Сиреневенькая• 08 июня 2025

Ось таке у нас суспільство

30 людей підтримали насильство над дитиною як метод виховання.Що з Вами люди???
Мerida• 08 июня 2025
Ответ дляАnnеt
на вопрос ’почему бьют детей?’ - есть только один ответ: ’потому что дети слабые и не могут дать сдачи’.
Да. Словом поговорить, и найти нужные слова, нужное поведение - это сложно. Зато ремня дал, реьенок ушёл плакать в непонимании, зачем он на свете, и тихо-спокойно, мама довольна.
Потребую апгрейду• 08 июня 2025
Ответ дляСиреневенькая
Ні, для мене це Дикість і Ненормальність, яку просувають в нашому культурному полі як Нормальність і це звісно викликає тільки категоричне ’ні’ насиллю
Цікаво, скільки у вас дітей і який їх вік?
Мerida• 08 июня 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Тоб то, якщо дитина пів ночі сидить в і-неті, а потом не прокидається з ранку щоб піти до школи, якщо вона зовсім не робить ніяких домашніх завдань та не відкриває підручники - ви вважаєте, що треба не чіпати дитину? Що якось само собою розрулиться?

Вашій знайомій пощастило. Але ж скільки є випадків, коли батьки-пенсіонери до своєї смерті утримують своїх дорослих дітей. Боячись їм слова сказати.

Дітей треба виховувати з народження. Інколи застосовуючи і фізичні покарання. Щоб потім не плакатися, що в 7-річному віці троє дорослих не справляються з дитиною.
О! Воспитывать!!!! А не бить. Бить - это когда делать ничего не хотят, не хотят признавать косяки своего поведения и воспитания - берутся за ремень. Сначала надо отлупить маму, и спросить, как она довела, что реьенок полный ноль? Где она была, и где её воспитание.
На привозе• 08 июня 2025
Как интересно получается: детей лупить можно, а уже взрослых людей нельзя. Где же логика, а? Уважаемые садистки, объясните свою позицию, а то что-то я вас не понимаю.
автор Сиреневенькая • 08 июня 2025
Ответ дляНа привозе
Согласна, тем более что поступки взрослых куда более неадекватные чем детей
На привозе• 08 июня 2025
Ответ дляСиреневенькая
Ну вот ребенка можно отлупить, а взрослой кассирше за недостачу надавать ремнем по жопе уже нельзя. А почему? И муж когда бьет, то это тоже мало кому нравится. Тоже непонятен этот момент.
Потребую апгрейду• 08 июня 2025
Ответ дляМerida
Так в тому і справа, що до 7-8 років були б дієві фізичні покарання.
Але ж мама, мабуть, сиділа на ’Советчице’ та розповідала всім про те, як вона проти покарань. Що неможна заганяти Особистість у рамки.
Деловитая• 08 июня 2025
Ответ дляСиреневенькая
Ремінь це насилля насамперед, яке Ви виправдовуєте словом ’покарання’ за яке до речі в нормальних суспільствах батьки відповідають вже в поліції і якщо з першого разу не доходить, то дитиною опікується держава.
В нормальних суспильствах дитинкою з некерованною поведнінкою зразу зацікавляться соціальні служби, які не порекомндують, як у нас а... зобовʼяжуть відвідати психолога і психіатра а тако ж забовʼяжуть приймати ліки. нагадаю... у більшості нормальних суспільств сдвг це діагноз якій лікується медикаментозно а не на погляд батьків.
Мerida• 08 июня 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Ну например. Лупить, если не пишет? А заинтересовать пробовали? Лупить, что не читает - а может книгу нормальную купить и сесть читать с ребенком?
Я как-то наблюдала, как мама учила своего 5ти летнего ребёнка читать. Буквы он вроде знал, она открыла книгу( просто детскую), и - все, читай давай. А тот мэээ бээээ, она ему начинает - жиии-лииии быыыы-лиииии ....теперь ты. Он снова мэээ, бээээ. Не понимает ребенок. В итоге получил подзатыльник. Был вышвырнут из-за стола, доведен до истерики, что он тупой. Потом она позвонила отцу, сообщив, что она попыталась, но сын нихера делать не хочет. Мне хотелось её головой об стол треснуть. В чем её наказания помогли ребенку? В том, что тупая мама не знает как учить ребенка читать? Так пусть почитает что-то для начала, перед тем, как к ребенку лезть.
Или надо бить, когда ребенок не может быстро одеться? Или вообще одеться. Колготы, например. Вместо того, чтоб научить и довести до автоматизима надевайте тех колгот, нужно отметелить реьенка, потому что мама пОтом обливается, ей жарко, она потная, а этот малолетний придурок, колготы не может одеть. И все, что она делает- не помогает с колготами, а начинает бить. И как? Помогает? Реьенок в истерике начинает таки правильно одевать? Нет...
Или если на дорогу выбежал,? Тогда бить надо? Не мама конченая, не научила, не показывала миллион раз, а реьенок виноват, и его надо со всей дури лупить.
Так?
Расскажите, в каких ситуациях до 7-8 лет деыственны физические наказания?
Тану на сонці• 08 июня 2025
Ответ дляЗілля до весілля
У моей подруги такая дочь, с каждым годом хуже и хуже. Невминяемая, может и надо было ремня давать, раз разговоры не помогали, теперь уже поздно, вообще невминяемое чучело
та скільки тем тут уже було...-’я дитину облизую з ніг до голови,всі забаганки,все що хотіла,все даєм!!’ а виростає отаке..,і вже мріють здати в інтернат,чи просто утікти від свого чада,якому залади самі модель поведінки.
Деловитая• 08 июня 2025
Ответ дляМerida
Так?
Знаете як кажуть сучасні батьки... а в мене немає педагочної освіти - я незнаю як виховувати вот ви вчитель-вихователь вот ви і виховувайте а я перевірю’
Тану на сонці• 08 июня 2025
Ответ дляМрію про пончик
Це насилля. Фізичне
щоб не було фізичного насилля,то потрібно дитину морально виховувати,майже з пелюшок. Але ж то важко,і не хочеться.
Потребую апгрейду• 08 июня 2025
Ответ дляМerida
Так?
Вы утрируете.
Я все время пишу о том, что я допускаю разовые наказания. Например - за дерзкое поведение. Хроническое не послушание.
Или, как пример, сосед выпорол своего сына-первоклассника ремнем за то, что он с друзьями в подвале 9-этажного дома пробовали курить. В результате чего в подвале загорелся хлам и выгорело пара квартир.

Мне не пришлось своих сыновей наказывать ремнем. Так как мы с мужем изначально выстроили рамки дозволенного. И достаточно было просто словесного замечания при не допустимом поведении.

Но я вижу очень много сейчас детей, которые прям напрашиваются на физические меры воздействия. Так как совершенно не слышат замечания своих родителей.
автор Сиреневенькая • 08 июня 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Покарання можуть бути тільки у формі побиття?У Вам настільки погано все з фантазією?
На привозе• 08 июня 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Вы утрируете.

К примеру, вы по пьяни натворите шкоды - вас можно выпороть?
Деловитая• 08 июня 2025
Ответ дляНа привозе
Ко взрослому приедет полиция. Там может получится так, что лучше бы выпороли
Потребую апгрейду• 08 июня 2025
Ответ дляНа привозе
Так я буду нести уголовную ответственность.
Дети уголовную ответственность не несут. Судят их родителей.
Вы предлагаете детям после этого подарки дарить?
Тану на сонці• 08 июня 2025
Ответ дляПотребую апгрейду

Село- це завжди небезпека для дітей..криниці,горища сараїв ,дерева і.т.д.,де можна упасти і покалічитись,коли батьки на роботі. В селі є дієвий засіб,називається лозина. (дубець.) , Ще змалку,після шкоди дитина 1 раз отримала ним по задньому місці,(не сильно,) дальші тей дубець закидається на шкаф,чи в комору.. І коли дитина рветься зробити шкоду- просто говориться,що отримає дубця. І все,дитина розуміє. Поступово напрацьовується досвід, що можна, а що ні.
А оте,що ганяєте за дітьми нон-стоп сутками,відтягуючи від забороненого..,а дитина не розуміє,і не реагує на ваші слова. -то вже самі винні. Тут або навчитись словами доносити (але це велика педагогічна праця),або сільський спосіб.
Інакше часто виростає оте бидло,від якого і плачуть
Потребую апгрейду• 08 июня 2025
Ответ дляСиреневенькая
В мене з фантазією все гаразд. І мені жодного разу не прийшлось карати своїх синів фізично.

Я весь час хочу донести до вас, що в житті бувають моменти, коли найдієвішим буде фізичне покарання дитини. І я категорично не
заперечую фізичні покарання так як ви.
Мerida• 08 июня 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Вы утрируете.

Я не утрирую. Я рассказываю банальные ситуации, через которые проходила КАЖДАЯ МАМА..но, не каждая била.

Сын первоклассник..почему он без наблюдения? Т.е. не себя бить, а его. А если б тот мальчик залохнулся в том подвале? Винил бы себя отец, что не знал, где реьеок шляется?
Хроническое непослушание тоже не берётся на ровном месте. Каждый реьеок индивидуален. У кого-то сдвиг, кто-то высокочувствитеоьный и просто получает перегруз эмоциями. А у кого-то сильный характер. И он просто сопротивляется давлению. А у кого-то ошибки воспитание. Непостлянство правил, к примеру. Сегодня можно, а завтра это же нельзя, а послезавтра снова можно. Или недостаток внимания от дюродителей. Может быть? Запросто. А может это просто тревога или стресс. Или кризис 3 или 7 лет. А может негативный пример родителей. Папа курит.
А может недостаток сна у реьенка ? Или неврологические проблемы, или не сбалансированное питание? И ещё миллион причин вам напишу.

Но, ударить куда проще воспитывать.
Делать чёткие границы. С посоедовательными правилами без двойных стандартов. Это позитивное подкрепление. Клгда видят что хорошего реьеоок делает, и хвалят за это и замечают хорошее, а не замечают и лупят только за плохое.
И эмоциональный контакт. Время, качественное время с реьенком .
А может и консультация со специалистом..
Но не избиения....
Біток чи ефір?• 08 июня 2025
Якщо малолітнє росте бидлом, то треба присікати, ремнем в тому числі, інакше постраждають всі навколо
ЖующаЯКонфету• 08 июня 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Иногда лучше ремня раз дать и привести в чувство, если разговоры на понимает, чем потом разгребать последствия
через ... дцать років буде атвєтка
ЖующаЯКонфету• 08 июня 2025
Ответ дляЛизочек
Ребёнку 7 лет, трое взрослых похудели, поседели, на полпути в дурку
якщо в дитини псих розлади, то вірю.
Сама собі лікар• 08 июня 2025
Ответ дляАnnеt
есть понимание, что мама распускает руки. вас ваши дети в старости тоже будут лупить проводом - и правильно сделают.
Не смешите))) есть понимание, что пока ты сидишь на маминой шее - ты как минимум выполняешь то что она просит
И просит она немного
А лупят как раз те детишки над которыми мамочки тряслись. Вот они и выросли без границ.
ЖующаЯКонфету• 08 июня 2025
Ответ дляБудьмо Гей
Никогда не эффективны.
Когда меня били родители
Кроме гематом, слез и травм это ничего не несло за собой.
Плюс ко всему в силу положения, не будешь же давать родителю сдачи. Получается что тебя бьют, а ты покорно терпишь.

Это страшно.
Лишать бы таких родителей прав.
Мене теж били за погані оцінки. Не пояснювали не винаймали репетиторів. Просто били. З віком ми помінялися місцями. Не б’ю маму, але не спілкуюся. Вона плаче і не розуміє чому.
Сама собі лікар• 08 июня 2025
Ответ дляСиреневенькая
Главное ж, что люди вокруг скажут и чтобы Вам стыдно не было(((
Это вы сами придумали? Я теперь понимаю чьи это неадекватные дети орут ночами и скачут по голове, а также хамят всем. С такими родителями это неудивительно
Сама собі лікар• 08 июня 2025
Ответ дляМerida
Раз давали проводом не раз, а несколько, то не работает ваша система. Она ж должна была иммунитет выработать сразу, а вам пришлось повторять и повторять.
А если проводом попали в глаз? Или рассекли так, что зашивать пришлось? Не жалели бы?
А вы знаете сколько раз? И дети это не роботы и не собаки, чтобы сразу сработало. Почему я должна попадать в глаз? Я же не пьяная на ни кидаюсь
ЖующаЯКонфету• 08 июня 2025
Ответ дляНа привозе
Дорослих не можна, бо може увідповідь прилетіти
Курочка-чубаточка• 08 июня 2025
Ответ дляСиреневенькая
чому ж ні, якщо так. так, ви дуже категорична, бо для вас це дикість

навряд чи хтось просуває це як нормальність. швидше як те, що таке буває. і ніде від цього не дітися.

І якщо дійсно вам це настільки категорично неприйнятно, то треба щось робити. і не боротися з вітряками на форумі. А саме:
Розібратися в причині такої поведінки і дорослих. Причини, що дозволяють їм використовувати силу. І тригери, які собстно стали причиною використання сили в конкретному випадку. Коли ви з цим розберетеся - вам стане зрозуміліше ситуація і ви будете трохи спокійніші
Далі потрібно працювати з тригерами. З одної сторони це, швидше за все, якась неприйнятна поведінка дитини. А з другої - відсутність сил і розуміння, що робити. Безсилля тобто

отут ви вже зможете допомогти більш ефективно. Якщо продовжите свої досліди теми. Розказати, що робити. І ні, просто ’говорити і слухати дитину’ - цього замало. Це всі знають. Але це далеко не завжди працює.
Розказати, як зберігати сили і рівновагу, щоб не доводити себе до стану, коли тригер не витримає. І ні, ’тримати себе в руках, бо ти повинен’ не працює. Особливо у війну. Люди вже не витримують того ’повинен’

Ну і так далі. Якщо ви над таким задумуєтесь - буде толк. Інакше просто вигулування білого пальто
ЖующаЯКонфету• 08 июня 2025
Ответ дляТану на сонці
у батьків, яким пощастило з дітьми є діти, яким пощастило з батьками