Безлім на все• 03 июня в 10:36

Продала вещь без фоп. Товар не подошел, покупатель хочет идти в полицию

Обычно выставляю на перепродажу в таких случаях и потом возвращаю деньги, продается примерно за 10-14 дней.но ждать не хотят. Часть денег вложена и моя. Уже до этого один раз заказывал этот же человек и все подошло.

Не продавала до этого где-то пол года, так как не было заказов.
Как быть в этой ситуации?
автор Безлім на все • 03 июня в 11:09
Ответ дляДую на вітер
Ну вот сами себе нашли проблему
Она просит деньги возможно,потому что у нее ни товара ,ни денег сейчас. Боится,что вы ее обманете
Можно ж выставить было товар у себя ,но был бы он у покупателя ,она б и отправляла
Бывали случаи, когда товар не подходил и он был у покупателя
Я выставляла на продажу
Товар продавался, покупатель высылал
Если люди забрали, то возвращала деньги
Но тут вот так
Товар едет ко мне
Сама купляю квіти• 03 июня в 11:10
Ответ дляБезлім на все
Да
Автор, як би мені не було сумно, якось я потрапила в подібну ситуацію. причому що я написала, що потрібний розмір взуття Puma 43 (а в дужках 9), але виявилося що UK9 і US 9 то були різні розміри. Коли я отримала кроси меншого розміру, по факту 42-й, продавець мені відповіла, що не займається підбором розміру, що я ій написала, те вона і замовила. Мені було сумно, бо розмір 43 ки було вказано, кроси мали бути подарунком сину і продавець з її досвідом знає різницю в тих 9-ках. Доречі платила теж на ФОП. Ну що ж висновки зроблені, більше НЕ замволю у неї і буду сама уважніша до деталей. Так що можете відповідати аналогічно, що ви замовли те, що вона просила.
НеГолосую• 03 июня в 11:11
Ответ дляБезлім на все
Ну вот я и задала вопрос, что будет если эти телодвижения произойдут
Но ответа пока внятного никто не написал, к сожалению
Вам хтось має тут розповісти що буде? А ми звідки знаєму кому ви замовляли річ? Може то працівниця поліції, прокупратори, податкової, може в неї чоловік працює в сбу, або вона коханка начальника поліції) Можливо людина просто полякає і погодиться на ваші умови, а можливо піде далі і на вас спустять всіх собак.
Ластовиння• 03 июня в 11:12
Ответ дляСама купляю квіти
А вы хотели,чтобы за ваш выбор нес ответственность посредник?
автор Безлім на все • 03 июня в 11:12
Ответ дляСама купляю квіти
Тут покупатель сам выбирал модель, цвет , размер
Я выкупила точно то, что мне указали
Но что-то не подошло
Сама купляю квіти• 03 июня в 11:14
Ответ дляЛастовиння
Ви сліпа-глуха не вмієте читати? Я замовляла 43-й розмір, щоб було вказано в тексті, в міру недосвіченості не знаала різниці між UK і US, продавець це знала. В поліцію не заявляла, а зробила свої висновки., як в в податкову теж . Але ви читаєте тільки те, що хочете. І писала я не вам, тому залиште свої висновки собі. Бо як працювати без ФОП то норм.
автор Безлім на все • 03 июня в 11:14
Ответ дляНеГолосую
Я не конкретно вам задала вопрос
Если вы не знаете, то у меня нет к вам никаких претензий
Это форум и, возможно, кто-то и может подсказать как быть
Сама купляю квіти• 03 июня в 11:15
Ответ дляБезлім на все
Я выкупила точно то, что мне указали
Но что-то не подошло
Тому в даному випадку це не ваша відповідальність , не переймайтеся, бо у вас є підтвердження, що ви купили те, що вам замовили. А поліція в даному випадку не податкова, ніякого предмет злочину немає.
автор Безлім на все • 03 июня в 11:16
Ответ дляСама купляю квіти
А если в налоговую пойдут?
сама себе прекрасная• 03 июня в 11:16
Ответ дляБезлім на все
Я выкупила точно то, что мне указали
Но что-то не подошло
Можно у Вас заказывать?))) таких условий нет ни у одного посредника. Если что-то не подошло - это проблема покупателя. И всегда есть пролет с размером/фасоном/цвет чуть иной, чем ожидалось. Это все риск покупателя. Если у Вас такие условия, мы все к Вам пойдем))
ЗновЗдоров• 03 июня в 11:18
Ответ дляЛастовиння
Наверное да. Столько волшебных. Просто нажали кнопочку, оплатили и товар обязательно должен подойти.
Ластовиння• 03 июня в 11:18
Ответ дляСама купляю квіти
Вы выбрали сами,что хотите купить. Посредник просто оплачивает и доставляет заказ и не более. Ваш выбор- ваша ответственоость
Сама купляю квіти• 03 июня в 11:19
Ответ дляБезлім на все
А если в налоговую пойдут?
Ну то трохи гірше, якщо за минулий рік продажів не було, то норм. А за цей рік якщо були оплати, то декларацію подавати до 30/05/26 - теж ніякого катастрофи.
Ластовиння• 03 июня в 11:20
Ответ дляБезлім на все
А если в налоговую пойдут?
Подайте декларацию о доходах физ лица и заплатите налог, за квартал,в котором это произошло
Братья Капли• 03 июня в 11:20
Ответ дляБезлім на все
Человек мне выслал вещь назад
Она еще в пути
Я предложила выставить у себя на страничке что товар в наличии, и когда его купит кто-то, то верну деньги, но грозятся идти в полицию , если не верну деньги сразу после получения посылки
Если Вы согласились принять вещь обратно, то и деньги сразу должны вернуть.
Лучше бы Вы сразу отказались от возврата.
НеГолосую• 03 июня в 11:21
Ответ дляБезлім на все
Я не конкретно вам задала вопрос
Тут є теми де за пару гривень кидають на карти. Напишіть їм, хай зроблять розклад по вашій ситуації.

Щас податкова бере за сраку всіх неофіційних продаванів а ви запитуєте що буде))) 17 тис штраф і питання вирішене, в кращому випадку.
Сама купляю квіти• 03 июня в 11:22
Ответ дляЛастовиння
Так, я вибрала 43-й, а приїхав 42 - різницю відуваєте. Зі своєю відповідальність я якось без вас розберуся, читайте до кінця тексти а не тільки початок, бо ви вихоплюєте те,що вам хочеться. Ви теж посередник який працює без оформлення ФОП ?
Ластовиння• 03 июня в 11:24
Ответ дляСама купляю квіти
Ви обрали той розмір, який вказаний на сайті, і це ваша проблема,що ви не знали як саме обирати. І так,працювати без ФОП можна,але потрібно декларувати свої доходи. І так,ви не знаєте,чи робить це ваш посередник.
Пирожкиня• 03 июня в 11:26
Ответ дляЛастовиння
Это заказ с ин сайта. И все вопросы к сайту, если есть возврат и не прошли сроки, то клиент автора может им воспользоваться. Ну а если возврат невозможно, то это не проблемы автора
Це питання того хто викупав. Вона автор і повинна робити повернення, бо вона кліент інтернет магазина, а не кліент.
Сама купляю квіти• 03 июня в 11:27
Ответ дляЛастовиння
Дякую за вашу тривалу увагу до мої персони в цій темі, подальших ваших коментарів не потребую, вгамуйтеся вже, у вас я нічого не замовляла.
Лгин• 03 июня в 11:34
Ответ дляБезлім на все
Человек мне выслал вещь назад
Она еще в пути
Не получайте посылку. Уехала в отпуск, в Австралию
автор Безлім на все • 03 июня в 11:40
Ответ дляЛгин
Не вариант
Древо жизни• 03 июня в 11:41
Ответ дляБезлім на все
Да
Пзц. Никогда в голову не приходила требовать возврат средств за товар, заказанный на ин. сайте через посредника. То, что он ей не подошел по размеру/цвет пуговиц не соответствует ожиданию - исключительно ее проблемы. Сбросьте ссылку на эту страницу и отправляйте в полицию. Просто какой-то сюр.
Древо жизни• 03 июня в 11:42
Ответ дляБезлім на все
Нет
Почему забейте
У Меня были случаи что не подошло человеку
Я выставляла у себя товар в наличии, его как только покупали, то я человеку возвращала деньги
Но тут хотят сразу
Вы вообще как посредник не обязаны выставлять чужие пролеты. Дальнейшая судьба вещей - сфера ответственности клиента.
12 галюцинаций• 03 июня в 11:44
Ответ дляБарабасиха
пусть к гетьманцеву сразу идет!!
він лиш онліфанс моделей приймає)))
Древо жизни• 03 июня в 11:44
Ответ дляШлях до зірок
Автор, а в чем проблема вернуть человеку деньги сразу?
Вы много чужих пролетов пристроили, вернув деньги по первому требованию клиента?

Давайте-ка мне вы закажите товар с амазона, мне не подойдет по размеру/фасону, а я потом потребую с вас деньги, пойдет? Будете пристраивать до окончания века.
12 галюцинаций• 03 июня в 11:45
Ответ дляШлях до зірок
Все хотят сразу. Это нормально.
Я первый раз слышу о том, что прежде чем получить свои деньги обратно нужно ждать когда этот товар перепродасться. Это гониво. Я бы тоже полицию привлекла. Что за бред?
Я как продавец сразу возвращаю деньги покупателю если товар не подошёл. Раньше тоже продавала бу. Мне мое спокойствие дороже чем весь этот нервотреп. Нет так нет. К чему эти ожидания?
чукча не чітатєль? Автор не продавець, вона викупила товар під замовлення покупця
Древо жизни• 03 июня в 11:46
Ответ дляШлях до зірок
А, это сп какое-то?
Не знаю, я бы сразу вернула деньги и не морочила бы себе голову. Если товар ходовой, то купит другой покупатель и все.
Ну, если вы даже не в курсе, что такое байер, то ваши гениальные мысли по поводу незамедлительного возврата средств не удивляют.
Древо жизни• 03 июня в 11:48
Ответ дляШлях до зірок
Просто выберите вариант который Вам больше подходит. Вернуть деньги или иметь геморрой ещё на месяц минимум и нервотреп.
Аналогично. Сижу с туевой хучей пролетов - напаркуа, когда проблема, как выяснилось, решается на раз-два. Всего лишь нужно пригрозить полицией посреднику и потребовать деньги. Пусть пристраивает. )
12 галюцинаций• 03 июня в 11:49
Ответ дляБезлім на все
А что это меняет?
Если человек хочет идти в полицию, что я продала без фоп
то хай іде Ви не продали, Ви викупили товар на її прохання, оскільки тупа сама не вміла замовити. Як фізособа, Ви подасте річну декларацію в 2026 році і сплатите податок. Все.