега мудрая женщина, моему мужу повезло меньше((( я не могу терпеть если он кому-то кроме меня уделяет внимание, я лучше уйду от него, но мне надо быть единственной.
Замріяна• 04 мая 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Когда мне начинают уделять внимание - мой муж запасается попкорном )) сейчас будет зрелище ))
Один его знакомый был в курсе наших моментов ))
Он тоже прикалывался )) сидят , наблюдают , ржут ))
В общем , позволяя друг другу много свободы - мы знатно прикалываемся )))

По факту - Вы жадина ) знаете как говорится - а тебе что , жалко жалко ?)

Спасибо за комплимент ♥️
Замріяна• 04 мая 2025
Ответ дляКонФФетОшка
А , вот еще вспомнила

В связи с войной мы были ВПО в городе , где вообще нет флирта . Нет взглядов , не показывают явный интерес .
Это ад . Там даже я начала сходить с ума . А муж как-то стареть прям начал . Вот меняется лицо .
А оно мне надо ? Мне нужен обольстун , а не старичек-боровичек 😂
КонФФетОшка• 05 мая 2025
Ответ дляДама с собачкой
Я посоветую ВАМ Ютуб и лекции что делать в таких ситуациях.. это быстрее и активнее! помните главное условие: чтобы что-то сохранить - женщина ОБЯЗАНА БЫТЬ В лучшей душевной форме!
Напишите пожалуйста и мне ютуб лекции эти 🙏 пожалуйста, я уже так не могу жить, я сжираю себя изнутри ревностью. Хочу просто спокойно жить, спать хотя бы нормально(
КонФФетОшка• 05 мая 2025
Ответ дляЗамріяна

Спасибо за комплимент ♥️
Ну мне выходит жалко, вот такая я жадина. Возможно мы посто не подходим друг другу и мне нужен более верный мужчина, которому как и мне в отношениях не нужен флирт с другими. А ему более свободная женщина как вы, которая это будет принимать спокойно. Я не смогу.
Замріяна• 05 мая 2025
Ответ дляКонФФетОшка
У меня только свободна вакансия любовника 😂

Вы же саму себя изводите ((

А почему ревнуете ? Чего боитесь ? В чем именно страх ?
КонФФетОшка• 05 мая 2025
Ответ дляЗамріяна

Вы же саму себя изводите ((

Ну наверное что ему кто-то понравится больше чем я. Тем более что мне уже 44, а на работе все его коллеги с которыми он общается и вытирал сообщения, они все на 10-20 лет моложе меня(
Замріяна• 05 мая 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Почему вытирает сообщения? У Вас были сцены ревности ?
А как вообще он к Вам относится ?

Сразу пишу . Очень сложно найти красивую любовницу . Даже красивому обеспеченному мужику . Поэтому Вашему мужу может нравится что угодно , но не факт что что-то перепадет
КонФФетОшка• 05 мая 2025
Ответ дляЗамріяна
А как вообще он к Вам относится ?

Были да, я очень ревнивая, ну возможно и где-то перегибала 🤷‍♀️ относится хорошо, заботится, ни в чем не отказывает. Но вот к примеру моя тема, я перегибаю или все таки есть реальные поводы для ревности?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3691763

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3496304

Це різні колеги не одна й та сама((
Замріяна• 05 мая 2025
Ответ дляКонФФетОшка

Це різні колеги не одна й та сама((
Судя по второй теме он и вправду у Вас такой общительный .
А по первой - я так и не поняла , нафига ему та девочка нужна . Ну посочувствовал и давай пока .

Вы его ловили на #лядстве ?