Форс мажор• 25 мая в 20:42

Читают ли за упокой дома псалтырь по

усопшему, если уже скоро почти год? Отец был в церкви ему там кто то сказал купить поставить свечу и читать что то в псалтвре. Спрашиваю ничего не говорит толком. Никогда ничего не читал и не молился. А тут такое. Это можно вообще? Мало ли что кто то наговорил и шо зп свечи , вдруг кто то дал вообще не с церкви? Он у нас правды никогда не скажет
Непозбувна Бентега• 25 мая в 20:46
Если никогда не читал и не молился, то это для него не посильно.
Пусть поговорит со священником, тот подскажет более простой вариант
Наполеон Бонапарт• 25 мая в 20:47
Отнесите муку,сахар и крупу,оставьте на столе.Закажите сорокауст(на 40 дней) и поставьте свечки сами.
Магиня• 25 мая в 20:52
Я читала до 40 днів
Маю натхнення• 25 мая в 20:57
Читають акафіст за померлого 40 днів. Перед роковинами також.
А що Вас насторожило?
ХвилювАллочка• 25 мая в 21:05
да
Пупс• 25 мая в 21:05
Ответ дляМагиня
Я читала до 40 днів
За месяц до года тоже надо начинать читать
Новорічна пальма• 25 мая в 21:05
Так, можливо. Це його прояв скорботи, він так лікує втрату.
Маю натхнення• 25 мая в 21:08
Ответ дляНоворічна пальма
Я за бабусею читала, то слова в акафісті дійсно трохи допомагають подолати біль втрати.
автор Форс мажор • 25 мая в 21:17
Ответ дляНаполеон Бонапарт
И я и папа периодически заказываем сорокоуст на родительские субботы носили продукты на панихиду.
Кринжова баба• 25 мая в 21:18
Читают при желании. Лучше взять благословение священника и посоветоваться, что именно делать.
автор Форс мажор • 25 мая в 21:18
Ответ дляНоворічна пальма
Он уже нашёл тётку и хотел с ней сьежаться .Думаю что сильной тоски нет у него
Бутербродница• 25 мая в 23:03
При чем тут тетка к Псалтири?
Кров з молоком• 26 мая в 19:51
Ответ дляБутербродница
При чем тут тетка к Псалтири?
Мабуть, померла, за яку він хоче читати Псалтир, - його дружина.