Сусановна• 09 мая в 00:15
Нержавеющую сталь можно ошпарить кипятком? Ничего с ней не будет?
Невісточка ж• 09 мая в 00:20
Ответ дляЧорт і Шо
Ну якось же ложкою в каструлі помішують
Та й в каструлях варять.
Калинові вуста• 09 мая в 00:43
Це сталь її можна до 1000° гріти, їй нічого не буде. Ви ж її на полум´я ставите. А кип´яток - 100°.
Да, нержавеющую сталь можно спокойно ошпаривать кипятком — с ней ничего не будет. Этот металл как раз и ценится за высокую термостойкость и коррозионную устойчивость. В быту он широко используется для посуды, чайников, раковин и столовых приборов именно потому, что выдерживает контакт с кипящей водой и паром без деформации и ржавчины.
Единственное — если поверхность полированная (зеркальная), не стоит тереть её грубыми губками после ошпаривания, чтобы не поцарапать.
Для чего вы собираетесь её ошпаривать?