Затишне кубло• 19 мая в 04:46

Тяжело ли с автомата пересесть на механику?

У кого такой опыт, трудно потом было снова вспоминать, как ездить на механике и заново привыкать?
Мастер Класс• 19 мая в 10:14
Ответ дляНіколи не збрешу
Доказательство чего? Что на автомате ездят тупые, а на механике только умные? Серьезно? Я так понимаю вы на механике ездите.
Ні, я на літаку. Виключно на автопілоті..
Так що ваше розуміння вам не допомогло
Мастер Класс• 19 мая в 10:14
Ответ дляКарамбОлька
точнее
Вам важко читати українською мовою?
Звикли накази видавати?
КарамбОлька• 19 мая в 10:15
Ответ дляМастер Класс
Вам важко читати українською мовою?
Звикли накази видавати?
вам тяжело ответить по существу?
Мастер Класс• 19 мая в 10:16
Ответ дляКарамбОлька
вам тяжело ответить по существу?
Я це зробила ще на початку теми.
Мені було не важко
КарамбОлька• 19 мая в 10:17
Ответ дляМастер Класс
Я це зробила ще на початку теми.
Мені було не важко
Это зависит исключительно от ваших умственных способностей.
Сто відсотків.
Але не всі це визнають.

Вы серьезно считаете что бы ездить на механике нужен мегамозг - и автомат для дур?
Мастер Класс• 19 мая в 10:19
Ответ дляКарамбОлька
Сто відсотків.
Але не всі це визнають.

Ну трошки спробую - я висловила свою думку у підтримку автора попереднього коментаря.
Жодного слова, що це мають визнати інші ( а особливо ви) не було.
То виключно ваша справа.
Так підійде - по сущєству?
КарамбОлька• 19 мая в 10:20
Ответ дляМастер Класс
То виключно ваша справа.
Так підійде - по сущєству?
так а ваши мысли по теме автора можно услышать
или это не механика, и очень сложно
Ніколи не збрешу• 19 мая в 10:27
Ответ дляМастер Класс
Так що ваше розуміння вам не допомогло
Ваш ответ подтвердил догадки многих ))) и да, вы не правы
Мастер Класс• 19 мая в 10:32
Ответ дляКарамбОлька
или это не механика, и очень сложно
Почекайте, ви цитувати і мали запитання до моїх коментарів, навіть спробували вмикнути ’ сарказм’ і отримати схвальні смайлики від спільноти.
Я ще раз, в доступній вже для вас формі, спробувала уточнити свою думку.
Бачу,що ви таки зрозуміли, що не може не радувати.
Тепер, я так розумію, переходимо в іншу площину розмови.
Як тільки у мене з´явиться бажання та можливість я обов´язково висловлю свою думку і дам відповідь автору теми.

Нормально відповіла? По сущєству? Зрозумієте?- це ж як на механіці їздити,все просто. Чи знову прийдеться пояснювати?
Гарного вам дня.
Мушу ’ летіти’, літак чекає.
P.S. Можете ще поумнічати в темі, звільнюся - почитаю. Обіцяю ставили тільки сердечки♥️ Знайте, то Я😂
КарамбОлька• 19 мая в 10:36
Ответ дляМастер Класс

Гарного вам дня.
Мушу ’ летіти’, літак чекає.
Вам важко читати українською мовою?
Звикли накази видавати?

И это вы мне про сарказм говорите?
Нормально спросила ваши мысли, это форум
это не я, это коментатора поддержала, все я полетела, сердечки

ну удачи
два слова связать не можете
зато простынь бессвязную запросто
мда
по возвращению можете не отвечать - все и так уже понятно
Мастер Класс• 19 мая в 10:37
Ответ дляКарамбОлька
Вам важко читати українською мовою?
Звикли накази видавати?

И это вы мне про сарказм говорите?

ну удачи
два слова связать не можете
зато простынь бессвязную запросто
мда
Сердечно вам поставила. Я ще тут.
😂😂😂
Мастер Класс• 19 мая в 10:38
Ответ дляКарамбОлька
Вам важко читати українською мовою?
Звикли накази видавати?

И это вы мне про сарказм говорите?

ну удачи
два слова связать не можете
зато простынь бессвязную запросто
мда
Це я не можу два слова зв´язати?
Ваш опус - ну зразок зв´язного мовлення 😂
Роблю скрін - буду вчитися. Дякую
КарамбОлька• 19 мая в 10:45
Ответ дляМастер Класс
Це я не можу два слова зв´язати?
Роблю скрін - буду вчитися. Дякую
держите сердечко
раз это для вас что то значит
поговорили называется
ніколи такого не було• 19 мая в 11:17
Легко, дело практики, за пару раз привыкнете, я сразу поехала причем на 4 тыс км, на пол пути уже ккк родная была.
Не виправдовуюсь• 19 мая в 11:18
Ответ дляаромат Жука
Да прям. Куча идиотов мужиков ездили на механике, когда автомата и в помине не было
СамавиховуюКота• 19 мая в 11:36
Ответ дляРозбещена цяточка
Важко,але до всього привикається. Про розумові здібності дурня.
Просто завжди складно переходити від зручного і легкого до складнішого.
Я взагалі не розумію,чому в сучасному світі ще випускають машини на механіці.
Погоджуюсь на всі 100. Автомат - це про комфорт.
Хомо_сапиенс• 19 мая в 11:41
Навіщо це робити?
Аноним_1857• 19 мая в 12:13
Вспомнился анекдот: муж посадил жену за руль и говорит- поехали! жена- а почему здесь только 2 педали, должно быть 3? он- у меня автомат. она- не угрожай мне!
лаМпочка• 19 мая в 12:15
Как сказать, у меня большой стаж в разных условиях, разных странах, в том числе праворульные, в год 40тыс минимум и на разных машинах. Безаварийный стаж. С одним нюансом все машины автомат. Механику освоила, надо будет доехать доеду, но не поняла ее, к сожалению. Гоняю иногда машины на ЗСУ
Альдебаран• 19 мая в 12:15
Ответ дляБулку Дай
З досвідом так, звикаєш і це все на автоматі робиться. А коли новачок , то складно і за знаками дивитись,дорожньою ситуацією і ще перемикати коробку передач постійно і мати додаткову педаль.
Але ж то не новачок. Ціла решта крім перемикання передач вже автоматизована. Так що тільки перемикання передач додається, але за тиждень звикаєш, а за два тижні вже і не пам´ятаєш, що їздила на автоматі.
Аноним_1857• 19 мая в 12:16
а по теме вопроса - все индивидуально. кто-то 2 недели привыкает, кто-то 2 месяца, а кто-то решает нах оно нужно.
автор Затишне кубло • 19 мая в 15:29
Ответ дляГладиолус
Не складно, якщо їздили на механіці і маєте довгий досвід, то легко.
А якщо тільки навчалася, іспит здавала на механіці, потім рік лише на автоматі, то потім складно?
автор Затишне кубло • 19 мая в 15:35
Ответ дляМаурита
Зачем? Я лет 5 вначале своего вождения ездила на механике и реально не понимаю зачем она нужна если есть нормальные машины без геморроя
Хочу купить машину, но, к сожалению, на автомат не хватит.
автор Затишне кубло • 19 мая в 15:39
Ответ дляПростоБелка
Если до автомата учились и ездили на механике - норм, если с автомата сразу пересесть будет тяжко и непривычно. Я сдавала на механике и первые пол года ездила на ней, потом пересела на автомат. Недавно надо было перегнать авто друзей с одного места в другое, села, поехала) руки помнят) но было не привычно, один раз заглохла на светофоре, резко сцепление отпустила. Если б продолжила ездить на ней, то уверенна, что было бы как и тогда, действия все отработаны до автоматизма уже.
Я получила права не так давно. Сдавала на механике. Сейчас езжу на машине родственницы (коробка автомат), но хочу купить свою личную машину, понимаю, что на нормальный автомат не хватит. Вот и думаю, пока я катаюсь на автомате и клплю хотя бы на механику, не забуду ли, как на ней ездить). Кроме автошколы, на механике и не ездила больше.
Сокодавка ще та• 19 мая в 15:44
Ответ дляКудлата хмаринка
на ланосе?
На Ланосе по бездорожью разве что до першого оврага,собрав пузом всю грязь или песок.
Потребую апгрейду• 19 мая в 15:50
Это как на велосипеде забыть как ездить)) как можно забыть ездить на механике, не понимаю
Люблю кетчуп• 19 мая в 15:51
Ответ дляБулку Дай
В мене подруга не дурна, гарно вчилась завжди , але на механіку не змогла вивчитись.Можливо просто не захотіла+ нерви.
Я навіть не намагалась. З чоловіком пробувала на парковці -ок. Але на дорозі не хочу відволікатись на коробку передач. Мені складно робити багато справ водночас. Тому вожу автомат.
а для чого на неї відволікатись?
Люблю кетчуп• 19 мая в 15:54
Ответ дляАльдебаран
Я пересела. Через 2 недели уже и не помнила, что на автомате нздила
аналогічно, вчилась і їздила на механіці, потім пересіла на автомат, поки машина була на СТО дали замісне авто на механіці, спочатку було трохи незвично, а потім все само по собі відновилось. Але, як на мене, то будь яке авто не своє спочатку буде незвичне, треба звикати
Люблю кетчуп• 19 мая в 15:56
Ответ дляЛагшмивара
Ой, и мужики бывают неправильно переключают коробку. То воет у них, то не едет.
И потом ломается (машина гавно, само собой)
И вообще куча мужиков плохо ездят: нарушают, не включают поворотники, поджимают и тд
Только это обсуждать нельзя.
Можно только женщин- водителей хаять.
а яким боком все перелічене залежить від того автомат чи механіка? До речі, в автоматі теж є режим ручного керування, якщо що
Маурита• 19 мая в 16:01
Ответ дляЗатишне кубло
Тогда ездить на механике , заработаете и купите хорошую на автомате . Возьмете инструктора и за пару занятий вспомните если у вас нет других вариантов