ДолькиКабана• 02 июня в 08:49

Вибори в Польщі. Пакуємо валізи?

Президентом Польщі вже фактично став політик із відверто антиукраїнською позицією. З шовіністичними ( м´яко кажучи, на межі з фашизмом) поглядами. Що плануєте робити- лишатися чи їхати деінде?
Результат:
вже голосів: 359
235 (65.46%) Свій варіант
58 (16.16%) Лишуся в Польщі
43 (11.98%) Повернуся до України
23 (6.41%) Поїду далі
lilul990• 02 июня в 09:01
Ответ дляДолькиКабана
В перекручуванні історії, а деколи у відвертій брехні
Та хай собі там дрочаться з тею різнею

У них більше тем для передвиборчої кампанії і накрутці виборців по суті і немає
Ishoy• 02 июня в 09:01
Ответ дляДолькиКабана
Удалено администрацией...
Вы же, надеюсь, понимаете, что в приоритете любого нормального президента страны должен быть народ его страны. Если бы в Украине было куча эмигрантов и из-за них к врачу можно было попасть только через год, Вы бы были рады такой политике
За ким я буду?• 02 июня в 09:01
Ответ дляДолькиКабана
А вы уверены, что это он перекручивает? Может пора нам признать, что УПА не такие и хорошие были?
Леплю из пластилина• 02 июня в 09:02
Ответ дляСамавиховуюКота
Нападают со всех сторон, чувствуют уязвимость и зависимость из-за войны
Исторически так было во все времена, что слабых не поднимали.

30 лет ума нам не хватило понять это, как и за 11 лет войны. Нет единения, как и в этой теме, за Украину в целом (((
Перед парнями и девчатами, кто погиб и за нас стоит, стыдно.
автор ДолькиКабана • 02 июня в 09:02
Ответ дляЗвездолётчица
авторе, біжіть клепайте нову тему. цю вже в потрібне русло не вивернете)))) а зараз ще й адміни анонімів знімуть за розпалювання міжнаціональної ворожнечі, то і зовсім не покажетесь)))
Де хоч в одному моєму дописі міжнаціональна ворожнеча? В тому що я написала, що новий президент Польщі має антиукраїнські погляди? Так він це не приховує
lilul990• 02 июня в 09:03
Ответ дляДолькиКабана
Ви не знаєте які у нього погляди поки до діла не дійшло

Політика це мистецтво брехні
Леплю из пластилина• 02 июня в 09:04
Ответ дляЗвездолётчица
https://www.eurointegration.com.ua/news/2025/05/21...
то его не так поняли?!
Ishoy• 02 июня в 09:04
Ответ дляДолькиКабана
И что с того? Поляки выбрали себе того, кто будет думать об их интересах. В чем проблема?
Не боюся осуду• 02 июня в 09:05
Ответ дляДолькиКабана
И что?
Он ничего не решает в Польше
автор ДолькиКабана • 02 июня в 09:05
Ответ дляЗа ким я буду?
Впевнена, бо вивчала це питання. Там питання не про хороші чи не хороші, а про абсолютне відбілювання одних і очорнення інших, про замовчування про злочини з польської сторони. Про брехню, що Україна не дозволяє ексгумації , коли не було навіть запитів.
Уравнобешенная• 02 июня в 09:05
Ответ дляЗвездолётчица
Я з невеликими перервами живу тут з 2012 року))) а ще вмію відрізняти популістську передвиборну риторику від реальних кроків
Скажите пожалуйста, какое на самом деле отношение к нам у поляков? Ребенок сам там, мы переживаем очень. Благодарю
Не боюся осуду• 02 июня в 09:06
Ответ дляУравнобешенная
А у ребенка спросить?
За ким я буду?• 02 июня в 09:06
Ответ дляДолькиКабана
Ещё сказки про НКВД забыли
Хвець-тець• 02 июня в 09:06
Ответ дляУравнобешенная
Різне. Багато настроєні проти українців, але і багато доброзичливих. Головне хай не вступає ні в які словесні перепалки і не ведеться на провокації і все буде добре.
автор ДолькиКабана • 02 июня в 09:06
Ответ дляУравнобешенная
Я живу майже рік, в цілому хороше, хоча траплялися поодинокі випадки агресії саме за національною ознакою
Уравнобешенная• 02 июня в 09:07
Ответ дляНе боюся осуду
А у ребенка спросить?
Вопрос был не вам адресован, если что.
Покращена• 02 июня в 09:08
если бы мне было куда - уже бы вернулась
Стрекоза любви• 02 июня в 09:08
Ответ дляДолькиКабана
Удалено администрацией...
У багатьох Волинь пунктик. Це вибори.
Леплю из пластилина• 02 июня в 09:09
Ответ дляНе боюся осуду
За него проголосовали всего 10 млн поляков. Значит ещё 30 млн против него, из них 20 млн ленивые.
Проголосовали, но политику государства, тем более внешнюю, вести будет он и его команда. Были антипротесты против фермеров ранее? А что сейчас будет со стороны Польши против Украины, если сам президент не с любовью к нам относится?
Претензий к нему нет, каждый правитель должен ратовать за свое королевство и делать его сильным, но реально неприятно, что меняется риторика наверху и как раз тогда, когда нам нужна хотя бы поддержка на словах в противовес раше. В-общем, змея кусает себя за хвост снова.
побольшомусекретику• 02 июня в 09:10
Ответ дляДолькиКабана
Удалено администрацией...
Так в чем проблема?
Уравнобешенная• 02 июня в 09:11
Ответ дляХвець-тець
Он и не вступает никогда. Чересчур честный, порядочный и домашний. Работает и учится удаленно , поэтому объективно оценить отношение сложно.
Метелики на душі• 02 июня в 09:11
это как трампа боялись и на чемоданах сидели. и что в итоге? никак украинцев не коснулось. только прикрыл программу для НОВЫХ беженцев. но за три с половиной года войны все кто хотел в сша, уехал. остальных не трогает и трогать не собирается
Звездолётчица• 02 июня в 09:11
Ответ дляУравнобешенная
’к нам’ - це до кого? А сама дитина як вважає?
Звичайне відношення, як в будь якому суспільстві. Є різні поляки, і є ще різніші українці. З людьми - по-людськи, З іншими так, як того заслуговують. Судячи з того, що практично всі основні інтерфейси в Польщі мають дублювання українською і що українська мова в польських школах стає офіційною іноземною, то можна робити висновки самому.
Про ’ненависть поляків до українців’ читаю лиш тут і на інших подібних форумах чи в коментах, і то переважно від ботів. А тут, особливо в темах без анонімів, від тих, кому українське в першу чергу поперек горла, чітка закономірність прослідковується)
побольшомусекретику• 02 июня в 09:11
Ответ дляНе боюся осуду
И что?
Он ничего не решает в Польше
Выберут через 2 года парламент такой же
А я женатая• 02 июня в 09:12
Пакуйте вещі і додомки, тут кращий президент в мільярд разів І дурноватих виборів немає. Та й взагалі обстановочка шикарна
ИграйМойГормон• 02 июня в 09:12
Ответ дляДолькиКабана
Удалено администрацией...
Ну когда в 2019 к власти пришли с антиукраинской политикой, никто же не бежал массово из страны. С чего сейчас убегать из Польши?
Вишня на торті• 02 июня в 09:12
Ответ дляlilul990
50 на 50. Половина Польщі категорично настроєна проти нього
ага и трамп 50 на 50 выиграл..
Звездолётчица• 02 июня в 09:13
Ответ дляЗа ким я буду?
Ещё сказки про НКВД забыли
точно))) як і ’казки’ про Голодомор, правда?
КинДза• 02 июня в 09:13
Ответ дляДолькиКабана
Удалено администрацией...
Так обещать не значит делать. Работать кто будет? Водителей нехватка всегда.
Не боюся осуду• 02 июня в 09:14
Ответ дляУравнобешенная
Вопрос был не вам адресован, если что.
Вы не общаетесь с ребенком? Вы не интересовались ’отношением поляков’ до того как ребенка отправить в Польшу?
И спрашиваете человека который там не живёт, а бывает наездами?

А логически подумать? Если тут живёт почти миллион украинцев, у многих свое жилье, работа, ипотеки, дети у многих родились? То это все благодаря чему?